Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 28 октября 2010 г.

Kazapa.ru - приоткрывая завесу тайны

Прошло полтора месяца с момента публичного запуска и два месяца с приватного. Теперь можно и некоторые итоги подвести.

На бирже живет почти 2.5тыс. пользователей. За все время работы прошло около 1000 проектов или примерно по 20 новых проектов каждый день. Всего размещено и отслеживается 15 с лишним тысяч ссылок или по 500 в сутки. Процент эрроров колеблется в районе 1.5% - это в основном мигание хостингов и редкое но встречающееся отпинывание бота настройками хостера.

За все время пользователям выплачено 80 переводов, или по 5 в сутки (первые 30 дней был холд). Выплаты производятся в течение суток в рабочие дни и в течение трех суток в выходные. Общую сумму озвучивать по ряду причин не буду. Но все они релевантны топу в системе. Есть участники, которые заработали более 10тыс.рублей или, говоря иными словами, вышли на 220 рублей в сутки (лидер вышел на 290 рублей/сутки). Максимальный заработок за сутки в системе составил 2311 рублей.

Через службу поддержки прошло более 500 тикетов или по 10 в сутки, но основная часть их пришлась на стартовый период и периоды смены алгоритмов в поисковых системах, когда яндекс мутил с ксмл, например. Сама структура вопросов существенно изменилась, аудитория притерлась к правилам системы и стала задавать более конкретные вопросы по конкретным ситуациям.

Биржа переехала на более мощный сервер, прошла стадию оптимизации внутреннего кода. Теперь очередь на проверку ссылок сократилась почти до нуля. До переезда задержка была до трех суток. Собрано множество предложений по улучшению и оптимизации пользовательской части. Первые изменения уже проходят тестинг и для пользователей начнут появляться в первых числах ноября.

Выслушав много мнений о том, какие сайты принимают участие в системе, я предлагаю доверять фактам, а не домыслам. Вот распределение размещенных ссылок по тИЦ:

0: 6862 шт. (45%)
10: 5470 шт. (35%)
20: 1274 шт. (8.3%)
30: 264 шт.
40: 265 шт.
50: 303 шт.
60: 288 шт.
70: 24 шт.
80: 12 шт.
90: 38 шт.
100: 13 шт.
120: 220 шт.
150: 72 шт.
180: 57 шт.
190: 33 шт.
230: 3 шт.
475: 33 шт.
650: 1 шт.
750: 7 шт.
900: 1 шт.
1100: 2 шт.


Вот по PR:

0: 15170 шт.
1: 52 шт.
2: 15 шт.
3: 4 шт.
4: 1 шт.


На донорах, участвующих в ЯК - 531 ссылка, в DMOZ - 372. Как по мне, так релевантно донорам в сапе.

По реферальной гонке такие данные. Самый активный рефовод привлек 110 рефералов. Самый вдумчивый рефовод заработал на своих рефах уже больше 1000 рублей (ставка рефовода 5% с вебмастера и 3% с рекламодателя) - т.е. вышел примерно на 22 рубля в сутки.

Теперь субъективные мнения.

Один из блоггеров проводил конкурс по набору тИЦ с помощью только биржи. Два участника получили тИЦ10.

Сняв треть ссылок в сапе и компенсировав их вполовину меньшим количеством в казапе, я лично не только удержал позиции всех клиентов, но и нарастил их. Конечно, это очень субъективно, так как эффект смешанный, но не отметить положительный результат нельзя, тем более, что есть ряд проектов, где до казапы вообще был статис в течение года по позициям. Сейчас +10 +20 позиций к августу. На сегодня я перенес все ведомые мной проекты в биржу и постепенно увеличиваю число постоянных ссылок на каждом. Это обходится мне примерно в 2-3 раза дешевле, чем поддерживать нужное для позиций ссылочное в сапе. Хотя продвигать только казапой никому не порекомендую. Как и раньше, моя точка зрения: это второй инструмент для создания быстрого но статичного ссылочного.

Ну и ссылка: kazapa.ru.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


18 коммент.:

Хорошее начало, и дизайн сменили:)

о_О не меняли дизайн :)
а вот апдейт готовится.

А когда планируешь более агрессивно начать рекламировать?
Потому что аналоги-то есть, появится еще больше (может и лучше).
Но у тебя огромный плюс - тебе УЖЕ есть что рекламировать.
Сейчас наибольший коэффициент полезности от рекламы, потом когда озаботишься дальнейшим ростом и обгоном конкурентов и частичных конкурентов, реклама будет менее эффективна (затраты/эффект).

Рефка у тебя по номером 3 , а кто первые двое?

Зачем вообще рефку ставить , или ты не полный владелец казапы?

Танатос: Я так эффективность статей отслеживаю - конверсию. У нас же все по-умному и без агрессии делается.

getalifejerk: а вот апнем, и понесется новый всплеск. Пока по некоторым моментам мне самому сложно работать с системой.

tanatos, первые двое - два тестовых аккаунта :)

@moneyseeker как это не менялся? месяц, полтора назад, когда только рекламную кампанию начали помню там диз был такой что аж ужас...или я путаю?

Круто :)

Кому интересно, я и есть самый вдумчивый рефовод. И будет еще круче :)

а как реализована защита от недобросовестных вебмастеров? в том смысле что деньги можно выводить уже через месяц и у кого-то мотивация для поддерживания ссылки на сайте может резко пропасть...

Не переживайте, у нас есть свое ноу-хау от мошенников. Рекламодатели в любом случае не пострадают, считать же деньги в нашем кармане не стоит. А все остальное будет прописано в оферте при апе.

Суточный рекорд вебмастера - мой!))

Отличная биржа ссылок. На 10 тИЦ-евом варезнике разместил ссылок уже на 120 рублей.
в сапе меньше бы было...

А я вот, пока, хочу поднять 10-ку с нуля, своими силами - это принципиально (два уже поднял), ну а дальше буду двигаться в таком направлении.

Очень неоднозначная статистика, но очень нужная.

Думаю, что растет биржа потихоньку, и место свое для нее есть в Инете

Надо будет попробовать эту систему, правда у меня пока только ожидание ТИЦ, как добуду, попробую заработать

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More