Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 16 июля 2012 г.

Критика одной вашей статьи - разбор полетов

Если я пишу "Ээээ", то это означает, что у меня легкое недоумение от текста.

Как я устраивался на работу SEO’шником в РА Simpo.Biz

Годный блогопост. Как по лекалу написан. В нем не затронуто сложных вещей, но взята за основу простая и понятная каждому тема трудоустройства: работодатель-дурак, автор-дартаньян. Так что буря в комментариях только подтверждает, что если правильно выстроить пост, то можно поймать настроение читателя за хвост и с размаху ударить его об стену. Рекомендую к прочтению как алгоритм для вызова читательской активности в комментариях.

Делаем женский сайт с посещаемостью от 900 до 1000 в день за пол года

Люблю читать такие мануалы. Обычно про такие говорят "никакой воды". Но на деле это означает, что текст поймет только тот, кто в теме. Какие статьи покупал автор, какие ссылки покупал, какую аналитику делал до покупки ссылок и какую после - все это остается непонятным. Иногда я даже спрашиваю себя: а понимал ли на самом деле автор, что делает, или просто методом тыка что-то купил и куда-то поставил? Так что кейс с одной стороны интересен, но интересен только своим результатом, а не способом его достижения.

Яндекс ТИЦ отменят. Конференция круглого стола 19.05.2012

Эээээ.... А в чем работа автора? Заметил интересную новость и повесил ее в блог? Потроллил читателей? Идея - пять, авторское ремесло - два.

Несколько замечательных оффлайн-дневников из современной литературы

Я бы старался избегать прилагательных в превосходной степени в заголовках статей. Слишком уж отдает плохой желтой прессой. Это такая ошибка новичка - цепануть не событием, а собственной эмоцией. В остальном - это обзорный пост, который стоит прочитать. Не столько ради того, чтобы посмотреть на описательное мастерство автора - эмоций от прочтения много больше содержания книги - а чтобы узнать какие-то новинки литературы. Я бы добавил в этот список замечательную книгу Шантарам, которую сейчас понемногу читаю.

Из Минска в Прагу за 12 евро

Пост-рецепт. Подробно и качественно рассматривается вариант доставки своего тела в чешскую столицу. Инструкция к действию, которую и комментировать, не попробовав, как-то странно.

как быть, если клиент - долбоеб

Цитата, полностью описывающая смысл статьи: "Ну все, выговорился." Больше и сказать нечего об этом произведении. Проблематика подана слабо, решения проблемы не предложено. Все пидорасы, я выговорился, мне полегчало.

Из грязи в князи – создаем команду авторов

Я приготовился читать большой пост и похвалить автора, как статья закончилась. Я чувствую себя обманутым. Верните мне мое время! Или допишите статью! На мой взгляд стоило доиграть статью до полноценной инструкции на 20-30 кило текста. По крайней мере, методические рассуждения автору близки и имеют логическую основу в отличие от многих подобных текстов.

Что такое успех?

Софистика, которой не хватает классической университетской подготовки. Ну там, пары учебников по мотивационной психологии, гештальт-психологии, детерминистской философии, этимологии и так далее. Успех - это все-таки не действие, а его результат. Почитать интересно, но серьезно воспринимать не стоит.

Нашло вот что-то...

Хороший рассказ в стиле Салтыкова-Щедрина. Напомнило про мужика и генералов. Есть и глубина, и идея. Рекомендую для тех, кому нравится интеллектуальная проза.

Схема обналички кредитной карты

Хороший пост-рецепт. Даже я этого не знал. Рекомендую. Весь смысл поста скрыт в его названии.

Про статистику и промывку мозгов

Хорошая статья, но, к сожалению, написанная слишком академическим языком. Суть статьи можно выразить одной фразой: везде, где речь идет о статистике, надо включать мозг. Мозг, правда, лучше всегда держать включенным. Автору - пять за смысл и троечку за стилистику. Чтобы было понятно, о чем я, привожу цитату: "Объективный фактор ошибки в статистике – это когда происходит непреднамеренная ошибка в расчетах, предпосылках, трактовке, выводах и проч."

