Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Аватар Кэмерона

Отличное кино. Ни капли не разочарован, как и три сотни зрителей с округлившимися глазами, выходящие со мной из кинотеатра. Даже было забавно сравнивать, как и что они говорили, сидя в креслах до начала фильма, и после.

Фильм очень красив. Понятно, почему обучению Джейка премудростям Наави уделено столько времени - надо было как-то загнать в мозг все великолепие уничтожаемой природы Пандоры.

Герои очень сочно выписаны. В этом фильм немного напоминает такие фильмы, как Звездные Войны, где каждый герой - это скорее набор характеров, чем просто человек или синий великан.

За счет 3Д наави кажутся абсолютно реальными, у меня есть ощущение, что в плоском варианте это не так очевидно. Но в трехмере они не менее живые, чем люди. Я бы даже сказал, что это скорее люди кажутся нарисованными чудаками.

Сюжет прост и даже несколько банален. Но у американцев есть застарелый комплекс вины перед индейцами и никуда от этого не деться. Один из кланов Наави сидит на залежах какого-то минерала, и компания должна их согнать добром или злом аборигенов, чтобы начать добычу. Случайно главный герой попадает к аборигенам, те начинают его учить своей жизни. Параллельно от главного героя хотят информации земляне. Но постепенно герой становится своим и переходит на сторону Наави. Потом земляне сгоняют их и хотят уничтожить главную святыню аборигенов, происходит большой бадабум, много народу погибает, но понятно кто побеждает. Все счастливы.

Однако, сюжет воспринимается абсолютно естественно, как легенда или сказание. И смотрится это все на одном дыхании. Кэмерону браво, я молодец, что выбрался ради этого в Питер, всем спасибо за внимание.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


15 коммент.:

Не понимаю восторга.
Да круто нарисовано. Да бухкает, светится и зеленеет. А толку?
Сюжет очень напоминает мультфильм "Битва за планету Тарр", и то похуже пожалуй.
Один раз посмотреть и все.
Ожидания не оправданы.

Впечатлила графика. В 3д и правда смотрится очень здорово. А вот сюжет...согласен чёткая такая ассоциация с индейцами.

BOLVERIN, а что ещё надо от фильма? ты хотел что бы он научил тебя жить и готовить плов?

кино это просто жевачка для глаз

Дима, выйди в Скайп - номер подключен. Надо тебе рассказать дополнительные подробности.

Кэмерон молодчик! Он сделал так, что зрителю 2.5 часа не придётся скучать, смотрев на синих человечков

Насчёт банальности сюжета, незнаю как вам, а на меня фильм произвел впечатление. Требую продолжения!

И ещё: разве сюжет терминатора не банален?

норм сказка ..меня в свое время Бесконечная история так же торкнула)

2 Анонимус: от фильма ожидал наличия сюжета, а в нем только намек на него.
Тот же попсовый "Обитаемый Остров" в разы интереснее.

а чего вы ожидали от голивуда? даже страно читать какието споры и критику...

На российские экраны выходит фантастический блокбастер "Аватар" — полнометражный проект Джеймса Камерона, прославившегося спецэффектами в фильме "Титаник". Это история о том, как земные супергерои спасают чужую планету руками специально созданных на основе генной модификации ДНК человека и инопланетянина клонов. Обладающие фантастическими способностями мутанты являются клонами простых смертных, которые могут управлять их действиями, как персонажами компьютерной игры. Поэтому опасную инопланетную миссию выполняет необычный для фильмов такого жанра главный герой, ветеран морской пехоты, прикованный к инвалидному креслу. Преданный хозяину аватар все сделает сам, а доблестному спасителю остается лишь исступленно бить по клавиатуре.

(c) Огонек

Фильм классный, у меня он вызвал ассоциацию с ММОРПГ :))

Но Вы, аффтар, сделали одну очень нехорошую вещь - вы написали СПОЙЛЕР.
Ну кто пишет "какой хороший фильм" а за этим СПОЙЛЕР ???

Я у себя отписался длинно, тут буду короче: "Аватар" - это "Танцы с волками" в 3D для младшего школьного возраста. Дорого, да, ярко, детишкам понравится. Начиная со сцены первого выхода в тамошние джунгли - местами ржал, потом оставил жену досматривать, а сам читал новости с мобилы. Да, я нудный!

Фильм отличный все к месту и всего в меру.

фильм будет неинтересен людям с черствой душой, у которых чувства, тонкое восприятие напрочь прибито пивом, интернетом. Ну не бууд уж обзывать их быдлом, они еще что-то могут в этой жизни.
Фильм очень тонкий и даже местами нежный. он о взаимном уважении, о энергетике. Если вы приезжаете на природу, раскрываете дверцы мащиныи и врубаете музыку, вместо того, чтобы насладиться шумом леса и пением птиц, то фильм не для вас. не тратьте денег. купите лучше клинского.

у меня всплыл в памяти мульт - долина папоротников. ассоциация есть. Индейцы тоже есть, да. плюс поведение военных как во вьетнаме. пойду второй раз, куплю лицензионку. Хочу игру типа варкрафта про этот мир!)) хочу чтобы меня перенесли в такое же синее тело))) тогда я убегу к черту от этог оинтернета!

Глянул сегодня это кино.

Редкое сочитание зрелищности и смысла.

В фильме полно символизма, полно идей достойных внимания.

К тому же хотели авторы или нет но они создали разноуровневый по смыслам фильм.
Для кого то это просто войнушка, для кого-то индейцы иного мира, кто-то обратит внимание на полеты, кто-то на сравнение технологического мира людей и мира пандоры, а кто-то подумает о этой их связи через волосы, и о этих деревьях которые между собой образуют нейронную сеть планеты.

BOLVERIN видимо вы из тех кто увидел просто войнушку.
Любой сюжет можно упростить до пары-тройки строк.

Можно с умным видом говорить что сюжет гавно.
И уподобиться главному герою в той сцене где синяя подруга говорит о переполенной чаше, а главгерой корчит умного и не понимает что речь не о научных знаниях, а о восприятии мира.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More