Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 15 ноября 2008 г.

Вот это да! Скоростная индексация!

За одну ночь гугл сожрал с сайта на базе AutoBlog-X 19 страниц, а яшка - 1 страницу. Более скоростной индексации у меня не было еще.

В общем, я для себя решил, что буду ставить на незанятые домены. А у вас еще есть время подумать - приобретать скрипт или нет.


8 коммент.:

Угу... А я вот сайт с шаблонами для сателлит-х открыл фик знает когда... до сих пор не в Яшке и все сателлиты следом за ним уже второй месяц не индексятся :(

а может автоблог-х тянуть полные записи из рсс?

Блоги на maxsite cms все через пару часов попадают в индекс яши (При добавление в поиск блогов).

А вот например первый Ващ автоблог не в индексе до сих пор http://yandex.ru/yandsearch?surl=autoblog.satellite-x.ru

Он тянет все, что есть в рсс. Разумеется, хтмл-граббера нет - это было бы слишком хорошо для такой цены.

Первый - а что хотеть от домена третьего уровня.)

А ссылки для такого индекса какие проставлялись?И проставлялись ли вообще?

Satellite-X умер целиком и полностью! Пусть это кто-нибудь опровергнет. Все новые сайты уходят в бан за 1-2 апа, внезависимости от того уник там, скан, или копи паст

Даже страшно покупать и использовать автоблогх, при тех соображениях что его ждет таже участь..

Анониму: я опровергаю своими проектами - более полугода в индексе на старой версии. А также десятки мастеров, которые за последнюю неделю засунули немало проектов в сапу. Вчера помогал еще одному новичку. В пятницу - троим.

К сожалению, кричат только о забаненных сайтах, вот и создается впечатление. А те, кто клепал и заталкнул в индекс - они помалкивают. Слишком утилитарный подход: одинаковые шаблоны, перегрузка дополнительными модулями или громадным кол-вом статей - тут десятки причин для выпадения из индекса.

А АвтоБлога другая архитектура, никаких динамических сложных рассчетов, минимальные возможности по модулям. В итоге высокая скорость и хорошие возможности по маскировке. Да можно и не маскировать, а просто делать нормальные блоги для себя.

Я же написал - каждый решает для себя сам.

Deady: одна ссылка в блоге. И еще одна на СЕ. Но опыт подсказывает, что выстрелила ссылка с блога - блоги сейчас шерстятся очень быстро.

Пока писал, в яндексе уже 2 страницы.) Надо сделать, чтобы раздел прописывался в титле. Все забываю про это.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More