Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 4 сентября 2012 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Сентябрь 2012

Все как обычно. Любые ваши вопросы в комментариях - мои ответы в следующем посте.


Ссылки на последних пять Роадшоу:
Роадшоу за август
Роадшоу за июль
Роадшоу за июнь
Роадшоу за май
Роадшоу за апрель


61 коммент.:

Добрый день.

Хочется создать какой-то небольшой бизнес на стыке онлайна и оффлайна. Что-то типа интернет-магазина, но ориентированного на B2B. Клиенты из сео и контекста.

Вопрос: как найти нишу? :)

Варианты из серии "нужно искать нишу, интересную для себя" уже обдумываю несколько месяцев, ничего внятного придумать не могу.

Добрый день!
Хочу сделать некую виртуальную контору по seo-продвижению: есть очень много знакомых прогеров и оптимизаторов, нужно только дать рекламу и продать seo.
Вопрос 1: насколько близко нужно подпускать оптимизатора к клиенту - давать ли им списываться напрямую или редиректить мейлы туда-сюда?
Вопрос 2: Клиенты будут мелкие сначала, ведь бренда по сути нет еще. Как организовать схему оплаты? Просто фикс, позиции, трафик? Мне кажется, что людей пугают сложные схемы оплаты сео, которые я им даю, хотя именно они самые чстные по сути.

На сколько, по вашему мнению, налоговые органы следят за доходами физических лиц? При том что деньги ходят по счетам банков и платежных систем.

П.С. Есть мнение, что пока сам хоть раз не засветишься, заплатив налоги, внимания не обращают.

Суть: есть неплохая и достаточно прибыльная работа. Но желания делать ее самостоятельно нет никакого. Есть возможность делегировать большую часть задач.

Вопрос: можно ли эффективно работать по такой схеме с удаленными сотрудниками? А самому заниматься тем, что интересно: поиском клиентов, маркетингом, разработкой проектов?

Дмитрий, как ты относишься к доменному бизнесу в рунете/буржунете, продажа новых или покупка и перепродажа старых доменов?

Что лучше увеличивать сайту для заработка: посещаемость или PR с ТИЦ?

Живу с родителями, доходы с интернета небольшие 13к рублей где-то в месяц сейчас, и слабо двигаются, так как здесь зона комфорта. Выход пока вижу только такой: съеду в съемную квартиру, а на аренду+еду нужно будет тысяч 20-25 я думаю по нашим ценам, соответственно на 1-2 месяца запас денег сделаю. Человек же рвет жопу когда кушать станет не на что? Поможет ли такой вариант чтобы начать реально что-то делать чтобы поднять доходы? А то сейчас крыша над головой есть покушать есть, мотивации нету, тупиковый путь...

Дмитрий, добрый день.
Какой язык программирования самый востребованный? Будет востребованным в обозримой перспективе?

Допусти есть 10м рублей. Во что посоветуете вложить, интересует пассивный доход, возможно вклады, если они то в какой валюте?

Сколько и во что нужно вложить денег чтобы получать 50 тысяч руб в месяц и через какое время пойдет такой доход?

Как заработать на квартиру в областном центре парню, который уже три года работает в онлайне? Какие бы ты посоветовал направления в этом деле? И реально ли вообще (по твоему мнению) купить квартиру только с "онлайна"?

Добрый день!
Не могли бы вы оценить региональный сайт по продаже окон и сопутствующих категорий товаров с точки зрения внутр. оптимизации и вообще SEO ? Поверхностно разумеется, на выявления явных ляпов.

Вы планировали написать материал о схеме бюджетного продвижения . На что делается акцент при работе в таком случае - какие три кита так сказать. Спасибо !


Решил серьезно заняться своим образованием. Работа на заводе не дает ни морального, ни финансового, ни карьерного удовлетворения. Единственное что держит, так это кредиты, которые, если посильнее затянуть поясок и практически всю з.п. переводить на них, можно расплатиться за один год! Имеем: 5000 руб/м - остаток от з.п.; 40-45ч/в неделю свободного времени; 365 дней -"испытательный срок" + огромное желание начать зарабатывать в интернете. Дима- куда можно кинуться с таким вот багажом. Спасибо.

Этот комментарий был удален автором.

Скоро начну жить с девушкой вместе. Пока не женимся, не хочу, мотивирую тем, что нужно встать на ноги, начать зарабатывать нормально. Но на самом деле не хочу - по мне так это пережитки прошлого и сама свадьба больше показуха и повод напиться.
Что бы ты посоветовал \ от чего предостерег в плане семьи, совместной жизни и свадьбы? Может собственный опыт или распространенные ошибки.

