Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 11 января 2021 г.

Роадшоу: Ответы на ваши вопросы - Январь 2021

Решил объединить вопросы за два месяца в один, ибо в целом их получилось немного. Видимо, погода влияет.

Вопрос по СЕО. Клиент торгует товаром из-за бугра с доставкой по всей России. Основные запросы вида "купить _товар_", "_товар_ цена" и т.п., которые, в большинстве своем, являются геозависимыми.

Я раньше всегда продвигался только по Москве и не представляю как это делать для России. Я правильно понимаю что продвижение по России = продвижение по каждому крупному городу России?

Ну и второй вопрос - какая в общих чертах стратегия продвижения для такого случая? Прописать названия крупных городов? Добавить филиалы каждого города в странице контактов? Создать поддомены для каждого региона? Если можно, еще пару советов - на что обратить внимание. Спасибо!

Я про это уже как-то рассказывал. В геозависимых запросах имеет значение точность привязки. Чем ваша привязка ближе к геопозиции пользователя, тем больше у вас преимущество на выдаче. Поэтому привязка к региону "Россия" худший из возможных вариантов. Но и привязать один сайт к множеству регионов тоже не так просто.

Во-первых, это долго и муторно, если у вас нет представительств в регионах (на пункты выдачи уже давно привязаться почти невозможно и нужно искать вариантики). Во-вторых, вы лишаетесь возможность использовать топонимы в тексте, тем самым снижая свои шансы по запросам с топонимом.

Папки по городам подходят только магазинам с разным ассортиментом для разных городов. Например, для досок объявлений или агрегаторов цен.

Вариант с субдоменами наиболее распространен, но тут уже могут быть проблемы с гуглом, который может усмотреть в этом дублирование контента. Так что для гугла такие сабы или закрывают, или работают над уникальностью контента.

Так что хороших вариантов нет, есть приемлемые в каждом отдельном случае.

Здравствуйте, два вопроса:

1. Если покупать ссылки в постах на страницах, где есть пометка "на правах рекламы" или в категории "новости партнеров"... Как к этому относятся поисковики?

2. Есть два сайта в одной тематике, второй не пошел (трафик очень низкий, почти нет). Можно ли перенести с него посты на первый сайт? Посты объемные, оптимизированные, "белые". Если перенести с 301 редиректом, это может дать положительный плюс первому сайту?

1. Нормально относятся. Вопросы будут скорее к контексту самой ссылки.

2. Практика показывает низкий эффект такой работы. Если просто жалко контент, то можно имитировать переезд, но на практике за много лет я не видел, чтобы это дало что-то интересное в плане трафика.

Дмитрий, привет!

Новостной сайт.

Надо сделать виджет под статьей с ссылками на другие новости.

Какие материалы туда лучше подгружать: по теме (но тогда могут выдаваться старые, которые уже не актуальны), новые по теме (например за предыдущий месяц), новые самые посещаемые (например топы за последнюю неделю).

Как лучше сделать? У каждого варианта есть минусы.

Спасибо!

Смотря какая цель. Если безотносительно, то материалы по теме, чтобы стимулировать на дополнительные переходы - удлинять путь по сайту.

Привет.

Вот к примеру, есть информационная статья на английском языке на американском сайте. Если я ее отрерайчу и размещу на своем сайте на русском языке с уникальностью в 100% по text.ru.

1. У такой статьи есть шанс попасть в топ Яндекса по главным ключевым запросам исходя сути самой статьи?

2. Нужно ли ставить ссылку на сам источник статьи на английском? И как то вес моей статьи передастся?

3. Вообще ссылки на источник, как то плохо влияют на позиции в поиске моей статьи?

1. Да.

2. На ваше усмотрение, это вопрос в юридической плоскости, а не по SEO.

3. Нет.

Как ситуация с Covid в регионе?

Как и везде, болеют и умирают, коек свободных нет, вакцины завезли мало, многие лечатся дома даже с тяжелой формой пневмонии. Но на активность граждан это все влияет мало - в рестиках полно народу, в магазинах вообще толпы. Люди привыкли.

нужна ли пагинация на проектах? если огромный проект, то бот будет в пустую тратить краулинговый бюджет?

что посоветуете с ней делать. Спасибо.

Сколько там бот потратит на вашей пагинации? Да и краулинговый бюджет вещь растяжимая. Не надо закрывать пагинацию, в этом нет смысла. Кроме того, срезается микрочастотный хвост и вы теряете 7-8% трафика в среднем на категорию.

Дмитрий, приветствую.

Такой вопрос: вот ты упоминал про психолога, расскажи, как у тебя с этим складывалось? Ты сразу нашел подходящего тебе специалиста или пришлось поменять? Стало ли легче после работы с ним, сколько длилось по времени?

