Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 3 июля 2012 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Июль 2012

Все как всегда: любые ваши вопросы в комментариях, мои ответы - в следующем посте.


48 коммент.:

Как перестать беспокоиться и начать жить?

Открылся, оформился, сообщил клиентам о себе. Бизнес живет на сарафане и сезонный (осень/весна). Проблема в том, что деньги кончились. На аренду , зарплату прибыли (вне сезона) ну никак пока не хватит. Есть два варианта - кредит (дают со скрипом, да и мало дают) или же взять в долю товарища, который 50% от ВСЕХ трат с самого старта готов оплатить прямо сейчас, да еще и может взять на себя работу с текучкой. Но просит 30% с прибыли.
Что посоветуешь.

как и сколько можно заработать на нулевом сайте?

рентабельно ли сейчас создавать сети сайтов для продажи ссылок?тематика вобще играет роль в заработке на сайте на продаже ссылок?

1. Хочу открыть интернет магазин с дропшипом из Китая, допустим продажа видеорегистраторов. Вопрос: как заставить клиента ждать ~30 дней, пока ему привезут товар? Закупать себе на склад и потом торговать? Есть вариант, что товар будет лежать ещё 5 лет, не купленный никем.
2. Посоветуй ресурсы для начинающего предпринимателя: форумы etc, хотя бы несколько ссылок. Наверняка регулярно посещаешь.
Спасибо.

Есть турагенство в небольшом городе (меньше КЛГ) хотя раньше так же назывался ;) по опыту вашему опыту продвижения сайтов насколько эффективно можно продвигать сайт агенства локально в рамках одного небольшой города? (клиенты со своей области мне не нужны да и не поедут)

Создается сайт по онлайн играм. Уже собрано порядка 4к ключевых запросов. Думаю, уменьшу количество до 2-3к. Буду разделять по небольшим группам 2-3 ключевика и под каждую группу писать отдельную страницу. Чтобы не было переспама.
Это правильно? Или лучше на страницу большее количество ключей втыкать?
Как такое продвигать? Ссылки дорого, а линковка не всегда помогает.

Здравствуйте.
Хочу открыть тур агенство специализированное на поездках с детьми.
Начать с интернет-ресурса на котором собирать отзывы-описания, дать родителям возможность публиковать свои статьи и общаться, а потом прикрутить возможность покупки туров + оффлайновое агенство.

Как идея? Посоветуй бесплатную cms на которой это проще будет реализовывать.

Спасибо.

Как правильно продвигать магазин в регионах, а не только в своем?

Как лучше организовать структуру многоязычного сайта под гугл?

en.site.ru
it.site.ru
или
site.ru/en
site.ru/it

Привет! Я студент. Закончил 3 курс. При этому работаю у отца моего хорошего друга в автосалоне - системный администратор, заправляю картриджи (бываю в автосалоне раза 3 в неделю)
+ занимаюсь интернетом в свое свободное время.
Зарплата сисадмина - 10 тысяч в месяц. В интернете выходит - около 20-25. При этом в интернете много идей, на которые нужно время, а его нет из-за постоянных вызовов на работу и звонков с 8 утра до 8 вечера, соответственно теряю доход в интернете.

С недавних пор отец друга задумался над тем, что на рекламу уходит 350 тыр в месяц, из них на интернет 30, а из клиентов 80% именно из интернета. То есть поняли, что нужно работать в сторону интернета (сделать нормальный сайт (сейчас на html), продвигать его, вести контекстную рекламу и таргетированную в соц. сетях).
Естественно, денег на студию они тратить не хотят, припрягают меня.
Причем с той же з\п в 10 тысяч.
Сайт уже есть, начал собирать СЯ.

