Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 22 мая 2008 г.

Обзор блогов - смертник №9 - Покорители мира

Несмотря на столь пафосное название, "чудный блоггер" (wonder-blog) весьма перспективный товарищ и не только потому что он купил сатХ и носит имя Дмитрий. А теперь к деталям.

Дмитрия отличает любовь к новому. Он с потрясающим упорством вникает во все сложности манимейкерского искусства, о чем и повествует на страницах своего блога. Иногда можно встретить пост, посвященный жизненной теме, но такие статьи скорее проходные, да простит меня автор - сказывается недостаток жизненного опыта - зато искренние.

Дмитрия, в целом, отличает искренний, немного удивленный взгляд на мир. Типа, епть, как-так? И тексты без цинизма. Писать жестко и без цинизма нелегко. Я вот нередко сбиваюсь в вялые рассуждения о жизни. А Дима пока держится. Упорный у человека характер.

Заметил, что поколения сейчас, как и много лет назад, разделяет 10 лет. Хотя казалось бы Интернет, телефония, темп жизни должны были расширить эти рамки. Однако ж, природа оказалась сильнее, и размышления человека на 10 лет младше какие-то другие. А на 20 лет - совсем другие. Другое дело, что информационное пространство сильно повлияло на интеллектуальное развитие поколений. И порой те, кому 5-10 лет, ставят в тупик своими вопросами. Даже не вопросами а жаждой жизни и знаний. У нас в их время была совсем другая ментальность.

С технической точки зрения сайт не шибко хорош. Серые тона - это угрюмо и навевает тоску. Шрифт на мой вкус мелковат для блога. Дима слабо бьет текст на абзацы - это вкупе с мелким шрифтом затрудяет чтение. Счетчика фидберна не стоит, так что узнать число подписчиков нереально.

Еще Дима любит вставлять. Вставляет он девушек. Не девушкам - про это мне неизвестно - а девушек. После каждого поста картинка очередной голой или полуголой красотки. Поскольку картинка 100% не в тему, то смотрится это как колонтитул к записи. Поначалу прикольно - узнаешь вкусы хозяина блога в девичьей красоте. Но потом понемногу начинает раздражать. Вот если бы Дмитрий поднапрягся и подбирал картинки в тему, пусть и с сиськами - было бы намного лучше.

С точки зрения грамотности и стилистики твердая четверка. Конечно, можно попридираться к ошибкам вроде "просеил" (просеЯл) и оборотам "Есть зарплаты и по 5к рублей в месяц, и люди работают, и это не дворники, а нормальные профессии. Конечно не по зарплате нормальные, хотя каждый берет от жизни столько сколько ему надо." (несогласованность) - но все понятно из контекста, а ошибки, скорее, от невычитанности своих статей перед запуском в сеть. Я бы посоветовал перед публикацией прочитывать раза два и после публикации еще один. Будет меньше ошибок и просто ляпиков.

Для кого я рекомендую прочтение этого блога? Так уж сложилось, что он будет больше интересен новичкам, старые бобры манимейкинга вряд ли найдут там спаленную тему. А вот новичкам есть где разгуляться: Дмитрия отличает умение структурировать свои мысли. У него вы найдете и способы заработка, и как сделать что-то лучше, и альтернативу этому способу. В таких случаях принято говорить - "пытливый ум".

От себя пожелаю Дмитрию развиваться, бросить изготовление сателлитов на продажу и если и делать их, то для себя. И писать, Дмитрий, вам надо писать чаще. Голова работает хорошо, правильно. Нарабатывайте стиль, тренируйте руки бить по клавишам. Только так можно состояться как автор - а у вас это есть. Попробуйте на каждые 3-4 поста о заработке писать эссе или обзоры. С вашим структурным подходом у вас все должно получиться.

Ссылка на блог: wonder-blog.ru

Вам тоже хочется публичного избиения? Добавляйтесь в список смертников. В качестве сладкой пилюли (после пары свечей в заднице) прямой бэк с моего блога (ПР2/тИЦ40, посещаемость 200 человек в сутки).


1 коммент.:

Спасибо за обзор блога, прочитал его 6 лет спустя - очень подняло настроение. :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More