Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 8 мая 2008 г.

Мой рабочий день или откуда взять свободное время

Это в принципе обычный день, если я никуда не выезжаю надолго или не болею.

7:00 Открываю глаза. И закрываю.
8:00 Встаю, иду к компьютеру, смотрю почту, статистику за ночь по сайтам, комменты и сообщения в блоге и на форумах. Иногда пишу 1-2 поста.
9:00 Чай или кофе с печешкой, умываюсь, одеваюсь.
9:15 За компьютером, включаю аську и скайп. Обычно примерно 20 контактов открывается с новыми сообщениями. Отвечаю всем. Они начинают отвечать мне. Начинают писать те, кто увидели меня онлайн. Общаюсь. Параллельно в ливе пересматриваю все сайты, которые в работе. Проплачиваю счета. Отвечаю на звонки оффлайн-клиентов. Подписываю счета.
12:00 Потихоньку сворачиваю все дискуссии и пытаюсь перейти уже к работе. Работа - это моя оффлайн-работа. Ведь надо и с клиентами пообщаться. И на встречи сходить. Так что до 15-16 я на встречах или в дороге.
16:00-17:00 Возвращаюсь в офис, открываю аську и скайп. Такой же пиздец, как и утром. 20-30 контактов. Всем отвечаю. Изредка кропаю пост, который нагулял по дороге.
21:00 Поток желающих пообщаться иссякает и сводится к трем-пяти контактам. Сажусь за программирование или SEO (закуп ссылок, модификация сайтов).
01:00 Заканчиваю работу. Ибо башка уже не варит. Достаю коньяк или иду за пивом. Не потому что не могу без алкоголя, просто устал и хочется немного остудить мозг.
01:15 Сажусь за написание постов. Параллельно общаюсь уже за жизнь и сео с теми, кто онлайн. Отвечаю на посты в форумах. За ночь успеваю написать 3-4 поста. Параллельно собираю стату по партнеркам, произвожу модификации в них, добавляю новые сайты, корректирую цены на старые. Это муторная, но не сложная работа.
03:00 Все в пизду, иду спать.

Жопа только с едой. Если у меня нет в течение дня (как сегодня) встреч, то я не обедаю. Учитывая, что сегодня в желудке был только кофе, а уже 13:12, то жрать хочется. Но работа важнее. Поэтому обычно я ем после 20-21. Или точнее уже что-то под пиво хрумкаю.

Вот так и живем. Иногда я не сплю. Иногда иду спать в 00:00. Но отклонения редки и незначительны.
Такой график позволяет мне за месяц:
- делать самолично примерно 1-2 больших сайта и 3-5 маленьких (не считая тех, что делают программисты веб-студии),
- вести продвижение около 10-15 сайтов (мониторинг, закуп, оптимизация),
- вводить в сапу-ксапу (пока) по 5 проектов (я только ставлю оболочку и беру на себя добавление в партнерки),
- писать 150 постов в блог,
- поддерживать общение одновременно примерно с 500 людьми в аське и скайпе (на это уходит основное время) и 50 в оффлайне (телефон в основном).
- проводить примерно 30-40 деловых встреч с оффлайн-клиентами,
- 2-3 раза выезжать в микрокомандировки в область,
- работать раз-два в неделю с четырьмя бухгалтерами и каждый день с бумагами (примерно 30-60 проводок в месяц - а это счета-договора-акты-платежки и прочая бумажная мура) по 5-ти фирмам, но реально вижу я только двух бухгалтеров, еще один в НН филиал ведет и один на автономе - я почти не лезу в дела (но там и проводок нет),
- отвечать на 10 стихийных звонков по рекламе (каждый отнимает от 1 до 5 минут),
- проводить 1 выходной в неделю с детьми (воскресенье),
- писать примерно 5-20 постов на 4 форумах в сутки.

Получается, что я экономлю на
- еде (это 2-3 часа - пока приготовишь-поешь...),
- развлечениях (телевизор забыт, игры компьютерные забыты - зачем купил антологию NFS - так и не понял, гулянки меня никогда и не интересовали),
- чтении (это реальная жопа, я обожаю читать, но в последнее время читаю или в инете, или в дороге).

Живу я в таком режиме (по уровню занятости) 5 лет. Это для тех, кто думает, что больше месяца так нельзя, просто раньше дела были другие. Сейчас больше стулосидения, раньше больше бегал, вставал пораньше (и в 5 утра бывало).

Хотелось бы больше работать руками - именно программировать и заниматься SEO-SMO - не потому что нравится, просто надо. Но пока превалирует общение. И, наверно, так и останется. Поэтому сейчас постоянно ищу близкого по духу кодера, способного работать за идею (процент) в команде. Собственно, я всегда ищу интересных и способных людей, которые могут и хотят. И нахожу, что самое интересное. :) Ладно, вот по графику - это и был тот самый случайный послеобеденный пост.


7 коммент.:

Респект! Просто мега-трудяга, да еще и без еды почти:) откуда только энергия берется)

Слишком много времени уходит на аську - обрежь половину контактов. Или вообще сделай, как твой киевский коллега - выключи ее в топку. У меня в аське контактов 10, и те, в основном, молчат, пока я их о чем-то не спрошу :-)

Была бы моя воля, я бы только в аське сидел. Это и есть моя основная работа, которая приносит основной доход. Мы даже в офисе между собой в аське переписываемся. Удобно, тихо (только Хит-ФМ работает) и остается в истории.
Вот программистам я рекомендую отключать. Это да. Лучшие свои программные ходы и идеи я придумываю, когда иду пешком по улице. Посты тоже там лучшие рождаются. Про пиво вот вчера, когда возвращался от клиента - придумал идею.

Это трындец! Если бы я так жил, я бы умер через неделю. Но что самое странное, мне нравится читать о том, что кто-то так живет, как мне хотелось бы, но вряд ли когда получится. Вы молодец! Как говорится, Вам за это и респект, и уважуха.
Еще и на детей время остается! По энергетике, думаю, Вы точно накопите на остров в тихом океане.

Димочка, солнце, побереги себя, , не убивайся так ... Ты нам нужен ))))

Катенька, жил бы я в Астрахани, то ел бы арбузы и бед не знал под твоим крылышком, а так приходится бороться со злыми ветрами Балтийского побережья.

Молодец, трудяга!
Но вот вопрос: а не хочется ли оптимизировать и делегировать работу так, чтобы зарабатывать, пусть, на пару тыщ меньше, но при этом иметь еше свободное время для того, чтобы уделить его семье ?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More