Тут и вопрос.
С одной стороны - отец моего хорошего друга (знает он меня лет 10 уже), постоянно говорит что у меня светлая голова, он хотел бы со мной работать, (через людей узнаю, что говорит что я очень одаренный и нужно чтобы я остался, но могу от них свалить, поэтому нужно создать для меня все условия).
С другой стороны - я понимаю, что на мне ездят. До меня сисадмин получал за то же самое 15 тыс. У меня нет даже рабочего места. То что они хотят от меня в интернете, в конторах города стоит около 30-40 к в месяц. При попытке объяснить им, что то что они хотят от меня в интернете стоит денег, и не каждый вообще это знает (и СЕО, и контекст, и соц.сети) сталкиваюсь со стеной непонимания - они просто не понимают, что всё это сложно, стоит денег и времени.
Говорю ему "Вы хотите, чтобы я сделал Вам сайт, написал на сайте кредитный калькулятор под каждый банк, начал продвижение, вел контекстные компании (ГА и ЯД), таргетированную рекламу в социальных сетях, а ещё заправлял картириджи и работал сисадмином?".. в ответ "Да, а что тут такого?"

Что делать? Свалить от туда и работать в интернете? Ломить цену, чтобы сами отказались? Настаивать на работе только с интернетом и з\п тысяч в 30?

Спасибо.

Дима, жизненная ситуация.

Сейчас стабильная работа, хороший коллектив, адекватное руководство. Зарплату даже подняли, я аж сам удивился. Потихоньку развиваюсь больше в сторону маркетолога, который продумывает стратегию там, где нужно двигать окромя сео, т.е. брендовая составляющая и повышение узнаваемости.

Только из-за недостатка опыта порой путается все в голове и мало успеваю, т.к. учусь по ходу (нет более опытного человека надо мной). В последнее время есть желание податься куда-то стажером в какое-нибудь мастистое РА типа Саатчи, где можно не заниматься самолечением, а поучиться у опытных людей.

Затруднения:

1. Я снимаю квартиру и еще содержу своих родственников, идти куда-то стажером без оплаты первые пару месяцев у меня вряд ли получится.

2. На этой работе уже присиделся, есть связи в области etc. Вроде и хочется сменить обстановку, а жалко.

Что бы ты посоветовал?

1.как поднять тиц на сайте быстро?
2.какими ссылками лучше вечными или временными поднимать тиц?
3.сколько нужно сайтов с тиц 10 чтобы зарабатывать 1000$ в месяц?

Прив!
Есть сайт: возраст пол года, 35 статей, посещаемость ~100 чел. в сутки.
Трафик набрался за счет хороших статей. Возможно сайт получился СДЛ'ом :) Все пол года ссылки не покупались, хочу начать.
Вопрос:
1) изменились ли твои стратегии закупки ссылок с момента последних советов по заработку на СДЛ и продвижению.
2) посоветуй по сколько начать закупать ссылок на сайт, указанный выше.
Далее хочу прикрутить магазин к сайту на отдельном домене. Работает ли тема (по сбору трафика) с поддоменами для интернет-магазинов, которую раскрывал маул на примере trashbox'а (/archives/19674)?
заранее спасибо за ответы.

Добрый день.
Есть сайт про домашних животных,посещаемость 300-400 уников в день с ПС,как поднять ее до 1000?ссылки покупаю,статьи добавляю.
до марта посещаемость росла как на дрожжах,доросла до 700+,после держалась не большое время,и вдруг начало трясти то 500,то 600,сейчас держится около двух месяцев 300-400
спасибо

Баблоруб, ты ж вроде продал блог каким-то деловым ребятам?

Сколько нужно купить ссылок в Казапе и по какому фильтру, чтобы получить ТИЦ 50? Сколько это примерно выйдет по деньгам? :)

Добрый день.
влияют ли положительно на поиск title на ссылках?
каким образом "обмануть" робот если отсутствует возможность дать разные контактные данные на трех разных сайтах с одинаковой тематикой?

Стоит ли при продвижении сайта использовать регистрацию в каталогах, прогоны по базам трастовых сайтов и другие подобные методы. Не будет ли от всего этого больше вреда, чем пользы?

Если стоит, то в каких случаях эффект от такого "продвижения" будет максимальным?

