Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 17 июня 2009 г.

Люди в деловых костюмах вызывают у меня недоверие

А с чего бы его вызывать? Кто носит костюмы?

- Чиновники. Все или воруют, или так далеки от народа и пафосны, что просто жесть. Нет причин им доверять.
- Политики. Насквозь лгуны. Нафег-нафег таким верить!
- Менеджеры. Все на откатах. Не украдешь, не заработаешь!
- МЛМщики. Все, как один, в костюмах. Сектанты, епть!
- Крупные бизнесмены. Ну наворовали же в свое время. Как им верить?!

В своей жизни одевал костюм только на свадьбу и на день факультета. Терпеть ненавижу. Как вижу человека в костюме, я сразу ожидаю подвоха. И вот ведь - моя интуиция меня никогда не подводит.

Костюм в деловой сфере - как броня. Одел - можешь пиздеть и изворачиваться. Заметил, что честные и искренние бизнесмены не носят костюмов: легкие брюки, мокассины, рубашки или джемпера. Единственное, что намекает на их статус - дорогие часы и потертые телефоны. Зато, как наебщик, так в костюме.

Опасайтесь людей в костюмах!

Единственное исключение - бывшие военные. Им тяжко без формы и они подсознательно тяготеют к костюмах и носят их с достоинством. Собственно, только на них и на актерах в кино костюмы смотрятся нетошнотно.

--------

Красновский проводит конкурс. Успей принять участие!

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


15 коммент.:

Мысль интересная. Но есть и исключения (возможно, подтверждающее правила). Например, мне костюм дает необходимую выстройку, собранность. Конечно, куда удобнее ездить на встречи с клиентами в простой одежде.И я так в основном и езжу. Но бывает, когда как-то расслабляешься, что-ли, попускаешь все, начинаешь откладывать дела на потом и т.д. В таких случаях меня спасает деловой имидж. Одел костюм, галстук, взял портфель, и сразу вокруг все закрутилось по другому. Сразу как бы попадаешь в деловую среду, и все дела решаются быстрее и качественней. Даже машину ведёшь по другому.
Вероятно, у меня не хватает необходимой выстройки внутри, поэтому я, когда это необходимо, использую внешние интрументы (деловой костюм) для успешного ведения дел. А у кого все деловые качества присутствуют, тому и не нужны никакие дополнительные маски.

Вот еще. Человек человеку рознь.

Ага, как увижу человека в костюме, да еще и в белой рубашечке, сразу думаю - свидетель иеговы:)

кто вообще этот шаблон дурацкий придумал..
хотя пофигу на самом деле как человек одет...
некоторые думают, что если придут не в костюме, значит на встрече про него будут думать, что он относится посредственно к самому мероприятия и неуважительно у людям - и одевают костюмы >.<

Дурацкие стереотипы.
Сейчас во многих конторах на западный лад вводят дресс-код. И многие например рядовые служащие в банках (в том числе и итшники) обязаны ходить в костюмах на работу. Во многих крупных небанковских конторах - такая же фигня. Плюс самый большой работодатель - государство - все эти администрации, хуяции, правительства и т.п. - там кроме ненавистных депутатов работают миллионы рядовых служащих - те же программисты, бухгалтеры, специалисты - и все они обязаны ходить на работу в костюме.
Да и если например быть заказчиком чего бы то ни было - и приходят два представителя возможных подрядчиков - один в сланцах и джинсах, а второй в костюме - подсознательно у меня больше доверия априори ко второму. Конечно дальше все выяснится на деле в процессе разговора - но то что по "одежке встречают" - это не просто так придумали пословицу на руси :)

Это перебор. Я например сейчас гос.чиновник и каждый день хожу на работу в деловом костюме - положено просто. В уставе так прописано...

Сейчас уже не могу без пиджака, белой рубашки, брюк со стрелочкой и штиблет, хотя раньше терпеть их не мог. Кстати к галстуку так и не привык...

Согласен с предыдущим комментом. Сами подумайте - приходите в госучреждение, а там сидит мужик в шортах и майке и выдает вам важные документы...

Вообще костюм стал моей второй кожей. Я стал чувствовать себя увереннее, собраннее, аккуратнее.

костюм бывает и не плох. опять же стериотипы и уставы.
но омерзительно когда служащий с зарплатой в 1000 у.е. и на нем как следствие костюм максимум за 300. идет такой хрен - на нем мешок, затертая до желтизны рубаха и удавка на шее. это скорее отвращение вызывает.

я выкрутился проще - у меня спортивный костюм :)
не абибас, нет. просто брюки серые свободные которые и гладить не нужно, и пиджак такой же, только с капюшоном. галстук конечно не нужен сюда но и в типографии под станок могу залезть и в офисе выгляжу не совсем раздолбаем.

Стереотипы. Госслужащие ходят в костюмах. Любой мало-мальский начальник в костюме. Потому что ходит на совещания, а там так принято.

дадада. а ведь совсем недавно кто-то тыкал пальцем в небо и говорил, что стереотипы это зло))

Кто говорит о стереотипах пусть задумается над значением этого слова. Костюм сам по себе и есть самый большой стереотип. Все одинаковые как из инкубатора :)

уж лучше одинаковые из инкубатора, чем ежедневно слушать разговоры в фирме а-ля "жанночка, посмотри какую вчера кофточку приобрела в сэле... а ольга вчера в какой приходила, у меня подруга такими в стоке торгует... 3*ха" и т.д. многочасовые обсуждения современной моды и прочей непроизводственной хуйни.
имхо такого пиздеца должно быть поменьше при наличии дресс-кода в офисе.

А как же интеллигенты? Есть такой тип людей, которые даже в магазин за хлебом или в бар в пятницу ходят в пиджаке.

Ну ты и чушь анписал ей богу, явшоке) В деловых костюмах крутые перцы ходят)) а у тебя параноя на почве на*ебательства) Костюм, это стильно, солидно, успешные люди в них ходят)

Сразу видно, почему ты себя сравнивал с леонардом из теории биг бенг

Bull-shit!
МастерХ сам себе противоречит, то отвергает все вышеизложенные стереотипы(пруфлинк http://bablorub.blogspot.com/2009/06/blog-post_03.html ), то теперь намешал их в кучу и изобрел свой собственный. Сам заврался нехуже политиков :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More