---------------------------------------------------------

Учусь, 4 курс. Работаю над продвижением (seo, соц сети, директ) одной компании за 10к в месяц из дома. В интернете есть заработок - 60-75 тысяч в месяц (не считая тех 10). Весь этот заработок в интернете нестабилен. Нужно чем то заниматься, что позволит твердо стоять на ногах. Но тут вопрос - интернет магазин, что-то оффлайн, создавать свои серьезные проекты в онлайне?
Но тут тоже проблема в моей лени, мне трудно себя мотивировать, зная что я практически ничего не делая могу получать эти 70-80 тыр.
Думал взять кредит на авто, чтобы начать нормально работать, но во-первых мне его никто не дает, а если и со скрипом дают, то проценты бешенные - около 25 в год.

---------------------------------------------------------

На чем ездишь сам? Что за машина? Каким было первое авто?

Есть собственная компания которая занимается ремонтом всяких ноутов, яблокофонов и прочей электроники.
На базе открыли свою студию по созданию и продвижению сайтов, занимаемся своими проектами. Есть опытный копирайтер, есть разработчик и сеошник для первого потока кадров хватает. Для роста и развития хотелось бы найти клиентов и "доить" их по максимуму. Собственно вопрос где найти клиентов которым бы были интересны наши услуги. Куда и главное кого пойти "окучивать"? Что для этого нужно? Договора и прочее подготовлено, ждут когда их подпишут. Что использовать, коммерческие предложения? или что то другое? Спасибо.

Что сейчас происходит с рынком веб-программирования? Какие перспективы у программиста опытом на наемной работе(в Москве)? А на фрилансе?

Говорят, что на западный рынок перенасыщен индусами и китайцами. Реально-ли конкурировать с ними, если искать удаленную работу в западной компании или на западных биржах фриланса?

Что должен уметь хороший веб-программист?

Какой потолок зарплаты для хорошего веб-программиста?

Когда уже биржа фриланса начнет работать? :)

Привет.
Расскажи был ли у тебя опыт дропшиппинга.
Если был, расскажи про подводные камни.
И про то как все это оформлял.
Работал с иностранными или местными продавцами?

Дмитрий, скажите, пожалуйста, что СЕЙЧАС важнее для продвижения коммерческого сайта в Москве - вечные ссылки, контент на сайте, внутренняя перелинковка? Сайту 4 года. Покупаю вечные в ГГЛ, но по одним запросам в плюс, по другим - в минус, или, например, в Яндексе +10 позиций, в Гугле -20. Просто покупать вечные ссылки - этого мало? Для НЧ, СЧ и ВЧ? Спасибо!

I.
Есть сайт автосалона. Компания работает в 1 регионе, но продажи идут и с других.
Нужно комплексно крутить по 6 регионам. Как лучше сделать?
Вот мои мысли:
1) 1 сайт для всех регионов
2) Добавляем в ЯК для нужных регионов
3) Выходим в соц. сети для узнаваемости бренда
3) Крутим рекламу по региональным автопорталам, форумам и тп - наш бренд уже из соц сетей знают.
4) Подключаем адвордс, Я.Директ
5) Profit

Поидее так. Но вот вопрос как в плане SEO лучше организовать сайт?
То есть в title, descr и в самой статье пишем - "Купить LADA Kalina в Москве, Калининграде, Самаре, Ростове"
или просто "Купить LADA Kalina" и этого хватит для того, чтобы по Ростову, например, сайт поднялся в региональной выдаче?

II.
Сайт на Joomlе - он мне такой достался, во всех url ненужный index.php, но сайт полностью в индексе. Пока не начали активную фазу продвижения убирать index.php или уже не стоит?

III.
Сейчас на сайт большая часть запросов из поиска - не бренд.
Как лучше сделать?
Главную продвигать по бренду, Категории по "Купить LADA", "Купить BMW", Подкатегории "Купить LADA Kalina", "Купить BMW X5", а в них уже статьи "Купить LADA Kalina седан", "Купить LADA Kalina хетчбек" и тд
Плюс сделать раздел с новостями и новости продвигать тоже по мелочи. Так?

IV.
Какие ссылки используешь? Прямые вхождения, безанкорные, "тут\здесь"? Коммерческие проекты лучше сапой или вечными?
Среднее время жизни вечных 8 месяцев, так зачем платить больше?

