Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 13 мая 2008 г.

Главное в отношениях между людьми - не напрягать

4 часа проводил психологическую консультацию хорошей знакомой. Хорошая девушка, жаль сисек нет почти. Жизнь так устроила, что она моя клиентка - управляющая рестораном в 24 года.

Ресторан - говно. Поднять его почти нельзя, я и перестал пытаться. Но она - это милое солнышко-карьеристка с комплексами во всю длину. Удивительный экземпляр. Люблю таких. Катенька! Не ревновать! Поздравляю с возвращением из Питера.

В общем, после двухнедельного перерыва мы решили не просто попить кофе, а в другом ресторане, где 4 часа я ее лечил. Выпили мы, она - чайку зеленого, я - пивка с роллами.

Суть разговора - жопа. Есть такая штука в жизни - жопа. И анальный секс тут не при чем. Жопа - это когда хочется, но возможности нет. И это реально жопа. Знаете, как монетка упала под решетку. И пальцы уже почти касаются ее, но схватить не могут. Жопа.

Вот все у нее хорошо. Родители, парень есть, работа за 1к евро, машина. НО!

Хочется: красный диплом в заочном ВУЗе, чтобы парень был лучше ее, жить самой отдельно, джинсы от Дольче Габана а не Наф-Наф. Жопа.

Короче, начали ковыряться. Все есть, но судит она всех по своей мерке. Пока ее нет, парень живет согласно своим установкам. Когда она рядом, они где-то мирятся, где-то ссорятся. Постоянный напряг. И консенсуса нет. Более того, считает его ленивым и безынициативным.

А ЕСЛИ ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ? Вот эта мысль, как оказалось, даже не приходила в голову. Ведь все ДОЛЖНЫ хотеть быть лучшими, впереди планеты всей...

НЕ ДОЛЖНЫ!

Каждый человек изначально живет так, как ему хочется. И ломать его начинают позже. Любого. И избежать давления нельзя. Мама видит в дочери себя. Учитель в ученике - себя. А сам человек видит в себе никого. Настолько он дезориентирован.

Осознание того, что ты сам по себе приходит гораздо позже, а к некоторым так и никогда. Не умеют люди себя любить. Они с детства учатся любить себя в других. Бегают, ищут похвалы, например. С детства мы рисуем, лепим и откровенное говно показываем родителям. И получаем охи, ахи, "ах, у нас маленький скульптор растет", "как рисует - надо в художественную школу ему". И не дай Бог, бабушка или соседка зайдет. Это будет вообще пиздец. Даже просто точка на бумаге окажется прототипом черного квадрата. "У него такое особое видение мира - Малевич отдыхает".

И вот идет маленький человечек с измененным сознанием в мир, а там ему бах - ГОВНО. Ты сделал говно. И говорится это спокойно и легко без надрыва, профессионалом своего дела. И сразу как-то херово и неправильно на душе становится. Как-так, я же почти Малевич - а тут говно! И бежит такой человек к маме-бабушке, и те заново подтверждают - гений. И снова спокойно на душе. До следующего профессионала.

Так и в паре. Пока встречаешься с человеком, все заипись. Как начинаешь жить, он такой ссукой оказывается. Надувается постоянно, ишь обиделся на прямое указание, как надо - ну я же только лучше хочу. Какого хера он за 20 тыс. горбатится. Он не мужик после этого! Как будто мужик начинается от 35 тыс.руб. Я же лучше хочу для него! Млять, ты не для него, а для себя хочешь лучше. Задумалась. Ну ему же стало лучше! Ты уверена? Он стал больше получать, теперь у него будет хватать денег заплатить за меня в кафе, купить лишнюю футболку, купить для ремонта в квартире ванну с пузыриками, а не обычную. Дорогая, а как он жил до тебя - отлично жил! И насрать ему было на все это. Ты не ему, ты себе лучше сделала - это тебе нужен в кафе двойной тирамису, симпатичная футболка на его торсе, ванна с пузыриками. А тебе он спасибо за это не скажет. Никогда.

Так уж устроены люди, что проецируют свои желания на других. И отказаться реализовать себя в других их может только серьезная ломка сознания, называемая в народе - мудрость.

