Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 16 сентября 2010 г.

Вопросы по заработку, жизни и так далее

Задаем в комментарии любые вопросы. В черезследующем посте получаем ответы. На этот раз не буду ограничивать темой. Хотите - спрашивайте по заработку, хотите - по своей идее, хотите - по бизнесу. А можно и просто за жизнь спросить. Я не против. Отвечу всем.

Я пока пойду напишу пост про эволюцию меня самое. Кто-то раньше писал, что это интересно - как человек меняется с годами, особенно в бизнесе. Вот и узнаете.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


25 коммент.:

Расскажи, как ты отдыхаешь. Особенно интересно, работаешь ли в субботу и воскресенье.

Кризис времени. Вот сейчас час ночи, а мне еще надо сделать пару дел и написать пост. Но в целом, почему бы и не ответить. Так что жду вопросов.

Яндекс - мудак? Есть ли вероятность того, что Гугл активизируется на просторах рунета и уберет Яшу? ...и тогда наступит оптимизаторский рай =)

Что думаеь о политике. Стоит ли что-то менять? Или устраивает то, как сейчас дела обстоят?

Такой вопрос, Вот вы человек который уже много достигли и по тому что вы пишите, и сколько работаете ещё больше достигните!!!!! Мне интересно с чего вы начали(именно в интернете)? И какое сейчас направление лучше выбрать, в нете для работы, В связи со всеми обстоятельствами касающимися яндекса в последнее время, я конечно понимаю что можно и гс клепать и там копейка будет. ну охото по стабильнее что-то. Может даже с бурж нета, какое направление выбрать, может ссылочкой поделитесь на какой ресурс? =)

В какие способы пассивного заработка в сети и вне её стоит вкладываться сейчас?

Про недвижимость более-менее понятно, так же как и сайты для людей. Другие варианты есть?

Заранее благодарен.

Как вам удается столько много писать в блоге? в смысле частоты появления постов

Очень буду благодарен, если ответите на вопрос - есть ли перспективы у региональных сайтов по продаже чего-либо (продукции от Apple, к примеру)? Или весь рынок забит предложениями от гигантов? Интересно узнать вашу точку зрения.

В каком возрасте перестал совершать ошибки в бизнесе? Я имею ввиду те ошибки, которые делали сальдо семейного бюджета строго дефицитным.

И второй вопрос: какие заработки быле перепробованы в онлайне? Что больше понравилось, а что совсем не пошло?

МастерХ: Я стою на перепутье: саттелиты, дорвеи, СДЛ (создание и монетизация блога) и фондовая биржа.
"И вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть" (с) Цой. (Хотя я вообще-то гребу в сторону саттелитов ;-) )
Можешь чисто субъективно можешь сказать по профиту и по затратам на эти проекты времени/денег/сил? И какие преимущества/недостатки каждого способа? (или ссылки дать)

Вот такая прекрасная возможность выдалась, вроде много всего хотелось спросить. И всё куда-то сразу улетучилось. Спрошу, может быть не в тему. Личный интерес.

1. Как подбираете сотрудников, на что смотрите, читаете ли ты резюме, на что в них обращаете внимание?

2. Параллельно основной занятости(программист Delphi) уже как год занимаюсь манимейком, делаю саттелиты, продвигаю сдл-ы и т.д. Не дорос до партнёрок. Захотелось сменить основную работу и трудоустроиться в SEO-контору. Город большой. Я, в принципе, могу всё, от составления анкоров, поиск и оценка доноров, опыт работы с биржами, "графоманства"(могу писать много-много), до написания специализированного SEO-софта. Минус - нет опыта работы в этой сфере, наверное многого не знаю, не умею оценивать бюджеты. Вопросы. Каким должен быть работник(основные качества) такой организации, чтобы приносить доход и радость работодателю(пересечение с вопросом 1.)? Как лучше искать такую работу? выбирать крупную организацию или пробиваться в мелкие? Сколько просить на первых парах?

3.Как объявляются результаты "пятниц"? Лично или публично? я тут было в нескольких пятницах поучаствовал, но так и не понял кто победил

4.Куда лучше податься - в вечные ссылки или в автоссылки? где можно лучше заработать?

5.Как начать менять себя мужчине(только отправная точка), если тот воспитывался матерью-одиночкой, которая оберегала от всего, пока тот не съехал в съёмную квартиру? Основная проблема - страх перемен, не раскрытый потенциал, социальная обособленность. Ну и букет других различных комплексов. Не устроенная жизнь, маленькая зарплата(при неплохих качествах). И т.д.

