Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 31 мая 2011 г.

Складчина

Давайте на что-нибудь скинемся. Дам 10 баксов. Всерьез ведетесь на такие вещи? И верите, что купите что-то ценное? Или это просто способ купить барахло задешево, как оно того и стоит?

Я помню, как десять человек скинулись на какой-то Х-продукт, чтобы ходить по очереди в клуб. Кончилось все тем, что один из компании что-то вынес из клуба, а его товарищ его же и заложил, чтобы не отхватить бан, в итоге сменив логин и пароль, т.е. в свою очередь кинув оставшихся покупателей.

По внутриклубной статистике одна из трех складчин заканчивается кидаловом или тем, что автор каким-то образом узнает о складчине и перекрывает кислород умникам, т.е. без результата остаются все участники процесса. Две оставшиеся складчины кончаются фразами "ничего ценного" и "получил, посмотрел, положил в папку и никогда больше не трогал".

Забавно, что я большую часть из того, на что складываются, читал или видел, или пробовал. Когда-то это передавали сами авторы, когда-то приходило из третьих рук. И вот что интересно. Если вдуматься, то это были вещи, которые стоили своих денег. Ключевое слово здесь "вдуматься".

Никогда не понимал этого маниакального коллекционирования очередных мануалов и софта. 99% вебмастеров и манимейкеров пользуются постоянным набором инструментов, крайне редко меняя даже версии продуктов в одной линейке, не то что, заменить их вообще на что-то другое. Я до сих пор не могу привыкнуть к Notepad++ после HomeSite. А в качестве графического редактора до сих пор использую седьмую версию фотошопа, хотя есть бесплатный продвинутый GIMP и небесплатный фотошоп CS.

Но все-таки давайте сложимся. Дам 10 баксов, только убедите меня, что оно того стоит.


11 коммент.:

А давай) Возьму себе Satellite-X за 5-ку))

>>А в качестве графического редактора до сих пор использую седьмую версию фотошопа..
И Windows-98 SE =)))

Давай, на что скидываемся? =).Лично я разделяю суть складчин. Мануалы после прочтения могут порадить "идею"(если есть чем думать) и можно модифицировать тему, и поднять бабла. Как вариант рассматривать складчину на мануалы, как покупку кота в мешке...У кого-то из складывающихся идея сконвертится в 0, кто-то отобьёт и срубить чуть выше,а кто-то улучшить алгоритм и срубит $$$.
Во всяком случае, если тема не сконвертится, ты не будешь желеть о потраченных средствах, т.к купил за сравнительные капейки =)

А я 80% мануалов, которые приобрел вскладчину, даже не открывал до сих пор) Зато все, которые приобрёл сам - от корки, до корки))

Давай скинемся мне на квартиру. :D
Когда я куплю квартиру, то всегда буду рад видеть тебя в гостях. (не более 1 раза в год)
Бабосики скидывать сюдя Z180257360480 :D

Отдай свои 10 баксов на благовторительность в ожоговый центр например или купи малоимущей семье что-нибудь.

Убедил?

Короче, есть темка - http://goo.gl/jNeTW стоит червонец всего. Реально скинуться 10-15 человек (ну и можно еще мне на пиво за то что замутил). За пределы этого топика не выносить, а то если автор спалит - нам всем пиздец.

Кто готов скинуться - пишите, контакты в блоге указаны, дам номер кошелька куда платить. В примечании к платежу мыло и ник в этом топике. Как оплачу и получу товар - разошлю за пару часов.

Ничего не предлагаю по сабжу, хочу лишь подтвердить, что действительно набор инструментов поменять крайне сложно. Ко всему привыкаешь (пусть даже и к плохому). Я вот когда изучал Java, нам запрещали использовать Eclipse на первых порах (он якобы набирает половину кода сам, а это вредно для изучения). Альтернативой рекомендовали Notepad++. С тех пор я до сих пор не желаю разбираться с Эклипсом, Дримвивером, да и вообще с любыми средствами разработки, оставаясь верным Notepad++ =) Кстати, находясь за чужим компьютером, где есть только Блокнот, умение писать без помощи программ очень спасало не раз!

Ну и по сабжу пару слов... Скидывался раз на одном форуме на какой-то проект. Потом инициатор исчез, предварительно написав что-то в роде "мне нужны были деньги, мне пришлось вас кинуть". Но через пару месяцев осознал свою вину и вернул всем деньги, с процентами.

Народ собираем складчину на хороший прогнозы. Давайте с нами. Подробно http://vk.com/tennismoney

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More