Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 17 декабря 2009 г.

Аватар Джеймса Кэмерона

Завтра я уже в полете, так что пятничный пост вы увидите через отложенную публикацию, а сегодня я подбиваю дела и заодно попытаюсь объяснить, почему я так заинтересован в просмотре данного фильма.

Во-первых, я доверяю гению режиссера. Я не ходил на Титаник, я вообще не любитель слезливых мелодрам. Я посмотрел фильм много позднее и понял, почему Кэмерону удалось приклеить жопы попавших в кинотеатр на четыре часа без единой попытки встать. Вроде бы не такая уж и большая история, не детектив, нет мегаспецэффектов, нет суперинтриги - но фильм затягивает.

Если вы смотрели Терминатор, то вы поймете, о чем я. Банальная история о противостоянии инопланетянина и спецназовца превращается в великолепный триллер со странной глубиной для такого фильма. Надо быть большим мастером, чтобы из боевика сделать фильм о победе Давида над Голиафом.

Я не жду от Аватара такой же глубины, мне интересен другой момент. Я видел 3Д-фильмы, когда они еще только появились. Фильмы ради 3Д-эффектов. И все остальные фильмы по сегодняшний день в этом формате также сделаны ради эффектов. Показать, как Скрудж несется в трубе, или птичка бьется в экран. Бу-э! Я хочу, чтобы эффекты были только фоном, не заслоняя повествование, а дополняя его. Не превращая просмотр в балаган, а создавая ощущение реальности происходящего.

Я уже почитал первые отзывы. Пока все говорит за то, что я не ошибаюсь. А если я не ошибаюсь, то Кэмерон сделал настоящую революцию. На моей памяти после уклонения от пули в Матрице Вачовски это первый такой прорыв. Не кино для тридэ, а тридэ для кино. Ради такого не жалко пролететь две тысячи километров, отморозить зад в замерзшем Питере, бросить на несколько дней мокроносого бобика и кошку. Это, елки-палки, жажда познания, жажда увидеть откровение. Иногда стоит позволять себе такие слабости.


Собственно, снова меняем цены на софт:  Satellite-X (28,7WMZ), AutoBlog-X (25,1WMZ), Dorgen-X (24.9WMZ). Это последнее изменение до конца выходных.


---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


12 коммент.:

Молодцом, крутанская идея, отличный фильм.

Вот только бобик лишь бы сыт был!!!!!

Ты бросил бобика и кошку? Одних? Ради паршивого кинишка?
FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!

Желаю удачи, в понедельник пойду смотреть в своём городе)

Я только из кинотеатра! Фильм красочный и просто супер.Очень рад, что я сходил и посмотрел этот фильм. Остались приятные впечатления после просмотра, что в последнее время бывает очень редко.

А где в терминаторе инопланетяне?

они не в терминаторе, а чужих.)

Классный фильм!=) Эмоции от него вытянули целый пост))

как это не банально звучит, но тоже только что из кинотеатра..
фильм крутняяяк! даже трогает и заставляет сопереживать - такого стало маловато сейчас..
2 с половиной часа в середине первого ряда с попкорном и колой, отсидел себе всю жопу, но это было потрясающе!

фильм поразил. безумно красивые пейзажи, супер аборигены... работа просто потрясающая... хотелось крикнуть на весь зал - ненавижу военных!
не хочу скачивать, хочу купить илцензию.

Не заметила, сколько времени находилась в кинотеатре)) Говорят, долго, да и попа подтерждает. А мозг говорит- 5 минут)) Подпишусь под каждым словом текста. И
"титаник" смотрела черз пару лет после выхода- принципиально, и удивилась "хорошести" фильма, и новизна Аватара отдает эмоциями после "матрицы", и готова лететь куда угодно, чтобы посмотреть фильм теперь еще и в 3Д... Короче, люди, идите в кино. Да, и не вздумате смотреть это дома - испортите ощущения!

я смотрел в 3 дэ... конечно это заметно отличается, качать экранку с торента - просто глумление над самим собой.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More