Накопился какой-то клубок мыслезагонов, матери страшный диагноз вынесли, че-то вообще оглушенный. Думаю, есть ли смысл идти, поможет хоть немного в себя прийти?

У меня была знакомая психолог. У нас как-то сразу заладилось, и она меня вытащила. У жены первый псих был сразу и долго, а потом уже через долгий период с ним же не получилось, да и с другим тоже. Это как найти супруга - только по любви. Или налаживается контакт, или нет. Если да, то и проблемы будут решаться.

По времени тоже у всех по-разному. Но если вы выходите за 10 консультаций, то стоит задуматься о смене специалиста. Этот или не справляется, или тянет с вас деньги. А так - смотрите по динамике. Иногда в тяжелых случаях можно и полгода прозаниматься. Другой вопрос, что многие подсаживаются и превращают посещения из терапии в поговорить по душам.

В середине 2020 года восстановил свой старый сайт, который дропнулся полтора года назад и тогда имел опеределнный трафик в коммерческой нише. Я поставил новый шаблон, начал активно наполнять контентом, зарегистрировал в Яндекс Справочнике. Но по результатам за полгода трафика из Яндекса так и не получил. Скорее всего, поймал какой-то фильтр, но какой - никак не могу понять. Никаких сообщений в Вебмастере нет. Бывают ли у тебя такие случаи и как их решаешь?

Поискать дубль контента. Вероятно, кто-то забрал его и перехватил авторство. По остальному гадать сложно, надо смотреть на конкретике. Дроп не может получить фильтр, но у него могут обнулиться возрастные и сейчас он может быть как нулевый для поиска. То есть начинать сначала.


21 коммент.:

Спасибо, очень полезные ответы!

А если отдельные внутренние страницы сайта привязывать каждую к разному региону, сработает?

Нового роадшоу не будет?

Я хотел узнать по поводу турбо-страниц и амп.
Есть много описаний по поводу изменений после внедрения этих технологий, но почему-то совсем нет примеров отказа сайта от амп и турбо.

Вот хотелось бы узнать ваше мнение по поводу последнего - не тестировали такой вариант? Какие были результаты?

Дмитрий, привет!
Все, на вопросы больше не отвечаешь?
Или взял отпуск?

Я увидел товар, хотел купить.
Он стоит 500 руб и доставка по стоимости неизвестна, нафиг сразу.
Другой продавец продавал по 510 руб и фиксированно цена 49 руб доставки по всей России.
Заказал я у него, приехало быстро и почему-то курьером,
через продавец Али работает, а там все четко по срокам, продавцу пипец будет, если чо.

Отличная статья! Много нюансов рассмотрено и хорошо, что это реальные вопросы реальных людей. С большинством мы в Чили https://interchili.ru/ пока не сталкивались, но на будущее обязательно сохраним статью в копилочку. Автору спасибо.

Nice post with great explanation, it will helpful as we are currently, working with our blog. Thanks for sharing.

Я предполагая что второй выпуск наберет большую аудиторию, а на 3-4 выпуск у тебя будет куча людей задающие вопросы и читающее статью.Так что советую продолжать Дима

Увлекательная статья! Очень понравился формат реальных вопросов. Куда я могу задать свои вопросы?)

Well i would suggest you to get someone expert in SEO.

Дмитрий, куда пропали? Всегда читали ваши роадшоу.

whoah this blog is excellent i like studying
your posts. Stay up the good work! You recognize, a lot of people are hunting around for
this info, you could help them greatly. Ngobrol Sehat is a site dedicated to health, beauty, herbs, and living a healthy lifestyle. All of the information presented here is free and available to the public.

Было здорово узнать, что есть кто-то, кто знает, как падать и подниматься. Мы всегда остаемся скромными и никогда не сдаемся, и за помощь г-на Педро в получении ссуды от его фирмы на расширение моего бизнеса в решающий момент. Поддержка, которую я получил от его кредитной фирмы, была довольно честной, и взамен интересной низкой процентной ставкой. Г-н Педро Джером - кредитный специалист, работающий с кредитной компанией, которая готова финансировать любой тип бизнеса или предоставлять ссуды для личного пользования, если их погашение гарантировано.
Вы можете связаться с их адресом электронной почты pedroloanss@gmail.com через WhatsApp: + 1-863-231-0632

Секс знакомства https://bit.ly/3pGsbac

Supply Chain Management optimizes the flow of goods, information, and finances from raw material sourcing to final product delivery, enhancing efficiency, reducing costs, and improving customer satisfaction.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More