Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 20 ноября 2008 г.

Делаем на базе Satellite-X микро-варезник

Сегодня решали проблему для одного баблоруба. Варезник от прочих сайтов отличает насыщенная главная страница - а попросту перечисление анонсов по фильмам и прочей фигне.

Для решения данной проблемы нам понадобится Satellite-X последней версии. Также нам потребуется специально подготовить файлы статей: их будет отличать от обычной говноподготовки наличие картинки и много информации. А также один раздел на все статьи (у нас это будет Movies).

Пример статьи:
Супергеройское кино
Movies
#c#kartinka.jpg##Это мегакино
#c#kartinka.jpg##Это мегакино, скачивать тут

Статьи складываем в data. На этом со статьями все. Теперь шаблон - мы сделаем боковое меню, чтобы выводило ссылки на все фильмы. Для этого лезем в configcpu.php и редактируем переменную, отвечающую за меню:

$SH_LISTMENU="<div>#listing#</div>";

Шаблон - на ваше усмотрение, можете брать любой. В столбец, где должно быть меню, ставим //LINK BLOCK//, в столбец, где будут выводиться анонсы фильмов - //BODY BLOCK//. Тут все как обычно.

И, наконец, ноу-хау, которое позволит выводить листинг на главной странице. Открываем index.php и ищем строчку, где стоит:

else $bodyblock.=Main();

И меняем ее на

else $bodyblock.=Listing("Movies",0,$SH_NUMELEMENTS);

Теперь для корректной работы пагинации (разбиения на страницы) сделаем мелкую замену в functions.php, 272 строка, функция Listing()

$urlpage=$_SERVER["REQUEST_URI"];

на

$urlpage="tag/Movies";

Мелкое замечание по названию раздела. Можно использовать и кириллицу и пробелы, но тогда в заменах выше ставьте не кириллическое название, а его транслит-вариант, который можно подглядеть в system/menu.php

Все. Теперь по центру будут выводиться новости, более того, внизу будет листинг. В меню будет перечень статей - заголовок с ссылкой.

С вопросами в аську или комменты.

Upd.: с разрешения Иваныча ссылка на пример: terriblemovie.ru


4 коммент.:

а делалось все для меня ;) и это не варезник ))) а сател для основных сайтов

Дык, ссылочку как всё выглядит

См. Upd. в посте - поставил с разрешения хозяина.

Понравилось, появились новые идеи !!!

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More