Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 14 апреля 2008 г.

Мелкие полезности

На СЕО у меня сегодня не стоит. На СМО тоже - его я пока только изучаю.
Посему поговорим о вирусах. Обычных тварях, которые бродят по инету и флэшкам.

Вирусы на флэшках. Заебли. Но, слава Богу, разновидностей не так много.

1) Полностью пропатченная винда не запускает вирь. Почему - хез. Но много раз чистил флэшки тем, кто работает с непропатченными мастдаями.

2) Ставим на Тотал Коммандер - видеть скрытые файлы. Запускаем винду в безопасном режиме. Втыкаем флэшку. Заходим на нее и убиваем все, что нам не нравится, прежде всего всякие автораны и исполняемые файлы.

3) Если зараза уже сидит. То тоже заходим в безопасном режиме и чистим жесткие диски по п.2). Затем чистим реестр. Тем, кто не умеет чистить реестр - запустите msconfig из командной строки.

Обычные вири.

1) Надо ставить антивирь в безопасном режиме и там же запускать комп на проверку.

2) При обнаружении виря - отрубайте инет, просто выдергивая сетевой кабель. Пусть бесится на компе - но ничего не сольет.

3) Ставьте Agnitum Outpost FireWall - на незараженном компе он больше вредит, но на зараженном он просто необходим - блокирует все плохие процессы, давая возможность антивирю пролечить комп.

4) Часть вирей пишется настолько глубоко, что лечение приводит к необходимости переустановки винды. Так что морально будьте к этому готовы и перепишите все нужное и полезное на диски.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More