Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 24 июня 2009 г.

Беги, Сэм, беги! Рецензия на Трансформеров-2

После разгромной рецензии на кине-говне шел с предубеждением. Но выбор был неширок - либо терминатор, либо предложение, либо трансформеры. Я сделал ставку на мастерство Бэя. Мастерство не пропьешь!

Что сказать, это совсем не продолжение первого фильма. Это совсем другой фильм. Тот, кто ждет брутальных роботов - будет разочарован. Роботы получили характеры и весь фильм сплошные гэги в их исполнении: от слез Шмеля по поводу расставания с Сэмом до пресных шуточек близнецов.

Фильм условно делится на две части: до убийства Оптимуса и после до его воскрешения в конце. Роботы безусловно хороши. Эти бесконечные вжик-вжик, когда они собираются из машин. Эта балетная пластика во время батальных сцен. Роботы хороши, тут сказать нечего.

Что вообще люди делают в этом фильме, не очень понятно. Весь фильм Бэй тужится, чтобы доказать нужность роботов хотя бы в Сэме. Толку же от людей чуть - весь фильм они в основном бегут от одного дерущегося робота к другому или служат мясом. Только под конец немного приятной радости, когда большой бадабум в исполнении бомбардировщика разносит нахер почти всех десептиконов.

Сюжет незамысловат. Земля - это типа нефтяной вышки для добычи энергона. Плохие хотели выкачать его, хорошие не дали. Плохие спустя тысячелетия смогли запустить вышку для выкачки энергона, но ненадолго. Возрожденный Прайм помешал. Чем все кончится - понятно сразу, ради чего все тут бегают - почти с начала. Так что ничего не мешает расслабиться и погрузиться в мир батальных сцен и компьютерной графики.

Фильм идет долго, но этого не замечаешь, драйв большой, а когда накал спадает, наступает время для шуток. Майкл Бэй не впустую потратил 150млн., фильм отбивает каждый цент. Сюжет туповат, герои странноваты и парочку действительно можно выкинуть - но все это мелочные придирки. Фильм хорош, на двд вы вряд ли получите такое же впечатление.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


4 коммент.:

Спасибо за рекомендацию. :)
А Терминатора, что ли не смотрел? Если нет, то посмотри, ляпов конечно хватает, но это настоящий киберпанк...вроде первой части...мне понравилось на много больше 3-й части.

Блин, взял и весь сюжет рассказал))
Первую часть качал только ради спецэффектов и ничего более. Думаю и вторая часть такая-же, смысла искать в нем смысл нету...

Фильм по сравнению с последним терминахтором является просто шедевром :)

Посмотрел на одном дыхании. А вот в Т4 разочаровался полностью. Лучше бы его вообще не снимали...

Спасибо за рецензию, пойду.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More