Нет формы для комментирования на блоге!? #ДавайДосвидания!

Интервью-пост: автор опубликовал мнения блоггеров о том, насколько ценен блог без комментариев. Автору - выдать приз немедленно! Редко кому удается так подловить как бы топ-блоггеров. Шикарный отжиг получился! Мухачеву +1 к карме блоггера. Димку +1 к карме за сравнение.

SEOшный скайп-чат как новый вид общения

Ээээ? Пиар скайп-чата?

Хочешь, что бы тебя дрессировали – будь гибким

Ээээ? Подмена тезиса позволила высосать из пальца целый пост. Вот так ни за что, тренировки, медитационные техники и привыкание назвали дрессурой и сделали из этого глубокомысленные выводы. Разрушение тезиса делает бесполезным весь пост.

Как понять девушку и что она имеет в виду когда говорит…

Как бы еще одни "15 ситуаций" что же девушка имеет в виду. Право на жизнь и интерес пользователей пост имеет. Такие статьи - это уже классика (145 способов чего-нибудь...), а перед нами не самый плохой пример реализации.

Самое большое испытание

Яркий эмоциональный пост. Конечно, хромает стилистика, но ее перестаешь замечать, погружаясь в состояние автора. Это вариант, когда пост проходит по самой грани личного и эссеального, не попадая ни в один из вариантов. Вроде и пост-настроение. А вроде и пост о личном.

Кейс:магазин одного товара

Пацаны! Не ссыте писать, что за товар у вас в магазине! Или не пишите вообще. Ну, никак не прет читать о том, как вы получили профит на продаже с доставкой товара Х. Есть, мля, разница в продаже разных товаров. Не ссыте, пацаны, открыться!

Добавки в пиве. Хмелепродукты.

Хорошая статья в стиле разрушителей мифов. Впрочем, интересна она будет больше любителям пива, а еще интереснее комментарии после статьи от читателя Лабиринта.


14 коммент.:

http://huyach.biz/wise-cpa/

а я их покритикую )))

почему у них в футере написано, что начало тренинга 18 июля - и они ждут нас в понедельниЕ на тренинге?
ваще-то 18 июля - это среда + в шапке написано что старт 16-го...

и зачем там стоит в фавикон логотип Invision Power Board ???

школота )))

Оу! Рад что мой пост понравился.

http://www.protraffik.ru/seti/otmena-tic-ne-za-gorami.html
- это новость была написана именно мной для увеличения количества обратных ссылок. Новость растащили быстро. В этом и была вся фишка вирусного маркетинга :)

За обзор спасибо! За книгу - тоже, почитаю - добавлю!
ИМХО для интернета заголовок не такой уж и желтый - это не "537 способов заработать 1 000 000 рублей лежа на диване за 1 месяц";)

Спасибо за отзыв. Боюсь, что будут испытания и посильнее. Хорошо,когда такие впечатления после прочтения. Значит не зря пишу. Всем отличного дня

Эх, ну можно же было про SEOшный скайп-чат написать хоть пару строк. Что думаешь об этой затее и т.д. Если даже отрицательно относишься, то обосновать свое мнение. А так, все пропало)))

Дима молодец, не поленился же столько всего перечитать))

Спасибо за отзыв и потраченное время. Будем работать над собой.

А если вы статью вообще не включили - это расценивать как скучно и бредово или еще хуже?))))

Спасибо за отзыв. Трафика навалом получил ))

Дмитрий, если можно посоветуйте книгу об успехе. Не хочется мыкаться из угла в угол. Вы то явно уже всё это сотни раз перебрали. Заранее огромное спасибо!

Спасибо за отзыв, потраченное время, за то, что сдержали-таки обещание.
Пост короткий т.к. он из серии что ли. На блоге есть инфа по работе с командой авторов, в дальнейшем также будет.

Спасибо, ожидал худшего))))

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More