Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 28 марта 2008 г.

Тикет-майл

Идея пришла мне в голову, когда клиент (из-за которого я полностью перелопачиваю Multiportal-X) никак не мог отправить мне письмо, так чтобы я его увидел. Проблема была в гребаных фильтрах, не то на его компьютере, не то на его провайдере, не то на моем сервере. В общем, никак не удавалось получить письмо. День был потерян. И это не единичный случай. 80% важных писем мне приходится подтверждать по телефону.
И я подумал, что было бы офигенно клево, если...


Был бы такой сайт, с одной формой на главной странице - из одного поля. Я пишу письмо, прикрепляю файл, отправляю и получаю тикет: набор из букв и цифр. Я отправляю этот код своему клиенту - он заходит на сайт, вводит код и видит мое письмо.

Почта есть не у всех, работает с перебоями, а вот мобила всегда под рукой. У меня их и вовсе четыре (две всегда с собой). А инет можно найти где угодно. Код передать можно и на слух по буквам. Или по смс. Безопасность будет основана на алгоритме шифрования - к примеру тем же случайным кодом, который выдается вам как тикет к письму.

Механика банальна: письмо хранится в виде текстового файла. Вложение хранится как есть. Спустя 10-20-30 дней файл удаляется. Сама технология не подразумевает сложной обработки файла - т.е. сервис почти не будет жрать мощности.

А какая экономия времени и нервов! То что сервис будет востребован - 100%. Посмотрите на популярность рапидшаре и слил.ру. А может даже составит конкуренцию традиционному майлу, как в свое время смс убили пэйджинг.


2 коммент.:

Идея здоровская..
только не знаю как у Вас а нас в перми бывают часто у провайров проблеммы с ДНС КЕШЕМ.

тоесть может запросто отвалится..ДНС и ping ya.ru при работающем инете дат 4 потеряных пакета из 4 -)

это к тому..что всеравно, может получится так что письмо могут не получить.

может просто судьба? аура?

Дык есть такое.
Немного не так работает, но принцип тот же.
http://fastebox.com

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More