Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 29 августа 2012 г.

Обучение по SEO - серия номер два

Фактически первый набор закончил свою работу. За почти полтора месяц прошло около 15 человек (люди подключались неравномерно и я не задавался точным подсчетом). Что они узнали нового.

- Анализ сайта
- Работа с релевантностью ключам на сайте
- Работа с навигацией (опционально, по необходимости)
- Работа с копирайтингом
- Работа с ключами
- Работа с ссылочным (без привязки к конкретной бирже)


Опционально также отрабатывались:
- переписка с платонами,
- работа с конкретной биржей,
- консультации по иным вопросам и моя аналитика по проекту.


Обучение проводилось на уровне "давайте делать все на примере вашего сайта" в виде поставленных заданий и их исполнения обучаемым. Т.е. это было не теоретическое набивание мозга широкими знаниями в области продвижения сайтов, а проработка конкретного проекта. Формально все ведется в виде переписки по почте, где я формирую задания, а на основе ответов делаем аналитику и двигаемся дальше. Также можно задавать любые вопросы по теме продвижения. Отвечаю минимум один раз в сутки, на выходных не отвечаю. Чтобы история не терялась, а обучение было последовательным и понятным, мессенджеры и иные средства связи не используются.

Отзывов я не просил (не ставил цели сделать из этого бизнес), так что просто один скрин из переписки.


Желающие присоединиться и проверить на себе, что это за продвижение, могут написать мне на pro@remarka.info. Заявка - в свободной форме: "Хочу, мой сайт такой-то, оплатить удобнее так-то".

Условия не изменились: 5000 рублей за один месяц разово, проект - корпоративный сайт или около того. Не работаю с порталами категорически - им нужен ПФ, а не SEO. Для юрлиц - оплата по счету с документами.

Кто не доучился, не пугайтесь. Месяц у нас понятие растяжимое, пока не дойдем до бесплатных ссылок, можете считать, что обучение не закончено.


10 коммент.:

Привет. Не совсем понятно как оплата проходила, т.е. первый набор Ваш отучился 1.5 месяца, сколько они по итогу заплатили?

Люди разные, все выполняют задания в своем графике. Поэтому кто-то пошел быстрее, кто-то отстал или приболел. Но поскольку объем моей работы в обоих случаях одинаков, то дополнительную оплату требовать глупо. Так что по факту все платили одинаково и разово - по 5000р.

Продвижение интернет-магазина - компетентны в этой теме или нет ? Т.к. я продвигаю как раз не сайт, а именно магазин. Тут немного другая стихия. В обучение входит эта область ?

Там действительно другая немного сфера. Пара магазинов в работе есть. Пришлите ссылку, если я увижу, чем можно помочь - я отвечу согласием. Если нет, то посоветую поискать счастья в другом месте.

Когда будет следующий набор в группу? о_О

Народ записывается понемногу. Я особо не спешу.

небось из-за пингвина не спешите:)

Имея только домен и идею, можно записаться?

Не имеет смысла. Не на чем будет отрабатывать методы.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More