Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 26 июня 2009 г.

Сколько тебе надо?

Заметил, что чем дальше, тем реже стали задавать этот вопрос. Вопрос неудачников, собирающихся за пивком на даче.
- Миш, елы-палы, а если бы тебе миллион баксов дали, ты был бы счастлив?
Миша почесывает живот, звучно срыгивает и отвечает:
- Ну, миллиона на пару лет бы мне хватило. Купил бы квартирку двухкомнатную, бвм-внедорожник, в Таиланд бы съездил.
- А я бы по миру поколесил, - вторит ему третий собутыльник.

И никто ведь не спросит: Миш, а чего бы тебе не заработать миллион? Да просто Мише миллион и не нужен. Мише и так хорошо. А миллион - это чтобы помечтать о квартире да внедорожнике.

Признаюсь и меня временами одолевала мысль, как бы я потратил энную сумму. Но чем дальше, тем реже такие мысли всплывают. Вся причина в том, что не нужен мне миллион. И два не нужно. И даже сто. Нужно ровно столько, сколько нужно. Волшебный карман мне нужен. Чтобы сунул руку и достал ровно столько, сколько на ценнике написано.

Цель эта вполне достижима, только надо научиться управлять своими желаниями в рамках своих возможностей. Немного сложного здесь нет. Просто осознание своих возможностей приходит, наверно, годам к 30-35, а у некоторых - никогда.

И все приобретения становятся посильны. Никогда не замечали историй, когда грабят пенсионерку с нищенской пенсией на 60-200 тыс.рублей. Или родители со средним очень средним достатком покупают своему ребенку квартиру или автомобиль. Признаюсь, это меня раньше удивляло и даже шокировало. А сейчас приходит понимание, что в молодости берешь от каждого каравая по кусочку, в зрелости ешь только то, что дает смысл. В итоге, как ты не размахиваешься, все равно не можешь потратить даже того, что зарабатываешь.

Наверно, поэтому так меня раздражает и злит, когда я сую руку, а карман пуст или недостаточно полон. Так что я еще только на пути к своей нирване. Придется еще несколько лет поработать с усердием.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


4 коммент.:

Хм... Вот предложение об осознании своих возможностей, можно раскрыть тему по шире?
Я просто понимаю это как "растранжиривание" денег в молодости и уменее собирать к указанным вам 30-35... но мне кажеться вы имели ввиду более глубокий смысл, если можно напишите подробнее именно "об осознании своих возможностей".

Идея про волшебный карман интересна, будем работать.

С одной стороны...сколько бы я не зарабатывал, свободных денег все равно не остается. С другой...на данный момент мне надо, чтобы была возможность платить за кредит, семья грела пузо в Севастополе, а выпивал с друзьями или выезжал на разные рок-фесты и т.п.

Очень верно подмечено, Дима! Спасибо за хорошую мыслю.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More