Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 15 мая 2008 г.

Обзор блогов - смертник №5 - Жизнь в движениях

Путевые заметки. Есть такой жанр. Помните анекдот про чукчу - что вижу, то и пою. Вот это тот самый блог.

Теперь в деталях. Деду 61 год и пишет он преимущественно о спортивном ориентировании. Собственно, именно пишет он редко. В большинстве постов сообщения с соревнований или анонсы соревнований. Путевые заметки в классическом варианте.

Иногда (имени я так и не нашел) деда прорывает, и он рождает восхищенный пост (я в Интернете! меня читает весь мир! надо обязательно это сказать!) на ту или иную тему. Веет от таких постов простотой и наивностью 70-х. У меня мать примерно в таком же стиле общается со мной, ей в этом году исполняется, кстати, 58.

Пишет дед грамотно и легко, сказывается советская школа, которой и я безмерно благодарен. У него вы не найдете "албанского" и матерщины. Обороты простые, без длинных заморочек. Интуитивно или где вычитал, но дед аккуратно бьет текст на абзацы с пустой строкой между.

К каждому посту одна, а то и несколько фотографий. Иногда они мешают, все-таки восхищенное восприятие мира мешает ставить фотки по делу или хотя бы в тему.

В целом от блога остается хорошее послевкусие, как после доброго вина. Никакой грязи, добрая и пушистая помесь путевых заметок и бумажного дневника. Пиши, дед, от таких как ты мир становится светлее.

Ссылка на блог: svital.com

Вам тоже хочется публичного избиения? Добавляйтесь в список смертников. В качестве сладкой пилюли (после пары свечей в заднице) прямой бэк с моего блога (ПР2/тИЦ40, посещаемость 200 человек в сутки).

А вообще, полистал последние ссылки, то ли двоечники боятся, то ли читатель у меня грамотный попер, но вот большинство блогов и поругать не за что.


6 коммент.:

Спасибо, Дмитрий!

Оперативно, чётко и конструктивно (тока вчера каммент вкинул :) )
Оказывается, ходить в "смертниках" даж приятно (или пожалел деда?)

Как классно о чукче! У меня действительно так :)
А "свечей в задницу" маловато, конечно. Но не буду наглеть.
Очень своевременно о фотках (!). Наивность свою мне уж не исправить. Точно знаю :)
А блоги уже ни за что не заброшу.

Респект и уважуха за поддержку, дружище!
Кста, не в упрёк, моё имя Виталий, есть на страничке в блоге "Обо мне" - http://svital.com/about/ да и шапках комментов ;)

Вот-вот, это к слову о навигации. Ссылку на комментарии вниз переставьте.

А за что вам пендюлей? За то, что в 61 вы не сидите на скамейке возле дома и не обсуждаете с соседками длину юбки проходящей мимо девушки? За то, что до сих пор не потеряли вкус к жизни и ищете что-то новое? Что у вас отличная семья и интересное хобби? Уж что увидел, то и написал, не обессудьте.

Ещё раз, большое спасибо, Дима!
Учту замечания ;)

Успехов тебе в освоении острова в
Тихом океане!

И ещё, вдогонку (и это я обещался не наглеть) :) -
Дима, а можно я опубликую твой обзор у себя в блоге, типа гостевым постом?

Виталий.) Ваш пост, что хотите, то и делайте. И комментарии можете перенести. И ссылки на посты, которые вам интересны. Вам - можно.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More