Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 18 февраля 2010 г.

Давайте знакомиться!

По традиции с незапамятных времен я изредка запускаю такие посты, чтобы узнать, кто же меня читает.

Пожалуйста, напишите пару слов о себе, чем занимаетесь и почему читаете данный блог. Если вы раньше участвовали в таком флеш-мобе или мы уже знакомы, или вы часто комментируете данный блог - ничего не пишите. Интересуют молчуны и новички. Выберитесь из своего ридера и шлепните пару слов. Можно задать мне вопрос, который вас интересует, а ответа в блоге не нашли. Я отвечу.

Заранее спасибо!

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


42 коммент.:

Подписался на Ваш блог совсем недавно, буквально недели две назад. Ну а первый раз помню на него попал, когда искал инфу про доры, это было месяца 2 назад. И с тех пор, чтобы я ни искал, почти всегда попадал на этот блог, и понял что нужно подписываться. Ну а читаю его, потому что последнее время тоже пытаюсь зарабатывать в сети. Пусть может пока и ни очень удачно, но как говорится "всё приходит с опытом".

Недавно прекратил работу в Большой Конторе и отправился в свободное плавание - фриланс/блоги/еще кое-какие проЭкты в инете и не только.Веду уютный бложик (ссылка в подписи). Ваш блог читаю... эээ, потому что он как бы "все включено" - и интересно "за жизнь" и полезно по деланью денег в сети, что меня сейчас весьма интересует.
Вопрос:
Цитирую одну из статей из этого блога:
/Код адсенса работает, накапливая информацию по каждой странице, а потом подбирая под нее объявления. Поэтому сначала вы видите мусорные объявления и только потом платные./
А вот тут мужик пишет, что все совсем наоборот (кстати блог в весьма достойный): http://www.money-vsem.com/2009/11/04/adsense-nablyudeniya/
Кратко: чем меньше посещаемость сайта, тем выше на нем цена клика.
Вроде как абсурд: больше трафика - сайт качественне - рекламу там логично размещать лучше. Есть еще какие-то сведения на эту тему? Как работает кеш объявления? (Можно поподробнее)
Почему на редкопосещаемых сайтах таки-бывают дорогие клики (у меня так тоже было - 10 человек в день, клик 80 центов).

Несколько раз подписывался и отписывался. но комментировал вроде не часто)
Чпокаю сатилеты, СДЛ-ки и нормальные сайты)

Финрод - пиздеж. У меня были и высокие клики на посещаемых сайтах, и низкие на малопосещаемых. Просто на малопосещаемых кликов мало, потому их проще смотреть, но нельзя анализировать - нет репрезентативности. Дождитесь 100-200 кликов.

зовут Никита, 17 лет, читаю больше полугода(кстати не подписчик, вообще ридером не пользуюсь), клепаю саттелиты, делаю СДЛ - блоги, пробую себя в разных нишах, также немного пишу на биржи статей в свободное время. Вплотную взялся за манимейкинг с конца января, а так были проблемы с мотивацией) Блог ваш очень интересный и разноплановый, поэтому и читаю, статьи несут много опыта, как жизненного, так и по выкачиванию денег из сети.

Понравились заметки про фильмы и не относящееся к манимейкерству. :) Только поэтому вы в моем ридере. Нравится манера письма - живая, яркая, способность писать легко и интересно. Ну и жизненный опыт чувствуется, что выгодно отличает вас от большинства блогеров вашей тематики.

Живу в самаре)
Читаю вас потому что чувствуется что у вас есть опыт и сила какая то жизненная. Устойчивоть и проффесионализм, т.е вы занимаетесь сео и тп не просто как большинство на серче - год под1рочил и забыл, а постоянно, это делает вас интересным.

Алексей, 25, Москва. На фуллтайме поддерживаю корпоративные сайты крупной организации, пара своих проектов.
Вопросов нет особых, не комменчу, т.к. в ридере читаю, ленив:)

Читаю давно, но не помню отмечался в таких постах или нет. Комментирую редко, ибо читаю в основном с телефона, а комментировать с него неудобно. Пишете интересно, и хорошо, что не только о СЕО. Нравятся обзоры фильмов.

