Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 5 октября 2010 г.

Давайте поговорим

Стал задумываться, почему я последние месяца три как собака: ругаюсь, гавкаю и бегаю из угла в угол. Чего-то не хватает.

Думал, что отпуска - нет, съездил в другую страну, не отпустило нифига. Думал, что отдыха - нет, бездельничал почти сутками, не отпускает все равно. Драйва? Да его хоть лопатой ешь, каждый день новости.

Сегодня родилась новая теория. Я люблю, когда меня хвалят. А последние полгода особо причин не было для серьезных похвал. По мелочи, конечно, хвалят. Но я то хочу, чтобы мной заслуженно восхищались. Купаться в собственном самодовольстве - что может быть лучшим лекарством от депрессии.

Кстати, идея для сервиса. Что-то куцее я встречал на хабре, но представьте: комната и вас хвалят, вам поддакивают, вами восхищаются! Один час - три тысячи рублей. Поплакаться можно у психолога, сбросить тестостерон у проститутки, а набрать гормона радости - негде. Остается жрать шоколад и надяться на лучшее.

Тестирую Xbox360. Игрок из меня аховый, но даже я смог понемногу проходить Assasin Creed 2. Крайне зрелищная и атмосферная игрушка. Смотрится, как будто в кино участвуешь. И интерфейс доступен даже новичкам. Для тех, кто думает о приставке - то это отличная замена компьютерным баталиям, жалеть не приходится. Но если нет большого экрана и объемного звука - половина ощущений будет потеряна.

Докупаем вещи в прокат. Сейчас супруга верстает список. Запустили рекламу, но спрос ощутимо упал с наступлением холодов. Посмотрим, как нам отольются наши рекламные деньги. И все-таки в этом деле главное - это максимальный охват по аудитории. Чем шире вы оповестите людей о своих, не требующихся каждый день услугах, тем вероятнее, что они вспомнят о вас в нужный день. Наличие сайта в топе и отсутствие конкурентов еще не означает достаточный спрос. Полноценный пост по прокату будет, но не раньше, чем будет осмысленная статистика по потребителям.

Все очень плохо с программированием в вебстудии. Споткнулись о три проекта разом, плюс еще три на поддержке. В итоге один программист захлебнулся. Второй, хоть и взял на себя часть работы, тоже едва успевает. Ищу третьего. Оптимально - хороший верстальщик с опытом программирования PHP+MySQL+jQuery, способный на полный рабочий день. Идеально - вы из России и вы уже не студент. Совмещение возможно. В перспективе постоянное трудоустройство. Сейчас готов нагрузить парой небольших работ и парой проектов. Пишите мне на masterxbablorub@gmail.com.

На сегодня у меня в стадии стартапа один проект. Еще один - изменение системы продажи софта - запланирован на ноябрь. Два проект спрограммированы, но отложены до лучших времен. Нужна доводка, а делать ее пока некому. Еще в стадии переработки Be2Me: меняем систему оплаты и начислений, добавляем новый интерфейс продажи. Будет красиво, но программист подводит по срокам. Еще один кошерный проект в стадии идеи. Кому рассказывал - охуели. Но пока даже нет сил браться - сам программировать не успеваю, а найти программиста не получается. Хотя я бы предсказал отбивку проекта уже за 2-3 месяца, настолько он прост и ко времени.

Есть еще одна идея социальной сети для вебмастеров. Ничего такого в рунете я не знаю и вряд ли будет когда-либо. Я даже сам не верю, что это реально. Но первые опросы показали, что все реально и даже есть те, кто готов составить костяк. Проблема в том, что от своей жадности я не хочу отдавать именно этот проект на программирование кому-либо. Хорошее вино надо готовить самому.

Кстати, об алкоголе. Моя домашняя пивоварня уже месяц едет до меня. ПЭК - господа, это полная хуйня. Зачем же так ненавидеть своих клиентов? За это время я мог сварить 30 литров хорошего домашнего пива!

