Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Эк Яндекс облажался то

Все ради директа. Кто бы сомневался в этом, впрочем - перечитайте мои посты за последние два года, посвященные Яндексу.

Моя любимая цитата из темы на серче: Яндекс не мыслит категориями "этот сайт заплатил нам 100500 денег, поднимем его выше/ниже". Там всё сводится к рассуждениям: "если поднять эту группу из 100500 сайтов, а эту - опустить, то прибыль с Директа увеличится на .%%".

Ссылки по теме:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=610997
http://anti-seo.ru/blog/wiki-yandex-team-ru/
И сам архив: http://bablorub.ru/f/e5c77ad7a8.rar

Кстати, не стоит строить иллюзий, что в Гугле все намного этичнее и лучше в этом плане.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


13 коммент.:

Ну ты в своем репертуаре - услышал звон, да не понял где он ))))

Да все к этому идет. Кто больше заплатит у того и выше будут позиции в выдаче. Причем не в директе заплатит а привезет баблишко в офис яндекса. И никому не нужны будут такие мелочи как трастовость пузомерки и прочая фигня, это все останется для пионеров.

Надо создать прецедент. )
Какого х*я "зеркало рунета" подсовывает продажные ссылки?

читаю этот пост и.. вижу внизу странички яндекс. директ =)

Ну да, в Гугле не намного этичнее?
У вас много ГС повыпадало из индекса Гугла.
У меня из прошлой жизни еще сидят, хотя я ими уже не занимаюсь давным-давно.
Гугл рулит в мире, и лет через N будет рулить в рунете.

Ну да, наличие ГС в серпе гугла - это показатель честности системы.)

Бкмз: направление звона определено достаточно верно. А сопли на серче относительно деталей не сильно и интересно. Не нужны подтверждения изнутри, чтобы доказать, что часть пользователей видят не тот серп, что и остальные. Что часть сайтов находятся в ТОП-10 по необъяснимой причине. Что доходы от директа растут слишком быстро - намного быстрее рунета. Косвенных признаков достаточно, чтобы не слишком напрягаться насчет реальных доказательств.

У меня знакомая в яндексе работала, она вот рассказывала, что год назад перед новым годом все коммерческие сайты нахуй из индекса тусанули или опустили, потому что директ слегка по плану не дотягивал.
А потом вернули.

getalifejerk, хорошая у тебя знакомая, познакомь :)
Мастер Х - наличие ГС в индексе - это показатель того, что Гугл не чистит выдачу так как Яндекс.

Почему это Яндекс облажался? По-моему, они неплохо рубят бабло на этих своих манипуляциях. Для сеошников и прочих сочувствующих это заметно. Для простых смертных разницы нет никакой, куда тыкать.
Единственный минус, что яша теряет репутацию и рискует превратиться из поисковой системы в чисто рекламную площадку, где не надо будет оптимизировать ничего, кроме бюджетов. То есть позиции будут просто покупаться. Кто больше заплатил, тот и молодец. Крайне прозрачная схема ранжирования :)

Еще раз объясняю: облажался в том, что это вылезло наружу. Ведут они себя сейчас правильно: пишут, что едва сдерживают смех, что это фейк, что выводы неверны. Но все шито белыми нитками - документы лишь подтвердили, что и до этого было известно.

ну то, что проводятся эксперименты с выдачей на часть аудитории и так очевидно и сами яндексоиды об этом открыто говорили и раньше.
а директ растет намного быстрее рунета в целом за счет насыщения электронной коммерции. за последние 5 лет количесво денег в рунэте выросло намного сильнее, чем количество пользователей.
А разбавление выдачи с чисто коммерческих сайтов на разнообразные, может, для пользователя не так и плохо..

Анонимный, не все так весело, как вам кажется :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More