Сам я занимаюсь всем понемногу. Веду блог, делаю разные сайты, которые мне интересны. Вот в принципе и весь рассказ о себе )

PS: раз уж отметился, хочу воспользоваться случаем и пригласить вас поучаствовать в конкурсе, посвященному Дню Защитника Отечества: freealt.net/2010/02/16/konkurs-na-den-zaschitnika-otechestva/ Приз - лицензия на BitDefender Internet Security.
Кстати, если сами участвовать не захотите, но сможете дать ссылку на конкурс в одном из постов - будет замечательно. Может, среди ваших читателей найдутся те, кто захочет принять участие )

Мастер-Х, как добиваетесь от себя такой работоспособности. :)

Читаю тебя потому что интересно пишешь. Нравится твой стиль изложения - умеешь доходчиво раскрыть свои мыслы. + частота написания - каждый день есть новый пост.
Сам занимаюсь блоггингом, как хобби, а в реале продаю жалюзи. Вот нужна небольшая консультация. На твой взгляд, чего не хватает сайту http://kvark.com.ua чтобы повысить кол-во заказов?

Богдан, 21, Донецк.
Делал доры, нынче забросил, пока не сдам сессию. Из белых сайтов ещё ничего хорошего не вышло. Блог читаю потому, что здесь иногда появляются полезные статьи.
А вопрос такой: как узнать pr не у всяких информеров, а у гугла непосредственно? В текстовом виде (чтобы парсить).

Копирайтер, журналист, поклонница друпала. Сайты, блоги, продвижение. Читаю, потому что есть что читать :)

Обычный студент, подписан уже давно, читаю всегда, состою в клубе и пользуюсь продуктами-x)

совсем не комментю ( занимаюсь фигней)

Подписался потому что в клубе попросили. читаю не часто, только когда нужна конкретная инфа.

Крайне и нтересно мнение о ppc Promoheads, можно ли лицезреть статью и ваше личное мнение о данной партнерке. Искал в сети, но все вода и копипаст с других. О себе пока сказать нечего, состою в клубе, прошел школу баблорубов, сейчас практикуюсь перехожу полностью в онлайн.

Не подписан, читаю часто примерно 3-4 раза в неделю. Занимаюсь в основном сателлитами. Вобще ищу зароботок в сети. Некоторые посты очень нравятся, но есть и такие которые я не понимаю. А вобще блог интересен и довольно разносторонний, иногда нахожу для себя что то новое и интересное.

Читаю блог где-то с месяц, на рсс не подписан. Есть очень интересные посты и мне, как человеку работающим в конторе по продвижению сайтов, очень интересно читать про другую сторону СЕО. Правда по СЕО есть темы и наблюдения, которые разнятся немного, а так - блог очень хороший

Я студент. Искал информацию о заработке в сети и нашёл этот блог. Понял, что на раскрутку сайта нужны деньги и решил заняться копирайтингом, чтобы заработать на хостинг и домен.

Привет. Живу в Одессе. Читаю давно. Дело в том что отошел от манимейкерства и SEO в пользу работы на дядю (дядя нормально платит) - но стараюсь держаться "в струе" - вот и читаю перед сном баблорубов. SEO сейчас для меня просто хобби, которое заставляет шевелить мозгами... в своё время от чего-то переклинило и стало пративно от сапы, хрумера и вордпреса... от вечной гонки, потерь и новой гонки. Но сам процесс экспериментирования захватывает и держит до сих пор - поэтому нет-нет, да сделаю сетку сплогов или подобного, забуду и через 3 месяца с удивлением обнаружу на них ТиЦ или ПР и заново начнут чесаться руки попарсить да полить... но видимо стар я уже для этого :)

Ты просил чем занимаюсь, почему читаю:
Профессия "Аналитик" - должность Менеджер Проектов
Читаю потому что интересно читать. (вообще вопрос из серии "за что любишь?" - а потому что :) )

И действительно, почему читаю? Ах да, ты же просил подписаться пару недель назад...

Читаю постоянно лишь пару блогов, твой в их числе! ) Ну, где-то с осени... Чем-то зацепил... Вроде почти не комментировал никогда... Время не люблю тратить на треп...

