Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 27 октября 2010 г.

Что новенького

Что могло случиться за последние дни? Да ничего особенного. Ушло две недели на то, чтобы утрясти все детали и распихать идеи по партнерам и исполнителям. Теперь на месяца два будет тишина, соответствующая стадиям разработки. Если кому-то не ответил - не обижайтесь, значит, кто-то оказался первее или предложил лучшие условия. Будут новые идеи, поработаем и с вами.

Буквально через два дня пройдет проводимый нами семинар в Калинграде - приходите уже сразу 29 октября 2010г. в 14.00 в гостиницу Калининград - там в конференц-зал, но уже у входа будет стоять девушка с табличкой, так что не заблудитесь. Всего 70 мест. Стоимость на входе - 150 рублей, т.е. практически даром. В программе доклады с практическими примерами применения технологий компании Ремарка. Там будет в основном сео, но и смо чутка затрону.

Ходим кругами с несколькими клиентами по разработке сайтов. Я бы и еще походил кругами, потому что по сути на двух программистах в студии. Но всему хорошему приходит конец и надо будет искать третьего. Вообще 2010 год проходит под знаменем "сделаем и переделаем свой сайт". На продвижение все как-то в рамках планового, а вот по сайтам клиентов значительно больше.

Примерно раз в два дня звонит кто-то и требует полного консалтинга по своей ситуации. Начинаем с баннеров, а заканчиваем низким качеством их сайта или вовсе его отсутствием и необходимостью его появления. Где были все эти люди предыдущие пять лет - мне не очень понятно. Уровень крайне начальный, а иногда и вовсе никакого. Вот давеча пререкался с клиентом по продвижению. Он динамики не видит, а я вижу. Пришлось тыкать носом. Сказал спасибо в итоге. Хорошо, что вообще есть эта динамика - на третьей-то неделе работы.

Продвижение новых проектов постепенно обретает границы по срокам. Примерно 4-5 месяцев. Отслеживаю на ряде проектов с нуля. Цифры у всех по сути сходятся. И новая модель яндекса сильно напоминает гугловскую. Выборочные фразы можно взять со старта, но массовые переходы с поиска - спустя длительный период, читай, наработку траста.

Осталось буквально несколько дней до конца распродажи. Но уже можно сказать, что состоялась. Хотя стоит отметить, что общий интерес к софту упал. Рынок словно замер в ожидании новой темы. Что это будет - непонятно, так с рынка по сути выбит основной вид платежа - смс, подписки большого распространения, как и предсказывалось, не получили. Клиент-банк на базе телефона тоже пока не очень популярен. Банковские карты есть у многих, но народ откровенно ссыт ими пользоваться в Интернете. Электронные деньги - не заменитель.

На этом фоне как-то незаметно прошла взаимоинтеграция Альфа-Клика и Вебмани, а также Яндекса и Веб-мани. Теперь владельцы персональных аттестатов и верифицированных ЯД-аккаунтов могут быстро и легко менять свои денежки. Но проценты шокируют. Если WM в АК еще ничего - 2% (обратно и вовсе 0%), то ЯД - WM и обратно - 4.5%. Это какое-то безумие. И не забывайте про 0.8% за перевод вебманей.

Еще один шок - это то, что есть люди, которые берут кредиты под 65% в месяц. Никак не могу представить себе такого человека. Чем же надо заниматься, чтобы компенсировать такой кредит? По мне дать такой кредит - это все равно что написать "обмани меня". Вернуть все равно почти никакой возможности нет.

Многие спрашивают про прокат. Прокат жив, работает, находится на стадии "в массы". Т.е. тратим деньги на рекламу. Основной проблемой проката оказалась слабая осведомленность масс, а вовсе не сезонность. Хотя сейчас берут по сути только бензопилу и бензокосу - готовят дачи к зиме. Но все равно, охват еще очень маленький. Кто собирается идти по нашему пути - заранее думайте, как осведомить о своем прокате как можно больше людей. Это такой бизнес, где потребность появляется спонтанно, поэтому человек должен уже знать о возможности проката. Еще думаю, как уведомлять о расширении ассортимента бывших клиентов - сайт ни разу не помогает здесь.

На листе ожидания в ноябре: апдейт казапы, апдейт клуба. Остальные силы будут сосредоточены на стартапах, которые выйдут на рынок не раньше декабря или даже января. Если все будет, как планируется, то в декабре я буду присутствовать в Ярославле на Retweet10 с докладом по сео. А вот белорусы надули. Или просто мероприятие не состоялось. Да и вообще у них там какие-то непонятные мне драчки и подъебки между собой.

Всем хорошего дня. А мне еще надо постричься и заскочить подумкать на тему щита по прокату к наружникам.

УПД. Белорусы отписались - перенесли мероприятие на весну.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


5 коммент.:

Дима, почему семинар в 2 часа в рабочий день? Уже второй раз из-за этого не попадаю :(

Такое время было свободно. Отпросись у руководства, мы тебе отмазу с Видякиным напишем официальную.

если в увальнение отпустят ,то обязательно приду .очень интересна тема регионального сео и вебдева в целом .

А в апдейте Казапы чисто случайно не планируется ввести флажок "Не покупать ссылки на сайтах, на которых они покупались в других проектах"? Не помню, как там она лаконично звучит.

крутые вы блин ребята!
все никах не решусь на боблорубство(
а так - крутые!!!

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More