Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 26 февраля 2010 г.

Пятничная Россия

Устал слышать, сколько у нас всего плохого. Давайте поделимся, что хорошего. И не только в России, но в Украине, Белоруссии, Казахстане...

Как всегда, тот кто одержит субъективную победу на мое усмотрение - получает инвайт в клуб и пять баксов на конфеты. В этот раз я ничем не буду делиться, чтобы не ущемлять ваши возможности. Лично я считаю, что по сравнению с годами моей юности Россия сильно изменилась к лучшему. Не без перекосов и проблем, но я живу в мире без очередей и в мире выбора, как товаров с услугами, так и возможностей.

А теперь у вас есть возможность подтвердить мои слова. Ищем позитив и плюсы. Минусы можно не писать - сотру.

---------

Обещаю на выходных сделать видеопост. Темка вроде есть подходящая. Если время будет, то даже монтажик сделаю небольшой.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


25 коммент.:

Это в России все плохо? Америка вон разваливается на республики, штаты отделяются, у них кризис полным ходом, Детроит - город моторов умер фактически, доллар того и глядишь сольют скоро, а мы уже это все пережили, не сдохли и спокойно живем дальше, кто сказал что у нас все плохо, пусть в Афгане поживут пару месяцев. Россия пережила столько войн и бедствий сколько не одна страна похвастатся не может, Россия такая нация которая виживает не смотря ни на что, не зависимо от созданных условий и времени. Если кто не в курсе по заверению ученых после ядерной войны выживут крысы тараканы и русские, мы не победимая страна! Даже если мы проиграем, мы немного подождем, отдохнем, вернемся и всем наваляем, Вперед Россия!

У нас в Беларуси тк все деньги нагло просираются на дворцы и остальные прихоти президента, естественно не могут построить скейтпарк ну или что-то типо того. Сколько раз уже всей страной подписи собирали и всё, всегда приходит ответ что нет денег извините.
Но как бы там ни было, милиции дали установку задерживать таких катающихся по городским перилам, гранян и мемориалам задерживать только в крайних случаях, поломка, жосткий вандализм и всё такое. Поэтому в опорку совершенно не задерживают можно даже не убегать, подойдут предупредят а делать ничего не будут.

Ну а ещё, что действително мне очень нравится в Беларуси, наверное одно из очен ьне многих: Всем известно, что мы и к Европе близко и к России, так вот все покупки, товары доставки я прошу отправлять и передавать через проводников поездом, в итоге выходит 10 баксов и на следующий день уже у тебя))) Конечно государству вообще плевать на такое клёвое расплоложение, ну не об этом ведь речь) Вот мне и нравится, что не нужно ждать посылок целый месяц, а получать их очень быстро)

Что бы не говорили - не кошмарят у нас малый бизнес. и это очень хорошо.
кто делает это меня поймет.
инвалидам и пенсионерам у кого дети не украли можно неплохо получать с помощью всяких какихто непонятных но неплохих дотаций.
можно говорить то что ты хочешь тому кому хочешь хоть в интернете хоть в интервью. редко что за это будет.

Снег у нас в России хороший бывает.) Прям заглядение)

В Одессе погода солнечная, и тепло, скоро весна

в Украине из позитивов много чего теперь есть, ну во первых инет безлимитный и огромный выбор как провайдеров так и тарифов на инет. Помню еще модемы на 9800 вроде бы и продвинутые на 36. огромнейшие счета за телефон и инет. Шас у нас в любом уголке города ( 300тыщ население ) как минимум 3 провайдера которые за пару часов затянут кабель и подключат к инету. 5 мегабит безлимит - 100грн ( 13 баксов ). Общественный транспорт хоть и ходит плоховато но выбор есть в маршрутах, в другой конец города можно добраться тремя- четырьмя маршрутками разными путями, Быстро- и много людей в маршрутке либо медленно но маршрутка полупустая. Сегодня нужно было переслать GPS навигатор в другой город. На выбор есть 5-10 служб доставки которые и дешевле и быстрее доставят чем наша долбаная укрпочта. Ну и главный позитив в том что в инете таки можно работать и зарабатывать. Чем и занимаюсь в последние лет 5-6. Ранее ( в совдеповские мремена )уже бы задолбали б и участковый и разные комитеты почему не работаеш. Почему тунеядничаеш? а щас на вопрос где работаеш ? гордо отвечаеш предприниматель и все вопросы отпадают. Так что если сравнивать с тем временем ( которое помню я ) когда все ходили строем и пели песню про партию, на данный момент у нас эра свободного выбора. И я ничуть не жалею что живу в это время... всем спаибо и удачи.

В Украине новый президент :)

Девушки красивые :)

Возможностей куча.

Личной свободы по сравнению с той же америкой гораздо больше.

Природа красивая, и за счет малой плотности населения много где не тронутая.

Запасы пресной воды самые большие и вообще природных ресурсов много.

Растет процент людей с сознательно сформированными нематериальными ценностями. Да и просто сознательно формирующих ценности.

Чтение все еще одно из любимых занятий очень многих жителей СНГ. И как и с прошлым пунктом читают не потому что "так принято", а сознательно делают такой выбор.

Последнее время в России идеальное положение для возрождения интеллигенции (настоящей, а не псевдо), совок все меньше проявляется, и западом уже переболели. А ведь именно те кто не прогунлся ни в ту ни в другую сторону будут достаточно сильны чтобы составить новый костяк общества.

Людей чего-то добивающихся становится все больше и больше. Что соответствует пункту "возможностей куча"

Сейчас слетать куда нибудь так же просто как и в лучшие советские годы.