Что-то похожее на твою веб-студию имею... фотошоплю..., а проги все на удаленке. Решил отписаться лишь потому, что так получилось, что прочитал статью вчерашнюю мельком, и сегодня её применил ))) Был заказ на сайт, стал заказ на сайт + продвижение = общая сумма увеличилась, жоподвижения почти не изменились. Большое человеческое ОРЕГАТО за идею, спалил тему, что называется!

Такой вот вопросик, как ты все успеваешь? У меня например времени хватает только на оффлайн, есть пару идей, да все в долгом ящике. Если настанут, тяжелые времена, пойду только тогда в онлайн, благо дружу с оптимизацией и дизайном... Наклепал парочку сателлитов, думал что хватит меня на большее... Ещё трафик арбитражил, была одна темка... тоже забил, хотя деньги капали почти ниоткуда...

читаю месяцев пять, пришел по какой-то ссылке с антикорпоратива, понравилось.
Посты, про сео, сателлиты и тому подобное пропускаю.

Алексей, пишу на своем блоге (paskalex.blogspot.com) о производстве биодизеля из водорослей и о самой отрасли в частности. Подписался давно, участвовал в пару акциях. Почему подписался? Да просто когда много читаешь про биодизель и альтернативную энергетику, хочется почитать что-то совсем "не в тему" (не в обиду сказано).

Из Днепра.
Скорее я сейчас проф. копирайтер.
Ранее был конструктор.
Прибыл в блог, по среднечастотному запросу
"сидя в трусах за компьютером"...
Продвигаю мысль, что лучше иногда и прилечь на диван в спортивных штанах и с ноутом на пузе.
За последние пару месяцев, был вынужден радикально отказаться от шарового профсоюзного пива.
Мотивация ?
Там где пиво, там и 100 грамм, и поллитра.
А бабло в сети бухим не срубиш.
)))

Вебмастер, программист, студент. В блоге нашел для себя интересное, вот и читаю. В интернете интересует возможность заработать (и есть определенные успехи, правда не постоянный заработок, т.к. темы прикрывают)

Игорь, 18, Чернигов. Начал с адалта, но потом забил, ибо стало стремно вдруг чего. Вот как бы пытаюсь перейти в белые темы, типа сатов, может доров. Купил дорген-х и сат-х, но не пользуюсь =) не знаю почему, наверно я живу слишком комфортно что бы делать какие-то умодвижения и разбираться в новых темах. А вообще хочу просто делать СДЛ, но вот идей у меня хоть отбавляй, а реализовать я это не могу, так как кроме в хтмл ни в чем особо не разбираюсь, пытаюсь учится, но на это надо время, что меня немного угнитает =).
Ну в принципе как можно не читать блог человека с таким опытом. Нравятся разные идеи не только про онлайн, а и про оффлайновый бизнес.
Ну в общем как-то так, ждем новых полезных, мотивирующих и вдохновляющих постов.

Привет!
Вот и меня зацепила запись, состваленная Мастером явно с учётом принципов, описанных Карнеги :)
Если честно, то зацепило название блога(сразу подписался). Сколько там в месяц я так наизусть не помню, а вот остров в Тихом океане - это хорошая приятная зарисовочка
Кто я? Почему читаю блог? Успешные люди пишут обычно про себя - вот несколько лет назад, когда я только начинал, столкнулся с такими и такими трудностями, не было денег и т.п., но было стойкая вера в то, что всё получится. Вот и хочется верить, что я - это успешный человек несколько лет назад.
Читаю этот блог, потому что сообщения с него приходят ко мне на емейл. Я подписан на бесчисленное количество блогов, но первым делом выбираю для прочтения сообщения с этого блога про остров в тихом океане. Наверное потому, что это весело и мотивирует.
Я думаю, что люди вообще читают блоги по SEO для того, чтобы получить заряд, пинок вперёд. Что бы могли сказать "О, Марк Еленин(или кто то другой) зарабатывает 7000 в день в сапе! И я смогу! Ну может не 7000, но 1000 точняк".
Зовут меня Илья, вообще приятно познакомится с гуру, приятно что гуру мы интересны

Читаю твой блог, Дмитрий, уже года полтора. Как начал заниматься сайтостроением и манимейкингом, так и стал читать (раньше ты публиковал нехилые посты-инструкции для новичков). Ну а теперь, не смотря на то, что в блоге стало много постов не о заработке в сети, все равно регулярно заглядываю на твой блог.