Склоняюсь все больше к мысли, что для стабильности надо уходить из сектора индивидуальных услуг к "торговле семечками" - своеобразному ритейлу, но не только товаров, но и услуг. Там, где в процессе задействованы сотни людей, проще работать, хотя накладные услуги и выше. Зато становится понятным, почему при марже 10-12% ритейл остается на плаву. И ты, даже с суперкрутыми, но индивидуальными услугами никогда его не догонишь. Вот, прикидываю, чтобы отказаться от индивидуальных услуг полностью, мне надо примерно 5-7 сервисов с примерно одинаковой доходностью в 2-5тыс.долларов в месяц. 2 почти есть. Третий - в уме. Еще три надо придумать. Это года три где-то.

Так и остается неясным - что там с конфой в Минске. Батька воюет с Москвой, а минчане не пишут ничего. Я так и не пойму - планировать мне что-то или нет. Билетов нет, программы нет, все молчат. Зато по нашей конфе в Калининграде теперь все понятно. Вот программа. Там же время, место, сроки и кому звонить, чтобы забронировать стул для себя. Осталось чуть более трех недель, так что я бы уже начал звонить. В этот раз обойдусь без теории, заострив внимание на реальных схемах работы с корпоративными клиентами. Оптимален семинар для предпринимателей и менеджеров, ответственных за продвижение и рекламу.

Еще хочется с кем-нибудь поспорить и поругаться. Я человек неконфликтный, но иногда хочется. А тут как назло на всех форумах тишина жуткая. Даже в комментах никто не срет толком. Грустно. Осень - хреновое время. Сидишь и гадаешь - будет холодно зимой или терпимо. Долбанет кризис зимой, будут клиенты, или все-таки обойдется до весны. Вот и бегаешь из угла в угол, как собака, которая хочет на улицу, но ее не ведут, потому холодно и лень.

И вам доброго дня!

------------------

Второй этап Большой октябрьской распродажи: продукты наших партнеров

Content Monster - 80WMZ 85WMZ   - платформа для создания и продвижения сайтов.Zebrum CMS - 99.90WMZ 112WMZ  - многосайтовая CMS.
R-Base -  80WMZ 85WMZ  - база на 100млн.фраз из статистики лирушечки.
R-Base VIP - 25WMZ 29WMZ  - самая свежая база из статистики лиру из раздела доля поискового траффика, 1.8млн.фраз.

У дилеров еще дешевле, а для членов клуба цена так вообще смешная. Акция продлится до 31 октября.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


8 коммент.:

Не в тему, но...
http://floomby.ru/content/cPzfHnJGUm/
ГуглХром...

Можно сделать "хвалебную пятницо" :)
Действительно, многие(наверное все) нуждаются в похвале из-за того, что в детстве нас к этому приучали(манипулировали нами)). У вас тоже так было? Типа порцию любви получать от родителей за правильное поведение.
Я многое неосознанно делаю, чтобы получить комплимент. От жены, к примеру.

Все проекты да проекты, а деньги делать когда будешь? Те самые злосчастные деньги, благодаря которым можешь делать более крупные проекты и которые развязывают тебе руки и фантазию.

Мда.

Осенняя хандра - такая штука. У каждого своя:)

Мне помогает глинтвейн, тёплый плед и хороший старый фильм.

Бля, Дима, ты такой охуенный!

А чо бля за хуйня, ну чо нахуй не за пиздец?! вон бля три топика ниже срача тебе срача мало?! не нах, ты объясни нах чо за нах?!

getalifejerk: не переживайте, с деньгами все нормально. Зачем проекты, если не приносят денег. С другой стороны, я планировал, что в этом году будут значительные инвестиции ради профита в будущем. Так что все путем.

Вот именно, зачем? Ради фана разве что, только фана слишком много как-то.
Не слишком ли много средств вкладывается в будущее, причем еще сомнительное будущее, без обид?
Будущее (или перспектива) это всего лишь последовательность моментов настоящего.

> Что-то куцее я встречал на хабре, но представьте: комната и вас хвалят, вам поддакивают, вами восхищаются!

Это есть бесплатно - размести свою фотку на по*ево.инфо и получи кучу строго хвалебных или нейтральных отзывов :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More