Как бросить читать блоги и начать, блять, работать в конце концов?!

Как избавиться от игромании?

Ситуация не разовая. Есть сайт производителя чего-либо хорошего и нужного в маленькой гордой стране. Производитель желает получать через сайт клиентов из России через сайт. Яндекс присваивает сайту регион соответствующий контактам. Представительств, соответственно и контактов на сайте, в России нет. Как пробиться в российскую выдачу сайту из другой соседней страны?

Если заняться интернет-предпринимательством открыв ИП к примеру в Литве, какие выгоды от такой регистрации могут быть?

Alex, по Google лучше так:

site.ru/en
site.ru/it

Андрей, просто удали все игры (в т.ч. и дистрибутивы), выброси все диски, прекрати качать игры с торрентов и найди себе какое-нибудь занятие - сайты делай, к примеру.
Я так перестал был задротом.
А если захочется играть снова - шли это желание нахуй. Забудь просто, что такое игры.

Как заставить себя работать больше, когда текущего дохода из интернета ($2000-4000), в принципе, на жизнь хватает, работать не хочется, но понимаешь, что семье нужно больше хотя бы для того, что бы начать откладывать на какую-то крупную покупку?

C какой суммы можно инвестировать эффективно и где ее взять?

что тебе нравится больше, работа дома или в офисе?

Вопрос по продвижению.
Продвигаю сайт - hotel11.ru по запросам "квартиры посуточно в Сыктывкаре" - тоже самое в Ухте, Воркуте и еще парочка городов. Самые конкурентные собственно Сыктывкар и Ухта.
Продвижение на всю Россию.
Что было сделано:
- на целевых страницах текстовка с ключами под каждый город
- Яндекс.Каталог
- продвижение только ссылками навсегда - kazapa, gogetlinks, miralinks - всего ссылок около 100-200. около 30-50 - статьи и гогетлинкс.

Позиции уверенно росли, но в последнее время наблюдается серьезный спад.
В какую сторону смотреть дальше чтоб поднять позиции - как по внешнему продвижению, так и внутреннему.

Готов купить расширенную консультацию.

Какая у твоей группы компаний чистая прибыль годовая, если не секрет? И соотношение с оборотом =)

Имеет ли смысл сейчас платное добавление в ЯК? Не в плане роста ТИЦ, а в плане поискового продвижения?

Тематика: автосервис (мск). Позиции есть, довольно тяжело дались, но трафика не так много, как хотелось бы. Что можешь посоветовать?

знание javascropt + html + css (+голова) для доров хватит?

Здравствуй, хотел бы начать зарабатывать на сливе трафика. Какие ниши посоветуешь? СМС, интернет-магазины, игры, банки?

Откуда лучше всего сливать траффик? Контекст, тизеры, ВК, спам? Свой сайт в расчет пока не беру за неимением оного.

Что будет с Россией дальше, к чему готовиться и есть ли шансы у простого человека на нормальную жизнь бюргера?

Как стать успешным продажником? Как развиваться продажнику? Есть ли какое - то ограничение по возрасту для работы продажником (например, быть им в 20 лет почетно, а в 40 - стремно)?

Как зарабатывать 1 млн рублей в месяц с нуля?

Где хранить деньги сейчас, чтобы хотя бы сберечь их от инфляции?

Не хочешь ли сделать курсы/школу для людей, которые хотят зарабатывать больше? Учить людей реально зарабатывать, тренировать. Не в интернете, только в оффлайн бизнесе.

Мини айти-бизнес, требуется набрать и обучить 3-4 менеджеров, с фрилансерами связываться неохота. Камень преткновения - обучение. Чо-то я очкую вкладывать в них время и силы - а вдруг всему научатся и тут же сбегут? Как удержать? Как выстроить работу? Есть какие-то юридические способы? Или другие какие?

Можно ли сделать бизнес в интернете, который бы был более-менее стабильным (а не как с трафиком - сегодня он есть, завтра его нет)? И если да, то дай пару примеров или идей, чтобы более-менее понять направление движения.

