Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 24 сентября 2008 г.

Как зарабатывать на понижении

Многие не понимают, как зарабатывать на бумагах, которые стремительно дешевеют. А все очень просто. Есть такое понятие, как покупка под обязательства.

Допустим, мы предполагаем (или точно знаем), что акции компании Х упадут в цене вдвое. Мы продаем обязательства передать эти бумаги по текущей цене рынка компании Y. Для простоты скажем, что мы заключили договор на продажу этих бумаг на 1млн.баксов. Завтра бумаги X падают вдвое и мы покупаем их точно указанное в договоре количество, но платим уже 500 тыс. И передаем их компании Y. Все получают обещанное, а мы свои 500 тыс.

Вот собственно и весь фокус. Биржа - это не совсем привычный рынок, где передают то, что есть. Иногда там продают то, чего его и в природе-то не существует.


5 коммент.:

торговля опционами как ты описал это только верхушка айсберга.. там лес.. тёмный :)

Мне вообще интересно с чего вдруг все про биржи и про форекс писать начали :) ведь для простых обывателей (коими мы и являемся по отношению к бижам) это всего лишь игра и никак не способ заработока. :)

игра конечно игра (про форекс не знаю - не верб в него)
но на трейде при вложении более 300к и наличии аналитического склада мозга можно заработать от 30к в месяц.

ОФТОП
народ а кто как борется с массовым вылетом сателитав из яши.
я ппц сломал уже голову вылетают ВП и ИМПЛ
после хорошего пинка в индекс влетает главная и все!
пол ночи маскировал импл в статику хз может поможет.
кто что скажет по этому поводу?

сейчас сайтик форексовский какой-то активно постовые на блогах покупает. замануха йопт.

Форбс этому делу целую статью посвятил..Игра на понижение называется.

Н-да, действительно описание шорта как опцион, но только классическая-то игра на понижение - это попроще. Просто если мы знаем, что акции Х будут снижаться - мы просто берем их в долг у брокера, с обязательством вернуть через определенное время. И тут же продаем на рынке. Если прогноз сбывается и цена падает - выкупаем по этой более низкой цене и возвращаем брокеру. Разница в стоимости - прибыль.

Так что шорт и опционы - это две разные, хоть и пересекающиеся вещи.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More