Мудрость - в том числе умение отказаться от своих желаний в другом и дать ему развиваться самому. Мудрость - это затейливые коррекции без прямого давления или поощрения. Если говно - скажи, что это говно, но похвали за труд и усердие, пожелай успехов в дальнейшем. И человек, если ему интересно, землю просверлит, но добьется и вырастет. А если нет, просто выбросит мольберт на помойку. Не его значит. Но сознание его не изменится, подкрепленное ложными представлениями.

Мудрость в отношениях - умение дать сделать себе хорошо без давления. "Ой, мне так приятно, когда пузырики щекочут мою попку в ванне!" - если мужик не побежит делать сюрприз после этого, то вот тогда он не мужик или ассоциативное мышление у него отсутствует напрочь. Я так не умею. Что я могу сказать. Учись. Смысл отношений - жить без напряжения. Возможно, в смирении, но без напряга. Как начали напрягать друг друга - что-то не так между вами. И рецепт - или менять в том, кто напрягает, или разбегаться.

Каждый из нас имеет свой характер, свой психотип. Но если научиться поступать легко, спокойно фильтровать обиды и нападки, то любой психотип живет без напряга. Когда моя пациентка пришла в ресторан, она вступила в состояние конфликта с шеф-поваром. И то он не так, и она плохая. Я жестоко оттрахал ей мозг пару раз. Да и сама она устала от бесконечных скандалов. И смирилась. Она успокоилась, все нападки со стороны шеф-повара стала пропускать мимо (они словно обтекать ее стали). Он кричит, она ласково. Он наезжает, она ссылается на прямые обязанности. Она советует, он не делает (типа не буду и все) - а ей пофиг. И как все изменилось: фигурка выровнялась, лицо порозовело, улыбка, шеф-повар стал заискивать ("что же эта сука такая спокойная - никак задумала что"). Ну и что мешает сделать так и в личной жизни?

А вы чего тут расчитались? Тоже - учиться, учиться и учиться! А на сегодня сеанс психоанализа закончен.


7 коммент.:

Я хочу высказать мнение о блоге в целом. Как жаль, что раньше не знал о вашем блоге.
Посты на злободневные темы, написаны настолько легко для понимания простым человеком, что с удовольствием читаю.
Вобщем, автор, "жги" жальше!

Отличный пост, продолжай в том же направлении.

Я, может, несколько не в тему, но пересекаюсь отчасти, от той части, в которой про напряги в отношениях. По-моему, Вольтер сказал: "Каждый должен возделывать свой сад" Вот так и в отношениях должно быть: занимайся собой, а в другого человека лучше не лезь, ему самому все прекрасно ясно.

Дмитрий, если живешь вдвоем, то так не получится. Тут свои секреты, как делать общее дело и не мешать друг другу.

Типичное поведение эгоиста... на самом деле причина везде одна -эгоизм. он или явный, или смешаный с чем то. например с грубостью - "пошли все нахер", или наоборот прилизанный (это когда давят на гниль или просто к чему то склоняют). Ваша дама как раз из тех воспитателей, кто "лучше всех знает как надо", вы совершенно правы.

Женщина не понимает мужского ума и сознания. Нормальный мужик носит пока не порвалось и покупает новое когда старое уже совсем никуда.

А насчет заработка - если парень не хочет заплатить за нее в кафе больше, если не хочет новую футболку то это значит что он не хочет ей понравиться. Знаечит она ему параллельна. Это значит что у него перед женщиной нет цели. обычно мужик все делает ради цели - покорить например, завоевать. если лежит, сидит, смотрит, ест спит, значит цели нет или она неинтересна а это тоже самое что ее нет. и каждое ее слово, чтобы как лучше, его только раздражает и создает разрыв.

коли женщина лидерствует в паре то разрыв неизбежен, причем разрыв это не обязательно развод.

Этут статью можно разорвать на цитаты. Очень рад, что открыл для себя Ваш блог. Большое Вам спасибо.

Отсос какой-то... Пиши про то как спилить деньжат посредством яндекса, а уж личную жизнь мы сами посмтроим... Сам же пишешь кому - комуково

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More