Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 13 января 2009 г.

Вести с полей - Зимняя спячка

Я на каникулы поснимал мертвые ссылки с проектов. И заработал на этом несколько баксов. Мелочь, а приятно. Но сегодня начну закупку - пора подниматься в топе. С другой стороны ввел еще один забытый клиентом проект с пузомерками и уникальными статьями. Заявок только за первые сутки почти две сотни.

Забавно, что на другой проект, где тИЦ120-пр5 и цены в два раза выше рынка заявки есть только от таблеточников и казино. Заношу такие в GBL - таким образом происходит самоочищение всего эккаунта от говнеца, поскольку фильтровать более 1000 заявок мне явно не по силам.

Ксап просел до примерно 12-15 в сутки. С чем связано, пока не очень понятно, но упало и число заявок, и число продлений. Причем и у меня, и у рефов. Видимо, всему виной внедренные механизмы для оптимизаторов. А может, кризис. Или Новый Год. Но как бы то ни было - объемы упали при том же числе сайтов. Новые проекты пока не добавлял.

Сетлинкс тоже просел. С 2.00 до 1.70. Причины тоже не очень ясны. Но по всей видимости идет общее снижение числа заявок по всем биржам. Если кто-то сможет подтвердить или опровергнуть эту информацию по линкфиду и/или майнлинку - буду признателен.

Но самое большое огорчение последних месяцев - это контекст. РСЯ показывает просто рекордно низкие биды (вчера, например, 1.22р./клик - о_О). В Адсенсе упала и кликабельность, и биды (вчера 4 цента). Бегун просел вдвое. Так что нынче о 10 баксах в сутки можно только мечтать. Пока средний заработок порядка пяти баксов.

Двухмесячный труд по работе с сеткой блогов начал приносить первые плоды. Во-первых, половина уже в индексе. Во-вторых, половина от этой половины имеет уже от 20 страниц в индексе, а половина от этой половины - от 50. Индекс стабильно растет даже там, где чистый рсс, что удивляет.

Так что, кто заинтересован в перспективном размещении своих статей по низкой цене, то на данный момент предлагается к размещению 151 блог (76 в индексе яндекса). Стоимость размещения статьи - 0.5WMZ, постового - 0.25WMZ. Заказы принимаются только оптом от 50WMZ. Для размещения необходимо предоставить статью (или набор размноженных статей), в одной статье не более 3 ссылок на один домен, к каждой статье или анонс или берем первый абзац в его качестве, к каждой статье ярлык (метку) или ставим на свое усмотрение. Постовой - одна ссылка, анкор - не более 255 символов. Размещение навсегда, но гарантируем, что минимум 6 месяцев статья будет на своем урл + какое-то время ссылка на статью будет на главной (второй уровень вложенности) + статья ВСЕГДА будет не более чем 3 уровня вложенности (через метку на главной). Обращаться в аську или скайп.

Новогодняя акция закончилась феерическим успехом. За две недели число членов клуба выросло более чем на 60 человек. За это время произошли значительные изменения и в клубе. А сколько новых изменений планируется, это пока освещается только в одной теме в клубе. Но не за горами внедрение собственной валюты, свободная биржа уникальными товарами, планируются переговоры с производителями софта для реализации продуктов с дисконтом внутри клуба. А еще открылась баблорупедия, и есть мысль создать баблоруб-фонд. Детали - в клубе.

-------------------

А вот Кириллу нововведения не нравятся. Но это он зря. Чем больше сообщество, тем жестче его надо регулировать. Только сатрапия может остановить анархию. Хотя анархия прикольнее по первости - тут я согласен. Бурнис бурчит про заработок на сателлитах - мол, жив курилка. У виртуальной реальности новый дизайн и какая-то длинная статья про яшу и новые сайты - ниасилил.

Как попасть в постовой? Можно за денежку, а можно попросить посмотреть меня поглядеть ваш блог - в аську. Отвечать не буду, но если блог меня заинтересует, то в постовой вы попадете. Еще можно упомянуть один из моих постов у себя в блоге. Такие блоги я тоже просматриваю и иногда комментирую у себя.

-------------------

Если кого-то интересует дисконт в 10% в стоматологической клинике Центродент, г.Калининград - стукните, могу устроить.


2 коммент.:

Такой может быть глупый вопрос - Как массово проверять какие страницы в индексе, а какие нет? и их ПР и ТИЦ. Есть софт какой-то?

Я проверяю yccy.ru - индекс и ПР.
тИЦ проверяю на pr-cy.ru

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More