Каких тематик сайты лучше всего сейчас создавать чтобы и прибыль была и трафик не сложно было бы добыть?

Дмитрий, скажите какими сервисами и программами пользуетесь и для чего(seo)? Что и на каком этапе задействуете при работе над продвижением сайтов? Что сначала берете и что проверяете, что потом? Чем анализируете, чем фильтруете, чем мониторите?
Спасибо?

Как перестать забивать на клиентов?
Как найти нормальных сотрудников с огнем в глазах, согласных на "сделку" без оклада?
Как завернуть 1000 человек, проходящих в 5 метрах от магазина по своим делам в этот магазин?

Как узнать, по каким ключам двигают интернет-магазин конкурента(в идеале - спарсить семантическое ядро сайта еще до продвижения). Кроме как пройтись по всем title сайта.

Какие особенности при продвижении ИМ? Ссылки ставить только на товары? Есть ли смысл продвигать страницы категорий товаров по ВЧ при ограниченном бюджете, или лучше все деньги потратить на продвижение НЧ страниц товаров?

Как составляешь план продвижения сайта? В экселе?
И где потом хранишь результаты продвижения? (часть инфы можно посмотреть и на сеолайб, но не все же параметры наверное).

И еще один вопрос: в какой проге хранишь пароли к сайтам?

Поднакидали тебе вопросиков))) Ну что-ж и я вставлю пару пунктов..

1. Есть официальный сайт одной торговой конторы, с которого идут заказы непосредственно главному менеджеру, а тем кто ниже заказы с сайта не перепадают. Поэтому менеджер нижнего звена делает свой сайт и начинает его раскручивать. Естественно адрес организации на обоих сайтах одинаковый - разные лишь контактные телефоны. Вопрос: не посчитает ли яндекс такой сайт аффилиатом и какие сложности будут при продвижении этого сайта?

2. Напишешь ли статью об особенностях продвижения сайтов на западе? (Я просил тебя об этом в одном из прошлых твоих постов)

3. На сайте Miralinks прочёл книжечку "Эффективное продвижение сайтов". В общих чертах там говорится о том, что внешнее ссылочное оказывает всё меньший и отложенный эффект при продвижении. На твой взгляд, насколько эффективным является ссылочное продвижение сейчас и как долго ещё можно будет использовать ссылки как основной инструмент сеошника? Какие существуют альтернативы?

Спасибо.

Добрый вечер.вот я занимаюсь созданием сайтов,так же сканирую,распознаю и продаю скан статьи,т.е контент имеется свой уникальный,хочу состроить свою сетку сайтов для продажи ссылок,но не хватает на это времени,вот думаю взять в помошники друга,как думаете стоит это делать или нет(и сайты строить и друга в долю брать) или же самому пытаться все разгребать?

Подскажи как ты относишься к предоставлению услуг хостинга ? Как думаешь получится построить бизнес на предоставлении хостинга, сначала как реселеру + удаленный сисадмин на непостоянной основе, набрав клиентов брать выделенные сервера в аренду +сисадмин и на основе ISPmanager строит уже свою тарифную политику, набрав клиентов закупить свои сервера + сисадмини, поддержка и так далее… аж до собственного дата центра ). Можно пропустить пару шагов но страшно потерять имеющиеся незначительные средства так как опыт в этой сфере напрочь отсутствуют. Что скажешь и как по твоему стоит начать? Стоит ли вообще.

Расскажите, пожалуйста, какими сервисами веб-аналитики пользуетесь? Предпочитаете ли русские или буржуйские (SEOMOZ и т.д.)? Платные или бесплатные?

Какие ссылки (кроме вечных в Казапе) ещё порекомендуешь проставлять для продвижения ключевых запросов под google? Твиттер, вконтакте, профили трастовых (каталоги) сайтов, комментарии в блогах, прокачка +1 google+ - что-то из этого работает?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More