Дмитрий, делайте пожалуйста чаще такие темы. :)
Спасибо!

Привет! У меня вопрос скорее жизненный. Сейчас у меня работа дня два-три в месяц напряжная, а в целом спокойная и у меня есть свободное время заниматься своими интернетовскими делами(делаю иногда клиентские сайты, сайты под сапу, доход в день пока 130 руб/день, есть тенденции к росту), но зп низкая.
И я понимаю что если найду высокооплачиваемую работу, но у меня не будет своего свободного времени и интернета, но будет высокий оффлайн доход.
С другой стороны, я, зарабатывая боьше, смогу больше покупать сайтов, или нанимать людей, которые будут делать мне те же самые сайты под ту же сапу. Думаю вопрос понятен. Какой вариант выбрать? спасибо за ответ.

Когда не поздно начинать?

Книжные истории успеха не считаются.
вот мужику 40 и ничего нет. Ни машины, ни квартиры, ни капиталов. И? забить?

Такой вопрос: Есть ли смысл вообще открывать веб-студию в городе с более чем милионным населением, если подобных студий уже наверное больше сотни?
И если да, то как лучше позиционировать эту студию, чтобы как-то дифференцироваться от других?

А мне вот с чисто технической стороны интересно, как отслеживаются посетители гостиниц с ваших сайтов? Или у вас свой человек который принимает заявки с сайта и только потом лично перезванивает в гостиницу? А что тогда мешает посетителю просто позвонить самому в гостиницу по указанному номеру, и он вполне может не сказать что пришел с сайта (или гостиница об этом умолчит, но думаю им это невыгодно с точки зрения дальнейшего партнерства) и вы не получите свой процент. Ну и еще: все таки на сайте лучше всего давать полную информацию о городе, а что делаете с гостиницами, которые не пожелали сотрудничать, но без них инфа об отдыхе в городе/области будет неполная? :)

Что делать когда на все наплевать и отдых не помогает?

Для себя выбрал 3 дороги развития для того,чтобы подняться на ноги, хотелось услышать критику и Ваше мнение.
1. Т.к. работаю в сео-компании, то собираюсь создавать СДЛ для продвижения и монетизации в сапе, ггл и трафик.
2. Изучение PHP (придется 1 год сидеть на низкой ставке), дальше или в крупную фирму или во фриланс.
3. Откладывать деньги и начать свой бизнес. Правда не знаю с чего начать и во что выгоднее вкладывать (но это можно будет подучить, на тренингах или семинарах)

Калининградская область - это практически зарубеж, по крайне мере географически.

Если перебраться на ПМЖ - то насколько это сложно сделать, есть ли ограничения на въезд, есть ли работа ? Я программист - и программлю всё что программится, но последних лет семь в основном веб: Perl, PHP.

Проще ли выехать в Европу жителю Калинингадской области в плане отдыха, например на своей машине?

Как климат - понятно что не Сочи, но лучше чем в Москве ?

Хочу получить личный субъективный ответ, т.к. на форумах был, интернет читал.

Насколько абсурдна поездка из Уфы в Казань на велосипеде (540 км) человеку, который ездил на велосипеде лишь в школе, хотя я и предполагаю тренироваться примерно полгода да выезда?

Стрельников Илья: Насчет пятого вопроса. Путь будет долгим и сложным - даже 20 лет воспитания - не то что, за пару дней, пару лет сложно будет исправить. Рекомендую начать с тренинга http://www.vershina76.ru/trainings/index.php?trn_id=99
"Путь Мужчины: Кто такой "настоящий мужчина" и зачем им быть?" Это будет первый шаг. Правда эти ребята психологи - считают, что шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад. Тренинг жестковатый, но надо с чего то начинать.
Останется сделать еще 10 000 шагов, но всё будет зависеть только от тебя.

1. Уже довольно давно обдумывал бизнес по прокату. А вы взяли и опередили=) В каком городе можно открываьт данный бизнес чтобы была окупаемость и отдача?

2. Скоро ли на остров накопишь? ;)

Насколько имеет смысл сейчас заморачиваться с сайтом для определенной группы довольно молодых граждан (объединенных одним интересом, типа хобби), где был бы закрытый форум по схеме Клуба Баблорубов (приглашение по инвайтам, минимальная модерация и т.п.)

На чем можно поднять такой форум (в смысле технической реализации)?

Дима, а чо там за ботва с баблоруб ру (взлом и прочие терки)?! почему у тебя ноль инфы по этой теме?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More