Извини за большое количество вопросов - давно ждал роадшоу :)

Есть ли у вас в веб-студии менеджер по проектам? Если да, то чем он занимается?

Нужна ли вообще в веб-студии такая должность и зачем? Если да, то какие должны быть требования к человеку при приеме на эту работу (как личные качества, так и знания)?

Какая в среднем зарплата на этой позиции?

Чувствуете ли вы нехватку хороших кадров? Чего вам больше всего не хватает/мешает в людях, которые приходят устраиваться к вам на работу? А что должно быть главное в человеке, чтоб вы захотели его взять на работу?

Чему детей учить?? что прививать??
сколько времени уделяешь работе в день?

что прочитал за последнее время? что порекомендуешь почитать ( кроме атланта, читал, сильно)

Здравствуй! Куда сейчас податься новенькому в веб-заработке?

Куда тебе писать не публичные вопросы?

Уходит на повышение мой начальник. Рекомендовал на свое место меня. Казалось бы, хорошие деньги и т.д., но неслабо боюсь ответственности, которая заметно расширится. Что делать?


Больше бы подошло к психологическому практикуму, но всё же. Ситуация такая:
Есть родственник, зовут Вася, на днях позвонил мне и выложил гениальную идею: хочет открыть автомойку в своём районе города (не ебеня). Конкуренции практически нет, там всего пара автомоек на три микрорайона рядомстоящих. Просит у меня совета. Идея его не беспочвенна, потому что он с детства крутится во всей автосервисно-автомоечной каше, знает как это действует с технической стороны. В организации бизнес-процессов полный ноль, хотя давно было желание открыть "своё дело". По деньгам около 200к рублей наличкой + может взять кредит. Повторюсь, что, как предприниматель он никакой, но зато есть жгучее желание действовать. Ему 22 года, энергии и здоровья дохуя, работает на заводе, учится в универе заочно, месяц назад родился сын, долгов нет. Есть ли смысл ему пробовать эту затею? Какова вероятность благоприятного исхода и хватит ли денег на открытие? И ещё вопрос: хорошая ли задумка создавать автомойку в зимний период или лучше будет дождаться весны?
p.s: В предпринимательстве у меня опыт есть, но, вспоминая многочисленные рассказы, в том числе и ваши, о том, что нельзя создавать бизнес вместе с роднёй, не хочу лезть не в своё дело.

Здравствуйте! Какой на ваш взгляд самый выгодный источник пассивного дохода?

Как научиться продавать и презентовать товар клиенту? Может какую-нибудь литературу посоветуешь?

Вам не кажется что у интроверта по крайней мере в этой стране намного меньше шансов заработать? И вот еще заметил, что у многих инфобизнесменов и коучей сейчас модно продавать инфопродукты, связанные с поиском своего предназначения и т.д.
Что думаете по этому поводу или вопросы типа "как найти самого себя" с возврастом проходят?

День добрый, Дмитрий,
вопрос у меня вообще не по сеошной теметике, но больше спросить не у кого...:-))) ну вдруг будет настроение, так ответите, а нет, так просто удалите мой спам...:-))
Вопрос: сколько может стоить месяц проживания в Калининграде одному человеку?
Съемная квартира(простая, без выпендрежа), еда, дорога на работу и обратно(два транспорта в одну сторону) и т.д.
Не в коем случае не хочу вас озадачивать, меня устроит "прикидочая" общая цифра.
спасибо.

Как увеличить посещаемость блога? Статьи уникальные, пишу под поисковики оптимизирую, начала продавать ссылки. Посещаемость в районе 50-70 уников. Делала прогон по каталогам один. Тиц 10. Блогу 1 год.

может я прослоупочил, но где ты учился(высшее образование) и как? нравилось или хотелось съебнуть? а может забил к хуям? пригодилось ли в жизни?

После апа от 18.08 трафик с Яндекса упал практически до 0 (5-10, а был 70-80). Все позиции ушли на несколько десятков/сотен вниз. При этом все страницы в индексе, с Гуглом все Ок. Сайту чуть больше года.
Что за фильтр? "Ты последний"? Весь контент - рерайт и перевод, кроме пресс-релизов, которые публикует еще с десяток-другой сайтов. Причина может быть в них? Стоит ли закрывать их в Роботс, или нет?
Что еще может послужить причиной фильтра?
Спасибо.

