Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 24 марта 2008 г.

Нашел в нете две мультипорталки

Мультипортал - CMS, позволяющая заполнять сайты на нескольких доменах с одной точки.

Теоретически технологий может быть две: все домены ведут в одно место, оболочка видит с каким доменом работает человек и отдает ему ту самую инфу. Такая штука реализована мной на планете. Но там изначально стояла задача создать нечто подобное. Если правильно понял, то по той же схеме пашет хрень по имени 2++.

Вторая технология - на домене стоит клиент, забирающий инфу с корневого домена. По ходу, я единственный кто по ней создал свою оболочку - аналогов пока не нашел. Оно и понятно, гиморра при таком подходе хватает. Однако, я поставил по такой технологии уже 6 сеток. Все рулит и адекватно растет в ПС. Гугл так вообще пищит от восторга. А Яндекс? А кто такой Яндекс? Мелкая ПС во времена экспансивного развития Google? Шучу. Яндекс тоже адекватно воспринимает такие сайты.

Так вот, не знаю, что умеет делать мультипортальный вариант HostCMS, но Мультипортал-Х рулит. Имхо, если для изучения CMS нужна документация, то мне такая CMS не нужна. У меня уходит на установку сетки в районе часа - большая часть времени на копирование файлов. Учить как ей управлять - вообще никогда не учил. Только пояснял - минуту-две.

Экскурс в прошлое. Я уж и не упомню, нафиг вообще это написал, наверно хотел сделать мегасайт. Но судьба сложилась так, что получилась админка, управляющая множеством доменов. Сейчас она продолжает оставаться настолько простой, что с ней легко справляются люди, далекие в целом от интернета.

Думаю, что в апреле будет коммерческий релиз Мультипортал-Х. Особо интересующимся могу показать все изнутри уже сегодня. Просто отпишите в аську.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More