Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 20 апреля 2008 г.

Предсказание будущего

Я не оракул, но я угадал пришествие Медведева за два года до его избрания. Я умело взял кредиты в долларах, интуитивно почувствовав его падение.

Так что просто сделаю свою ставку. На будущее.

Доллар будет проседать, а влияние США в мире сокращаться. Мнение сие основано на общем неглубоком анализе ситуации - доллар продолжает падение, америка начинает активно противодействовать дальнейшему участию собственной армии в иракском конфликте, Буш противодействует обществу.

Сумбур в США на руку развивающимся странам, а именно Китаю, Индии, Бразилии и России (странам БРИК). Не знаю, как Россия, но мировое влияние Китая будет расти. И самое интересное, что существенно вырастет влияние Индии. Недаром один из самых богатейших людей планеты (а может уже и богатейший) - индус. Мы просто проглядели эту страну. Про Бразилию ничего не скажу, про нее так мало говорят в новостях.

Глобальной войны не будет. Локальные войны будут продолжаться. Они нужны человечеству, чтобы стравливать свой пар. Опять же, куда-то надо продавать такое кол-во производимого оружия. Не тратить же его на соседей!

У России все будет хорошо, если П и М не поссорятся. Если поссорятся - нас ждет гражданская война. Чего совсем не хочется. Россия увеличивает контингент ВВ и уменьшает армию. Замечено с прошлого года. Т.е. по логике страна готовится к быстрому и эффективному подавлению внутренних волнений. Зачем? Откуда ждать врага? Млин, я надеюсь на божье провидение и ФСБ. Я так привык к относительному и предсказуемому спокойствию.

Природные ископаемые продолжат дорожать. Но мы на пороге новых источников энергии. Каких? Пока не знаю, но нефтянники вложатся. Нефть кончается и им будет просто необходимо реструктуризировать свой бизнес. На время наши предпочтения будут метаться между этанолом и бензином, но вскоре придет новый источник, который сразу заменит обе альтернативы и разорятся и те, и другие. Возможно, это будет бесконечная батарейка как в Сталкере Стругацких, или термояд небольших размеров, как в Основании Азимова. Возможно двигатель будет работать на воде или песке - в принципе оба варианта мусолятся в научной среде уже годы.

Природу продолжит глючить. Мы будем видеть, как погода меняется столь часто, что мы за ней не поспеваем. Но в целом климат сохранится. Хотя локальные катаклизмы (наводнения и землетрясения) участятся.

Интернет, как и всю компьютерную среду ждет ускорение и сращивание со средой мобильной. Вероятно, что скоро мобильных операторов ждет смерть. Ровно в тот момент, когда звонок по интернету станет дешевле звонка по мобиле. И для этого достаточно будет иметь в мобиле модуль связи с сетью. А это не так уж и дорого, как кажется.

Все прогнозы основаны на общем поверхностном анализе современной экономики и политики. Хотя в последнее время телевизор смотрю мало, но тренд в мировом масштабе изменяется слабо - если уж что-то началось, то будет продолжаться еще долго.


3 коммент.:

Вот что значит день грядущий нам несет :)
Интересно на сколько желаемое - совпадет с действительным

будущее показало, что пост бредовый :)

Что в очередной раз доказывает то, что предсказания нужны только в момент, когда их предсказывают.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More