Как определить без клейма, что предмет является золотом ?

остров еще не передумал покупать?

Почему сеогейс до сих пор не опубликовал свой финстрип ?

есть ли смысл в ИМ делать статьи для трафика и дальнейшей перелинковки на товары? или потратиться лучше на ссылки и не ибать мозги?

как правильно ставить цели? ты себе как ставишь цели: на год на неделю на день?

Насколько с увеличением возраста домена и сайта увеличивается траст самого сайта? Или это миф?

чем мониторить позиции, кроме ЯВ и ГВ?

Куда сейчас вложить 1000$, чтобы через пол года они проносили по 300$ в месяц?

1.Через какое время поле создания сайта, стоит наращивать сылочную массу на новый домен?

2. В апреле сайт попал под гуглопанду, письмо счастья не приходило, но трафик просел с 4000 до 500 хостов
контент уник, ну или был уник пока его не разворовали)
в чем искать причину? думаю переписывать контент, но сыкотно, в яндексе все в топе и боюсь потерять еще и траф с яндекса


Как сейчас обстоят дела с копипастом - если на новый ru-домен залить WP с 2000 статей, которые взяты с разных источников (всего источников около 250-300 штук)? Тематичные новости, посвященные одному событию/предмету/персонажу.

Девушка не дает себя поцеловать - в чем причина?
Гуляем полтора месяца, обнимаемся, за ручки держимся, в щечку на прощание. Сказал напрямую - просит подождать, говорит, что не привыкла.
Про нее - скромная, милая, хорошая. Про себя - скромный, стеснительный (варианты с плохим запахом изо рта и зубами - отметаются, с ними у меня все в порядке).

Договорились с девушкой погулять, в последний момент, за час до встречи - предупредила, что не сможет (описала причину подробно, почему не может и аргументировала). Вроде на правду похоже, даже есть факты, подтверждающие её версию.
Но, всё равно, остается обида. Как дальше действовать - забыть про случай и общаться дальше с ней? Или пропасть на время, если буду нужен - напишет?

Как можно учиться в институте, не напрягаясь? А то у нас семинары, к ним надо готовиться, еще сесиии... Не понимаю, как студенты-гуляки могут веселиться и одновременно не вылетать.

Как уйти с работы в ситуации, когда денег хватает только на жизнь без выебов, но не хватает, чтобы начать заниматься своим бизнесом? кушать и себе и семье надо же.

Привет. Как пересилить себя и перестать читать кучу литературы по любому поводу (разнообразные чаво, хабры и так далее) и начать делать дело?

Читал недавно владимира довганя, его автобиографию (Опыт предпринимателя, http://lib.rus.ec/a/18740). вставляет, чес говоря. советую почитать, так, для расширения кругозора
з.ы. если читал, то какое сложилось про довганя мнение?

Доброго времени суток. Вопрос из множества подпунктов:
Предистория. Есть сайт - 2 года, узкой тематики (пчеловодство), конкуренция не такая большая как в образовании или софте, но все же есть. На нем 1100 статей, 40 новостей, форум с 400-500 сообщениями и интернет магазин.
1. Тексты пишутся под любые пчеловодные запросы, что удается подглядеть или придумать, а также рерайт книг по пчеловодству. Есть ВЧ запросы, но преимущественно СЧ и много НЧ. На твой взгляд - какой средний оптимальный размер статей под НЧ должен быть?

2. Ссылочное. Ссылок на него закупалось за все время штук 5 максимум, остальные 25-30 как-то сами притесались. Есть ли смысл наращивать ссылочное? В каких объемах? Вечные или арендные? И в каком ценовом диапазоне? Будут ли действенны постовые с бесплатных блогов?

3. Маркетинг. Сейчас сайт делит 3-4 место среди Российских сайтов по пчеловодству и всему что с этим связано. В каком направлении стоит развиваться дальше, развимать магазин или увеличивать колличество статей, развивать форум?

P.S. адрес сайта есть в профиле, если захочешь глянуть.

Приветствую! Дим, как думаешь, какой контент на сайтах первой пятерки пользователей рейтинга TopTL? Сомневаюсь, что все ресурсы содержат по 5000-10000 страниц отборного копирайта. Может ИМ? СМИ? Копипаст, лично у меня, не пропустили в TL, может просто определенно не повезло?

Как правильно выбрать доменную зону под свой проект, Яндекс и Google

запрос -абракадабра.. что же это все-таки?

Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More