Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 20 мая 2008 г.

Как зарабатывать на РСЯ 20 тысяч с одного сайта

Стимми продал за 1 час пять сайтов, на которых поднимал 100 тыс.руб. в месяц, при расходах в 23 тыс.руб. Верить факту существования таких сайтов и факту совершения сделки - личное дело каждого. Мы тут о другом - как добиться такого дохода от РСЯ (адсенса, бегуна).

Для меня это неприоритетное направление, сразу признаюсь. И объясню почему - нет стабильности. Посмотрите отчеты. РСЯ то много, то мало. Вчера вот капнуло 400 рублей. Бывает и 50 рублей. А в среднем 200. И это при 8 сайтах в РСЯ. Грубо говоря, для меня это одно из, капает и пусть капает - денег не просит. Но вам же надо сразу и много? Приступим.

1) Надо выбрать тематику. Списки Бегуна гуляют по интернету, но мы поступим другим образом. Надо регнуться в яндексе, потом перейти на direct.yandex.ru - авторизоваться и создать рекламную кампанию. Собственно, нас интересует третий шаг в организации кампании. Набирая ключевые фразы (из ВЧ и СЧ), смотрим, какова текущая цена за клик. Работа скучная, но за 5-6 часов такого дрочева вы сможете насобирать 5-10 фраз с ценой клика от 50 рублей.

2) Надо сделать сайты, которые примут в РСЯ. Зависит сие от контента (уник или качественный копипаст), от дизайна (смотрят, но не сильно, но лучше получше), от тематики (финансы рулят). Хотите денег побольше, делайте федеральный сайт. У меня так сложилось исторически (делал не под РСЯ а для людей) большая часть - региональные.

3) Надо прокачать сайт до стабильной посещаемости не меньше 100 в сутки с преимущественной долей с поиска. Сео рулит. Идем в сапу и покупаем ссылки. Не делаем из себя умных, тупо скупаем морды с анкором в виде нашего ключевого слова. Можно вторичку, по тому же правилу. Не надо НЧ. НЧ не рулит. Нам надо в топ по нашему ВЧ или СЧ. Давим, давим и давим. Пока не вылезем. Дорого? Конечно, дорого. Топ будет стоит вам 200-300 баксов в месяц. Может и тысячу, конечно, стоить, но мы же умные и заранее подберем слова, которые будут стоить приемлемо. В теории можно найти и фразы с топом за 30-40 баксов. Но в теории и Солнце на Землю упасть может.

4) Идем в ЦОП и регистрируем сайт, ждем аппрува. Нынче аппрув длится неделю. Если примут - клево, пойдет бабло. Если нет, вы здорово попали на начальные расходы.

5) Если сайт приняли, главное держать его в топе. Любой ценой. Это постоянный мониторинг, слежение за ссылочной массой и т.д. Но и выхлоп приятный. Поднимать с одного сайта по 700 баксов никто не откажется.

Все вопросы - как это приятно, получать столько ЯДов (?), я могу переадресовать Стимми и Антону, с которым я вас неоднократно знакомил. Другое дело, что и первый и второй от своих сайтов с РСЯ избавились (путем продажи третьим лицам). Почему? Имхо, много ебли и нет стабильности. Со временем устаешь. Больше ебли только с сиджами.


3 коммент.:

Да, несколько месяцев подряд тов.Стимми писал в блоге о практически не меняющемся доходе с РСЯ.

Однако не интересно, почему продал (или требовали сайты много труда, или деньги понадобились - неважно). Интересно, чем решил заняться...

Мастер, благодарствую за интересную заметку.

Правдаблог, я склонен верить Стимми и вполне реально, что его "заебало". 90% контента - рерайт, причём рерайт самого Стимми. Он вроде писал, что в день он занимается 1 сайтом. И так день за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем. Контент, ссылки, мониторинг позиций - это может заебать каждого. Вполне возможно, что наступил момент, когда получаемая прибыль улетела ввысь на чаше весов )

Я искренне надеюсь, что ему деньги понадобились для какого-нибудь АХУЕННОГО стартапа, от которого ухнет вся блогосфера :) Парень-то ведь, креативный и необычный.

Так или иначе, была проделана хорошая работа, были получены хорошие деньги. Мастер подтверждает, что такие заработки - реальность, а значит, есть повод для подражания :)

MasterX - отправил тебе в аську сообщение

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More