В случае глобальных катастроф, смещения полюсов или глобального потепления значительна часть России останется не тронутой. К тому же значительная часть России сейсмоустойчива.

Россия светское государство, за счет чего у нас нет проблем раздирающих "ближний восток"

Зная русский можно посетить много мест с более чем тысячелетней историей. И более того быть там почти своим.

В общем много чего.

Я считаю, что лучшее, из того что случалось за последнее время в России, Беларуси и у нас, в Казахстане - это формирование тремя государствами Таможенного союза. Надеюсь, что формирование единого экономического пространства(возможно, с новым президентом Украина также присоеденится к этому процессу) состоится в срок. Выгоды этого предприятия очевидны: колоссальное развитие рынков, налаживание деловых отношений и торговых связей. Увеличение товарооброта между государствами. Думаю, что, наряду с введением едной валюты это также станет отличным подспорьем для малого и среднего бизнеса. Вобщем, ждем 2012го года и перемен!

Позитив в Украине за последние пять лет.
Не буду говорить о минусах (в политике и экономике) - без меня много сказано.
Приведу примеры из своей жизни.
За последние 5 лет я предприимчивее, умнее и богаче не стал.
Но -
1. Три раза побывал вместе с женой за рубежом (в Западной Европе)
2. Объездили 14 стран.
3. Поучаствовали в трёх чемпионатах мира среди ветеранов (Австрия, Финляндия, Португалия).
4. Младшая дочка (17 лет)побывала за границей самостоятельно (в составе спортивных команд) в шести странах.
5. Средняя дочь как раз пять лет добровольно поработала и поучилась во Франции.
Это ли не плюсы?
З.Ы. До того за границей (в Польше) был всего лишь один раз - в многообещающем 1992 году.

WarBorn комментирует...

я бы вообще вам эти скейты об голову ломал, чо уж там... и мне бы сразу хорошо стало на душе )

C этим таможенным союзом и последующим повышением пошлин не знаю как успеть до лета на машину накопить.
А у Беларуси первое золото на зимней олимпиаде!

Ещё один позитив, вернее технодостижение последних лет:
анонимам теперь в инете - полная свобода ;)

Главный позитив это то что каждый может заработать столько на сколько он способен. Хочешь - работай на когото и не парся, а хочешь чего-то своего - напрягайся и делай никто тибе не будет особо мешать.
ну и возможностей стало больше

Сейчас у нас всех есть свобода, мы можем добиться чего угодно, какие-то проблемы ничто по сравнению с тем, что дает нам свобода.

К сожалению, в бывшем СССР кто больше всего работает, том меньше всех зарабатывает. Причем во всех отраслях.

Я вижу один огромный плюс, в независимости от места пребывания, проживания, это то, что мы живем в эпоху геометрических скачков прогресса, в период с 90-х по 2000-е, люди увидели такие техногенные и не только изменения, которые в 19 веке или еще глубже посмотреть было бы нереально(хотя не спорю, чаще самый большой двигатель технологий - это война: в период ВОВ столько всего было создано, что у людей события как картинки в ускоренном слайдшоу пробежали), а за следующие 10-20-30 лет, я думаю мы имеем все шансы стать свидетелями того, о чем люди мечтали веками и более. Так что развитие инета, технологий это огромный плюс и хорошо, что мы живем в эту эпоху, ну эт моё субъективное мнение))

zhenbka, еще один стимул работать продуктивнее,не так ли:)?

Я лично против каких-то экономических, таможенных и т.п. союзов с Россией. Но судя по тому, что нашего президента "короновал" на пост ваш Кирилл, что-то подобное будет. Единственное, что радует, что с высокой вероятностью это будет фикцией аля СНГ (ну еще поднимут пошлины на нормальные иномарки и т.п. товары, ну так это сделают независимо от наличия союза).

Ну и радостное это то, что развитие технологий будет увеличивать возможности каждого независимо от желаний местных царьков и паханчиков.

Сорри, не заметил про минусы и сотру. Можно сносить весь предыдущий комментарий.

Можно много говорить про Россию.
Эта великолепная Страна которая богата как природными ресурсами так и размерами территории. В Стране все реже видишь как молодежь пьет.
Много хороших артистов и спортсменов.
На мой взгляд нашу страну подымают 2 великих человека.. ну я про президента и про премьера.
Только в нашей стране могут понять русский мат.. хотя от одного слова можно создать до 50 слов с разным смыслом.. Наша страна общается на самым сложным языке в мире.
Только в России люди любят получать халяву... может из за этого русские программеры и хакеры считаются самыми лучшими в мире.
Ну а про красоту природы думаю все знают...
Так что как ни крути как все боялись и восторгались нами, так и будут это делать дальше.

В России
Огромное пространство
Русский язык, много всяких правил и т.д. ..
Небольшие налоги
Баня
Красивые девушки
Природа - русские пейзажи ... таежные леса .. сибирские красоты
Свобода, которую создают люди .. примеров можно привести много, например неуплата налогов в Интернете
Страна больших возможностей
Россия победила в ВОВ и помогла спастись многим странам
Матрешки :)

Россия снова молодая! Про то, какой ценой она обновилась я сейчас не буду - не в тему. Главное - молодая. Молодость - лучшее украшение. Для всего.

А еще мне нравятся старый новый Гимн и еще более старый новый Герб. Они как семейные реликвии, доставшиеся по наследству и, между прочим, очень к лицу.

И вот недавно смотрел Олимпиаду, очень понравилось, как звучит по-английски Russian Federation - под стать Гербу и Гимну.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More