Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 6 мая 2008 г.

Прибавка к зарплате - зачем ее просить? Берем все сами!

Все работодатели сволочи, пьют нашу кровь! Ату их, ату этих бизнесменов. Хватит на нас вариться. Пора компенсировать недоплаченное. Как? Сейчас расскажем.

1) Уносим с работы ручки и бумагу. Зачем они нам дома в таком кол-ве - не понятно, но вдруг пригодиться. То, что ручек и бумаги становится меньше со временем - хозяева привыкли еще до вас, так что придирок не будет.

2) Зачем ходить в магазин и покупать новый компакт-диск. Там он стоит 150 руб. Но это свои кровные. А от буржуя не убудет, если мы сольем 700 мб по 1.5руб. за мегабайт. Да и просто приятно лишний раз подвытрясти его кошелек.

3) Дома маленький жесткий диск? Если компьютеры приходуются через вас, то ставим на учет ПРОСТО компьютер, не упоминая емкость диска. И преспокойно вечером производим замену нового диска на свой старый. На работе много пространства не надо, а дома игры, фильмы, фотки... По той же схеме разживаемся хорошей видюхой, двд-приводом.

4) Выдают расходные материалы? Салфетки для экрана, картриджи, дискеты и диски. Преспокойно волочем домой. Все равно никто не хватится. Они же РАСХОДНЫЕ и имеют свойство кончаться.

5) Умеем делать что-то еще? Зачем делать для конторы, когда есть столько фирм, желающих оплатить ваши услуги. А факс, интернет, расходные материалы для сторонней работы - это уже есть, никто не прочухает, будьте уверены.

6) Владеем ценной инфой? Ее можно неплохо продать, если вы понемногу мылите ноги с этой гребанной работы. Конкуренты уже ждут. Клиентская база, база проводок - все сгодится.

7) Выдают наличку? Супер! Главное теперь убедить, что ее надо выдавать именно в том кол-ве, в котором надо ВАМ, а не конечному звену (для кого и выдается наличка). А как вы думали, почему декларанты работают за 10 тыс.руб. а автомобили покупают за 50 тыс.баксов?

8) Выделяют деньги на закуп товара. Тендер? Находим три фирмы: в одной дадут откат, в двух других самые большие цены в городе. Тендер выигран, деньги получены. Чем выше разница, тем больше ваш выигрыш.

9) Есть оплачиваемая дополнительно работа, которую хотят отдать на сторону? Не дай Бог. Находим фирму на которую все оформляем, а делаем сами. Все бабки наши.

10) Есть возможность списывать (старую технику, например)? Находим эксперта, который убедит начальство, что это не компьютер, а шлак. После списания технику положено утилизировать или распродавать. Так что по-любому выигрываем, если ее выкупаем.

Удачи в борьбе с проклятым капитализмом!!!


6 коммент.:

Как любил приговаривать один знакомый завхоз: "Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"

Я пункт 7 не понял =) можешь пояснить?


_____
Cause

по тону - видно что автор давненько не был в шкуре этого самого наёмного работника..
а так то тема раскрыта почти полностью))... вполне можно использовать как руководство к действию))

п7) все просто. есть ряд отраслей, где без черной налички низзя работать. например, для добровольных подношений. но хозяин не вникает, сколько там и чего на таможне стоит и выдает деньги по кол-ву вагонов. а подношения кратны числу деклараций. вот если вагонов 20, но привезли они только кирпичи. Тогда хозяин выдаст на растаможку 20 тыс. а потратит декларант только 750 руб. за 1 декларацию. Вот так за сутки можно положить в карман 19 тыс. Но, понятно, это не каждый день бывает. Бывает и в минус уходишь, когда у тебя один вагон и пять деклараций. Но можно ж напиздеть, что не тысяча нужна, а три-пять. Слышал и о таком декларанте.

+1, значит я работал прошлые годы по инструкции - лол.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More