Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 26 ноября 2010 г.

Рапунцель - запутанная история

О да, все здесь ясно с самого начала. Все плохие получат по заслугам, а хорошие будут жить долго и счастливо, даже если пырнут ножиком. Но я так, оказывается, соскучился по милым и добрым мультикам, где нет непрерывного рыгания и пердежа, что расчувствовался и всплакнул в паре моментов. Однако, к обзору.

Суть сюжета проста: похищенная принцесса выращена плохой теткой в башне, потому что волосы этой принцессы обладали волшебным свойством молодить и исцелять - этакий эликсир вечной молодости. И приходилось девушку держать при себе, потому что отрезанными эти волосы теряли свою силу. Это завязка. Потом в башню попадает вор, девушка сбегает. Дальше квест, потом "как бы" предательство, потом чудесное избавление, тетка помирает, все счастливы. Собственно, это ясно с первых минут - неожиданных поворотов не ждите. Вся соль здесь в эмоциях, визуальном ряде и харизматичных героях.

У диснеевцев все всегда гипертрофировано: если герой злодей, то злодей окончательный и бесповоротный. Если добряк - то добрее некуда. Даже разбойники мутузят друг друга так мило, что проникаешься к ним положительными эмоциями. Из-за этого каждая фигура выпуклая с четко понятными чертами. Вот Флинн - милый молодой человек, вор мечтающий о славе и богатстве. Этакая европейская ипостась Алладина. А вот злая тетка, такая злая и плохая, что даже одежду носит черную с алым.

Спасибо русскому филиалу Диснея, локализация сделана просто отлично. Начиная от плакатов на столбах до песен, которых в мультфильме немало.

Что до морали и какого-то там остатка - его почти и нет. Какие выводы можно сделать из милой вечной истории о любви и предательстве? Добро всегда побеждает? Наверно, потому так мультфильм и нравится, что именно тут добро побеждает. И именно тут - добро действительно добро, а не добро с кулаками и камнями за пазухой.

Рекомендую всем соскучившимся по милым незатейливым мультфильмам. Если хотите просто полтора часа отдохнуть душой - то это самое то. Хорошая графика, хорошая музыка, хорошая игра, ненагруженный сюжет. То, что надо в конце недели.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More