Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 6 мая 2008 г.

Апдейты

Яша апнул тИЦ, Гугля PR. Итого у меня теперь снова две четверки. Одна крепкая и вторая, надеюсь, не хуже. Тройки-двойки я давно не считаю. С тИЦем нынче сложнее, но и блог подрос (до 40), и ряд других проектов сказали +10. Приятно.

Решил пока не править цены в сапе. Геморрно и надо подождать пока везде пересчитают пузомерки. Забавно, что пузомерки я не нагоняю, сами растут.

Интересней всего PR. Да, во-многом, он растет от ссылочного. Но если вы последите на своих хороших, динамичных ресурсах, то с удивлением обнаружите, что они получат ПР1-2 безо всяких внешних ссылок. Имхо, стреляет релевантность содержимого (запросам?). Чувствую, что написал вещь, которая подпадает под анафему у Каширина, но так есть. Она все-таки вертится.

Вообще, есть подозрение, что на пузомерки влияет посещаемость (с поиска). Чем чаще тебя выбирают в серпе, тем быстрее и лучше ты в нем растешь. При прочих равных, разумеется.

Еще порадовал прыжок по проекту в работе. Я тупо положил болт, потому что сайт НЕ СЖИРАЛСЯ ботами. В общем, прогноз был один - ждать. И я ждал. И вот он - качественный скачок. Причем по НЧ и СЧ. В гугле пока. Но значит и яша на подходе. Тьфу-тьфу, не сглазить бы.

В целом прогноз на продвижение сейчас пессимистичный. Я советую: ссылки покупать, быстрого эффекта не ждать. Имхо, яша и гугля понизили вес коротких ссылок и повысили долговременных (точнее, увеличили разницу в весе). Поэтому, чем дольше висит ссылка, тем выше вероятность, что она стрельнет и повлияет на выдачу.

Вообще, тем, кто помешан на продвижении и прокачке своих сайтов - стройте свою сеть под такие ресуры. Пусть нулевки, но зато сквозняк или ссылка с главной. Да еще и тематичная ссылка. Чем больше построите таких сайтов, ты выше ваш бонус в плане продвижения.

И еще я апнул сатХ. Но вы узнаете подробности только завтра. В отличие от членов Клуба Баблорубов - они уже обновляют свои копии.


1 коммент.:

гугл, сука, следит за выдачей и релевантностью запросов через свой тулбар. На счет яндекс-тулбара не знаю, возможно то же самое

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More