Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 25 марта 2011 г.

Пятничное SMO или первая статистика по paranepara.ru

Проект стартовал. Это главное. В качестве основы был взят движок от Обоссусь, с дополнительными модификациями под анкетную мутатень, доработка чего заняла один рабочий день, а если быть точным, примерно 5 программных часов. В движок вошли модули: голосование, добавление анкеты, личный кабинет, топ10 пар, топ10 непар, персональная страница и модераториум. Все очень скромно, аскетично и со вкусом. На дизайн я по старой доброй традиции забил.

Суть проекта крайне проста: если в традиционных знакомствах ты создаешь анкету, а потом ковыряешься в базе, чтобы найти подходящего партнера, то здесь все шиворот-навыворот. Ты создаешь анкету, а народ сам подбирает тебе партнера, сравнивая тысячи разных пар. И у народа очень неплохо, следует признать, получается быть вашей свахой - помните, я говорил о краудинге и высокой степени репрезентативности подобных сервисов.

В качестве тестового пиара был выбран твиттер и клуб. Оба они дали примерно 200 посетителей, которые отдали где-то 500 голосов и даже сами разместили 2 анкеты. Затравку же обеспечили два студента, наколотившие примерно 100 анкет разного полу.

Тесты показали высокий интерес аудитории к проекту и то, что можно обкатывать его уже на массовой аудитории, что и было сделано с помощью Бигдана. Траффик с его поста продолжает идти до сих пор.

Итого за примерно 6 часов через сайт прошло около 4тыс. уникальных посетителей, каждый из которых в среднем просмотрел 14 страниц - этот показатель не падает с момента запуска проекта ниже 12 страниц на человека. Всего было отдано около 30тыс.голосов, что позволило составить около сотни пар (парой считается только пара, набравшая 10 и более голосов).

Рекламный потенциал тоже оказался очень неплохим. Рекламная кнопка, переводящая на Обоссусь и показывающаяся только тем, кто сравнил 10 пар (т.е. просмотрел не менее 11 страниц - 10 пар и страницу с кнопками), нажимается почти в 50% случаев.

На проект добавилось уже около 200 пользователей и они прибывают буквально каждые 2-3 минуты. Все ставят реальные фото (я модерирую все анкеты), хотя анкету заполняют не очень аккуратно (чаще всего неправильно ставят возраст). Причем девочек добавляется лишь немногим меньше мальчиков.

Траффик с соцсетей (я так понимаю, в основном, с кнопок) идет больше всего с контакта. На втором месте твиттер и только потом фейсбук и эпизодические переходы из одноклассников. С самими кнопками пришлось немного помучаться, но информации по установке достаточно в сети: проще всего ставятся фейсбучная и твиттер-кнопка. Для установки вконтактовской надо сначала зарегистрировать сайт, как приложение.

Благодаря живому обсуждению в твиттере, удалось быстро и много поправить и добавить на проекте. Впрочем, на просматриваемости это пока сильно не сказалось, но таки ночь на дворе.

Итого, получился приятственный эксперимент, стоивший мне примерно 10 часов рабочего времени, и с шансами положить выделенный сервер. Но как оно будет на самом деле - посмотрим. Пары же продолжают подбираться для добавивших свои анкеты - ежеминутно.

Приглашаю развлечься: paranepara.ru

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


22 коммент.:

Классная идея.
Из твоих проектов (насколько ты о них говоришь), по-моему, это самый перспективный.

Круто,проект Обоссусь-это что то....Сам внес три адреса ))).А чего стоит слоган-ПОССЫ БЕСПЛАТНО УЖЕ СЕЙЧАС! Пара не пара - задумка хороша,только как то скучновато чтоли?Побольше бы какого нить текста интересного...

Насмотрелся Социальную сеть?

Сколько стоит обзор у Бигдана? для справки

Мб глюк - у кучи народа стоит возраст в анкете 15 лет, при том, что судя по фото, некоторым из них уже 3 раза по столько

Сколько Бигдан взял за пост?

Забавная идея. Только прикрутили бы стандартизацию фоток автоматическую (уменьшение по вертикальной стороне для просмотра), а то неудобно смотреть, когда у одного фотка 300х250, а у другого 800х1280

легко.нет: это дебилоглюк. Человек просто не указывает свой день рождения и поэтому ему 15 лет - минимально возможный для выставления возраст.

ДАШлайн: фотки уменьшаются автоматически до 400 по ширине. Высота не регулируется. Это было бы неправильно - получались бы очень узкие фотки.

Аноним: так постучи ему и все узнаешь сам. Недорого.

Поставь рэндом, чтобы человеку, который не ставит свой возраст, выставлялось от 17 до 30.
Просто 15 - это еще ребенок, а если всем подряд тулить 20 или 30 - тоже не дало, а рэндом - самое то.
Или чтобы при регистрации заполнение возраста было обязательным, просто тупо как-то - эти 15 - первое, что в глаза бросилось.

Очень хорошая статья. Спасибо. Меня статья очень заинтересовала.

А сколько ИБИгдан за пост взял?

Поздравляю с запуском!
Достойный проект

вот интересно, а как анкету свою посмотреть? страницу изменения вижу, а вот подошла ли фотка - неизвестно.
и где я увижу результаты подбора?

Аноним: есть кнопка Редактировать свою анкету.
Номер и пароль высылаются на почту, указанную при реге.

Сидела сейчас и вместо того чтобы осуществлять техподдержку пользователей жмакала на кнопочки пара-непара. Это так затягивает!!!! )))) Если получится сегодня в корицу новость добавлю.

Конечно через жопу сделано, на коленке. Неужели нельзя кнопки получше прикрутить? Неужели нельзя сделать фотки по единому размеру (одна высокая. другая широкая)? Приходится скроллить. Нахрена по середине выравнена анкета?

Хех, я вначале от Гончарова в контакте по ссылке перешел на паранепара, посмотрел, не понравилось. Наверное потому что мне лень читать и решать пара они или нет, а может потому что в личной жизни все хорошо.

Скучновато без дизайна то, хоть окаймовочку синенькую сделай как в твиттере))

А потом, дай думаю тебя почитаю, давно чет не заглядывал(в аське увидел, вспомнил;)) И тут вон оно что выясняется)) это твой проект))) обалдеть))

Начало отличное! народу нравится)

А не продашь весь скрипт ? ) для местной локализации?

Я подумаю. Попозже, когда выжму из него все в плане работы. А пока есть еще шероховатости.

решил помочь проекту, рассказал о нём друзьям в контакте и на местном портале:)
Желаю Вам удачного развития!

перспектвная идея. недавно на хабре читал про то как сайт с голосованиями раскуртили до 100к хостов за неделю.

советую сделать хоть какой-ниубдь дизайн и что-нибудь сделать с фотками, точнее их размерами. а то ёбаный стыд получается какой-то, одна фотка больше другой в 4 раза.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More