Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 5 мая 2008 г.

Как удержать мужчину?

Собственно, а зачем его удерживать - пусть идет. На этом можно было бы и закончить, если бы эта здравая (а она именно здравая) мысль попала в голову всем женщинам и не подвергалась сомнениям. Но вот на опыте получается, что крайне мало девушек думает так.

Исходно, мы все-таки животные. И мужчина - самец, а девушка - самка. И природа заложила в нас инстинкт к продолжению рода. В итоге женщина ищет того, кто достоин стать отцом ее детей. А мужчина - потрахаться. Немного утрировано, но в среднем верно.

Однако, время вносит свои коррективы, и лучший самец нынче - это не только тот, у кого хвост ярче или мускулы больше. Необходим еще и достаток. Кому-то важна карьерная составляющая. Кому-то известность и активность. Нынче портрет того самого правильного самца у каждого свой. Хотя какие-то общие моменты выделить можно.

Так и портрет современной идеальной самки тоже не тот, что у первобытных. Умение рожать здоровых детей отошло на второй план - зачем, у нас есть медицина. Теперь рулят почти те же качества, что и у мужчин: внешность, достаток, карьера...

Вот эти критерии и понуждают нас выбирать нас пару не для себя, а для общества. Это и есть, имхо, основная проблема современного общества. Мы выбираем не умом, а рефлексивно, опираясь на общие тренды в выборе пары.

Я лично держусь теории минимизации затрат. Допустим, хочется найти ту единственную. Зачем тратить силы на человека, искажать свое внутреннее в угоду ему, чтобы потом, расслабившись на секунду, потерять его навсегда? К чему тогда были все эти труды? Не проще ли отобрать тех, кто оптимален по личным качествам - среди них с высокой степенью вероятностью найдется и тот самый единственный и неповторимый, с которым уже на всю жизнь.

Во времена домостроя пару сводили родители. И первые годы молодожены нередко смотреть друг на друга не могли. Только с годами они убеждались в правоте выбора родителей. А в старости уже и души друг в друге не чаяли.

Родители делали выбор, опираясь на себя сегодняшних - уже притершихся, сроднившихся душ. Т.е. они делали оптимальный выбор для него (нее) лет через двадцать. И потому ошибались редко. Опыт-таки.

Но вот мятущаяся женская душа требует именно его, того самого. И плевать, что спрос на него превышает предложение. Ведь он тот самый и должен заметить, как она страшно его любит.

Самый частый ответ с той (мужской) стороны - "А что ты можешь дать такого, что я не получу от другой?". Собственно это и ответ на вопрос темы - для тех, кто умеет думать. Самые распространенные ответы на это со стороны девушек:
"Я буду любить его как никто" - дык и другая то же самое говорит.
"Я подарю ему детей" - а другая не сможет?
"Я буду его холить и лелеять! Потакать его слабостям." - а ему это надо?
"Я мегакрасива и мегасексуальна" - раздвигаю ноги и хожу к парикмахеру?

Собственно, стратегий в удержании две: прессовка и вседозволенность. Держать в ежовых рукавицах или позволять все.

Немало мужчин только и ждут, чтобы ими поуправляли. Они с удовольствием будут приходить домой ровно в 18.30, вбивать гвозди, копать огород на даче. Это их добровольная плата за бутылочку пива с друзьями на выходных и чистые рубашки в будни.

Другой подтип мужчин - вольные птицы, которые не хотят себя связывать чем-либо, как обязательствами, так и ограничениями. И ждут они удовлетворения любого своего каприза в обмен на смиренное ожидание в другое время.

Первый тип удержать легко: надо просто подсадить его на себя. Незаметно проникнуть в его жизнь, пользуясь его ленью, и захватить штурмом все редуты. Однажды он проснется, а все - у него нет ничего личного. Все так или иначе прошло через ее руки. И мама его смотрит на него с легкой укоризной - вот мол какая девушка рядом, а ты, собака, не ценишь. И друзья уже привыкли, что она рядом. Короче, все, пора жениться. И ключевое слово тут "держать под контролем".

Второй тип более сложный. Точнее, он гораздо более простой, но мало какая девушка сможет так себя вести. Давать, не требуя взамен, мало кто вообще способен. Но я знаю несколько случаев (и их все больше), когда девушка и парень живут каждый своей жизнью, своей компанией. Но они более крепкая семья, чем склеенная показной любовью. Они четко уверены в своих отношениях. И знаете, им даже изменять не надо другу - нет смысла, это позволено договоренностью между партнерами. Но зачем искать на стороне, когда можно получить много больше дома. Ключевое слово тут "не напрягать друг друга". Хотя, конечно, и тут не без сложностей.

Вот и все секреты. Ведь мужик, как и любой человек независимо от пола, ищет просто лучшего - так устроена природа. И поиски эти никогда не прекратятся. Тут можно или (первый вариант) загнобить эти поиски, или (второй вариант) давать возможность убедиться, что ты все равно лучше.

Тем не менее, несмотря на видимую простоту решения, люди все равно ищут (опять этот вечный поиск!) других путей удержать человека при себе. Они клянчат любовь. Устраивают истерики и шантаж. Пытаются вызвать ревность. Все это дает результат, но временный. А авторитет падает. И там где раньше хватило бы слова, теперь нужна лопата и хороший удар по голове.

Отдельный вопрос, зачем удерживать ублюдка. Тупая отмазка "я же его люблю" не канает. Ну как любить человека, который тебя бьет и унижает.

Мой знакомый публично издевался над женой, когда я спросил - а зачем, ей же больно. Он ответил: "А ты видел, как она издевается надо мной дома? Это на людях она обиженная лапочка". Но я все равно не понял его. Зато понял ее терпение. Его квартира, его деньги, как единственный источник дохода, сын 3-х лет. Она терпела, чтобы получать то, что считала гнездом.

Другая знакомая знакомой сохраняет отношения с женатым человеком, который ее и трахает не часто и денег взаймы берет и не возвращает. Да и перспектив никаких - недавно его законная жена родила ребенка и он купил ей в подарок машину. Логика отсутствует. Имхо.

И таких примеров множество. Человек так устроен, что в 20 ему не нужно удобно, ему нужно то, что он сейчас хочет. Любой ценой. В отношениях нет порога по совести. И ничего тут не поделать. И советы все впустую. А после 35 и сам дойдешь до того, что лучше синица в небе.
Вот и вся премудрость. В общем, тупой пост про то, что всем и так понятно, но никто не делает. :)


2 коммент.:

Распечатаю и покажу жене. На всякий случай.

А Вы знаете, Вас приятно читать. Чувствуется слог, опыт, психология. Занятно и познавательно.

Все так просто написано, не то что у женщин целые талмуды. Я считаю лучший способ удержать мужчину это заняться собой, и начать искать другого. тогда либо ушедший будет не нужен, либо поймет кого потерял.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More