Не оставляю комменты не только тут, но и на др. блогах по той простой причине, что читаю их в основном на работе (работа позволяет :) ) через смартфон. А через смарт много не на комментиш. А вот дома у компа занимаюсь своими сайтами - на чтение чужих времени нет.

Я - риэлтор. Сайтостроение и SEO - хобби. Не всегда же я буду с бумажками в очередях стоять и с клиентами по квартирам бегать. Итак уж 10 лет бегаю. Поэтому потихоньку ковыряюсь в кодах, оптимизации и прочей интернетовской кухне. А читать хорошие и полезные вещи я люблю. Где-то в мозжечке откладывается. Пригодится.

почитываю давно. попала по ссылке на какую-то из статей, на какую - уже и не помню особо, кто дал тоже...
ни к сео, ни к манимейкингу никакого отношения не имею. нравится манера изложения, взгляд на вопросы бизнеса и общежитейские моменты...

Алексей, 26 лет, Чебоксары
подписался по бомжленте, не комментирую, блог не прочитал
основной вид деятельности: доры, в свободное время от нихуянеделанья

>>Можно задать мне вопрос, который вас интересует, а ответа в блоге не нашли. Я отвечу.

Кто победил в недавнем посте про Пятничные отказы?

Здравствуйте, 24 года, Оренбург. Не помню как попал на ваш блог. Всегда хотел иметь свой бизнес. но не знал за что хвататься... Хотелось быстро и сразу срубить много бабла... Читая ваш блог, я изменил свое мировоззрение... В голове сейчас множество проектов, от глобальных до простых... Действительно чтобы создать что то стоящее нужно начинать с нуля и делать, копаться и разбираться... с каждым днем все больше опыта и понимаия тогокаким должен быть сайт, как нужно писать, что нужно писать и зачем нужно писать... вы интересно пишете! Пришлось себя остановил иначе мог бы написать много воды) теперь борюсь с этим)

А я вот просто хочу сказать спасибо своему тезке, за то что читать твой блог всегда интересно :) Ты тот, на кого можно равняться и с кого можно брать пример. А в наше время это важно.

Раньше Аshaurock, начинал на блоггер, переехал на Wp, Минск, 20+ лет. Иногда интересно почитать.

Привет.

Спасибо, что есть такие люди как ты - может и наивно, но верю, что это скорее из-за доброты душевной нежели из любви к баблу. Хотя уверен твой блог приносит кучу бабла, раз ты его усердно пишешь.

У меня есть много богатых друзей, но я никак не могу сделать биз. Вроде бы и денег могут дать, но совершенно нет идей. А от куда им быть - въебываю как папокарло на одну айти компанию на позиции сейлза, немного работаю в универе и учусь в аспирантуре. вроде бы свободного времени жопопй жуй на самом деле, а трачу его беспонтова. Рос без отца и наставника по жизни не было, делал все сам, во многое г. попадал. К своим 24 годам окончательно теряю веру в хорошую жизнь и становлюсь потихоньку зомби.

Когда было время впал в опасную тему - друг сказал, что вытащишь либо сам себя за волосы из говна либо нет. я вытащил. с другом не дружим, но воспоминания положительные остались. а вот сейчас как то не вытягивается.

Ком... Короче я так смотрю со времен рождения человечества слабые тянутся к сильным. Вот именно поэтому я читаю этот блог. Буду ли дальше - время покажет.

Но в любом случае - спасибо.

Если есть интересные идеи, которые либо в лом реализовывать, либо они в основном непрофильные для тебя, но потенциально стоящие - скинь в почту lingvolib@gmail.com, если не в падлу

Читаю тебя давно.
Нравится что пишешь не только про пресловутое сео.
Тоже так хочу. Но такое простят только реально популярному блогеру.

О себе - начинающий сеошник. С марта (через пару дней) перехожу полностью на жизнь с денег заработанных онлайн. В данный момент - заработок почти никакой. Но мыслей в голове много, полезных и интересных.
Тем интересней будет.

Что еще написать? Хочу летом автотуризмом заняться.))
Вот.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More