Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 8 февраля 2010 г.

Сижу с распухшей головой

Вместо того, чтобы написать хороший пост о выборе ценовой политики и новую статью в школу, сегодня занимался софтом. Практически весь день. А теперь по порядку:


Панель готова. Поддерживает все возможные параметры по измерению сайт: Яндекс, Гугл, Рамблер, ЯК, ДМОЗ, Яхубэки, Алекса... Имеет встроенный счетчик лиру, отметки об участии сайта в партнерках, проверку домена, разбиение на категории, установку "будильников" на изменение любых параметров сайта  - все, что есть в панельке клуба. И еще вагон приятных мелочей и дизайна сверху (см.скрин). Сейчас пишется мануал, цена будет 30вмз, для членов клуба 30% скидка. Выход запланирован на эту неделю.

Готова еще и динамическая версия Dorgen-X. Она выйдет отдельным продуктом. Будет продаваться как дополнение к лицензии к классике и/или как отдельный продукт. Базовая цена - 30вмз, для владельцев дорХ - 12вмз. После выхода динамики пойдет старт до повышения цены на оба продукта до 35вмз. Думаю, что на новую цену перейдем с 1 марта. Выход динамики запланирован на эту неделю.

Готова первая версия конструктора платников. Позырить можно тут. Админка тут. Логин admin, пароль 123. Все на файлах, база не требуется. Конструктор позволяет натянуть на себя любой шаблон, но несколько шаблонов пойдет по смешной цене вместе с конструктором. К конструктору прилагается подключение к контент-провайдеру на базе короткого собеседования. По результатам собеседования вы получаете служебное слово, доступ к панели смс-провайдера. В итоге у вас собственный платник, который вы сможете настроить даже не зная РНР. После ввода кода пользователь получает доступ к закрытой части, где проводит указанное в настройках времени (час, два, сутки...) и потом его выкидывает. В закрытой части можно хранить что угодно: фильмы, архивы, мануалы, статьи, картинки и т.д. Можно настраивать для слива сабаккаунты. Настроек очень мало и они понятны с первого взгляда. Цена в рознице 100вмз, для членов клуба 30% скидка. Выход в продажу через одну-две недели - с понедельника пойдут бета-тесты в клубе. Зачем платить лишние проценты партнерке, сужать выбор тем и думать, забанит ли завтра платник каспер или нет? Просто сделай свой и работай на себя, получая максимум денег и тратя минимум денег.

Двое суток насилую Zennoposter. Очень мощный десктопный софт, но мануалов кот наплакал. Поддержка дружественная, но этого мало - нужно понимание. К концу второго дня оно чутка появилось. Заодно купил акк на антикапче. Нарегал за тесты штук сто наверно народовских акков. В общем, по отзывам я понял, что это хуманэмулятор для тупых вроде меня. Софт рулит. Продолжаю разбираться. Ждите отзыв с картинками. Что-нибудь "как я регал 200 акков на народе за два часа в течение суток".

На Унции сменился редактор. Андрей ушел в тень, его место занял один из авторов журнала. Обсудили, поняли друг друга - двигаемся дальше.

Активно ковыряемся с дорами. Если получится, это очень интересный проект с просчитанной прибылью. Готовятся к выходу подробные мануалы по всем продуктам и сразу следом обновление офсайтов. Купил несколько восстановленных сайтов с тИЦ10. Зачем - не знаю. Для коллекции. До апреля надо сделать массу работы, чтобы подтвердить море анкет в регтайме и ряде других регистраторов, чтобы не потерять домены. Это какой-то доменный апокалипсис будет. Огромное количество говносайтов, реганных на чужие имена покинет рунет за сутки. Я-то регал все на свои данные, но мне надо выловить всех клиентов и заставить их слить мне свои ОГРН и ИНН. А некоторых организаций уже и нет! И непонятно, что делать с такими доменами. Как хотя бы получить преимущественное право на их переоформление на себя или клиента с другим юрлицом.

Откровенно вымотался за сегодня. Даже компьютер один раз завис и отвалился отдохнуть. Завтра меня до обеда не будет.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


12 коммент.:

Панелька хорошая, сам такую начал писать, но вовремя, как оказалось, бросил - за такую цену надо брать!

Что-то картинка дня постепенно становиться картинкой месяца :)

чем панель хороша-то? На Маулнет гораздо лучше и на халяву

МастерХ,

как чекается ТИЦ? "Вы робот" не вылазит? Прокси юзаются?

Архив пузомерок сохраняется? Чтобы потом анализировать можно было.

Код открытый? Я бы туда ещё плюшек для себя добавил.

Дизайн хороший, аккуратно всё, молодец :)

Картинку дня не трогать. Просто не попалась другая такая же по настроению.

Панель хороша тем, что она ваша и только ваша. Никто не видит ваши сайты, никто не задерживает измерение параметров.

тИЦ чекается через RSS, с этим никогда проблем и не было. А вот индекс Яндекса чекается прямым способом или через Яндекс.XML - вы выставляете это сами руками в config.php.

Код открытый, но вся панель на аяксе. Я лично без бутылки туда не полезу. Молодец - программист. Я стараюсь с каждым годом программировать все меньше и меньше.

Архив пока не сохраняется - это задача на следующие апы. Пока - это расширенная версия клубной панельки.

тИЦ чекается через Я.Бар - не натыкаясь на "Вы робот".
Проверка индекса - да, как написал Дима. Т.е. если будете натыкаться на "Вы робот", можете подключить Я.XML и более такого ответа не получать.

История показателей СОХРАНЯЕТСЯ. Но в этой версии еще не используется ничем.
Сохраняется - для того, чтобы после выхода следующей версии уже было, по чем хистори смотреть.

Плюшки лучше пишите мне - я их добавлять буду. Зная, где и что зарыто, легче изменить продукт, не навредив ему.

"На Маулнет гораздо лучше и на халяву." Это пока лучше :) Не переживайте, скоро и ей не будет хватать ресурсов, как и любой другой ПУБЛИЧНОЙ. Эта панель будет у Вас, а не у Маула или Мастера Икс. Кому нужен смысл, тот его уловил. К тому же развитие панели планируется и в дальнейшем. Показатели и функционал будут расширяться. Сначала графики по истории показателей, затем - просмотр заработка по биржам прямо в панели.

У вас там по умолчанию лиру используется. Хотелось бы кроме того видеть бигмир.

Будем смотреть по общему спросу на каждый показатель.

И добавлять в первую очередь то, что востребовано

МастерХ, moneyseeker, я так долго ждал))
Счастье есть, оно не может не есть))
iworkshop

>Будем смотреть по общему спросу на каждый показатель

В общем исходя из этого дипломатичного ответа, я так понял, что бигмир добавлен не будет. Что ж можете вычеркивать меня из числа своих покупателей. Анреспект вам.

Деда, Вы неверно истолковали мое сообщение :)

Ключевая фраза здесь: "в первую очередь то, что востребовано". Т.е. в первую неделю я вам этого обещать не могу.
Учитывая то, что я и сам пользуюсь панелькой и более приверженен к бигмиру, я его все равно когда-нибудь приткну.
Но согласитесь, что при массовости нужно в первую очередь рассматривать то, что более важно для большинства. А оставшееся время использовать во благо тех, кто выделяется из толпы. Иначе... Таких комментов, как Ваш последний, будет гораздо больше. Не согласны?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More