Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 30 августа 2010 г.

За шесть минут до понедельника

Я ничего не писал два дня, ибо был занят. Я не думал. Иногда это полезно. Два дня по большей части ушли на физический труд и шляние по улице. Зато теперь офис проката начинает напоминать мне прокат из далекого детства.

Пару слов о прокате: продолжаем вкладывать деньги. Куплена паяльная лампа для ПВХ-труб и электрокоса. Переехали в офис в центре города. Наняли менеджера. Все бюджетно. Подготовил к печати кучу макетов. Но надо сделать еще большую кучу. В общем, бизнес хоть и простой на первый взгляд требует много работы с мелочами. Пример? Вот часто берут у нас бензокосу. Но масло к ней мы приобрели сами. К фрезеру спрашивают фрезы, к болгарке хотят, чтобы были отрезные диски. Вроде копеечная мелочь, а человеку от ее отсутствия уже не так удобно. Но в целом я удовлетворен и спокоен - данный бизнес хотя и не приносит пока денег, но и не ставит нас своим развитием на колени. Развиваем в охотку и на перспективу. И мне интересно вернуться хотя бы немного в офф.

Запустили клубный период тестирования биржи ссылок навсегда. Первые отзывы обнадеживают. Интерес к бирже тоже есть. Мы добавили фильтров, подняли минимальную цену. В общем, все по плану. Думаю, что в конце этой недели закончим играть на мои и начнем - на ваши. Оптимизаторы должны быть довольны. Я сам уже почти доволен. Именно как оптимизатор. Как владелец, я еще не очень понял, что происходит.

Битуми переживает второе рождение. В биржу вошел партнер, нанят программист. В течение месяца планирую полностью поменять систему начислений и размещений. Биржа получит больше баннерных моментов, но сохранит в том числе аукционную систему и гибкий подход к форматам. В частности появится фиксированное размещение.

Ситуация по рабочим проектам несколько выровнялась. Мы почти сдали журнал, почти закончили тендерный портал и только один-сам-знает-кто ковыряется с медийным справочником.

В последнее время все чаще стали спрашивать, что выгоднее  в сео в плане заработка. Я склоняюсь, что самое выгодное - это искать вариант с продажей реальных вещей через интернет, не суть важно - услуг или товаров. В конечном счете все эти ссылки, баннеры и прочий виртуальный товар - всего лишь помогает продавать реальные товары. Думаю, что сделаю отдельный пост на эту тему, пытаясь поразмышлять, как лучше всего обустроить такой бизнес.

Кстати, есть идея интересного товара. Если кому-то интересно и вы знаете, кому вынести мозг идеей, связанной с определением объекта в пределах 300-500м, напишите - поделюсь. Специально погуглил - навскидку ничего похожего не нашлось.

Перед выходными в клубе развернулся целый детектив. И кончился ничем. Но нервы мне это помотало. Вывод сделал только один: иногда надо быть проще. И легче относиться к жизни.

В клубе в продажу добавилась база R-Base - 100млн. ключевых слов из статистики лиру. Стоимость для членов клуба снижена относительно официальной. Я прикинул, что для тех, кто собирается покупать какой-либо софт или базы, стоимость попадания в клуб компенсируется за одну-две покупки. Но это так, рассуждения.

Семраш дал на тестирование ПРО-аккаунт. Играюсь. Ждите пост. Хотя разбираться не так уж и легко. При всей простоте отчетов.

Кстати, купил на прошлой неделе подушку с гречневой лузгой. Пахнет гречкой и как кирпич на ощупь. Но уже почти привык. Хотя временами хочу обратно свою с полиэфирными шариками.

В Калининград пришли дожди. Хорошо, что дожди летние - незатяжные. Польет с утра и потом весь день сухо. Но тепла прежнего уже нет. Девушки одели колготки, парни натянули джемпера. А через две недели будет день города. Надо будет свалить на это время.

В последнее время только одна мысль: пора в отпуск, пора в отпуск...

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


6 коммент.:

Честно, просто офигенно. Читать такое - просто как бальзам на душу. Безумно интересно. И... как-то все новое и уже блог из ридера в закладках опять появился, йоу!

Как насчет сайтов по тематике азартных игр? Надоели идиотские запреты, даже в Facebook, Adbrite и Вконтакте можно рекламировать.

Я как оптимизатор вынужден был уйти из Gogetlinks, т.к. они поставили мой сайт в стоп лист из-за того что он был про покер.

Да, с удовольствием почитал бы статью про торговлю реальными товарами через инет. А можно на примере секс-шопа? И с соображениями, что делать с армией однотипных конкурентов =)

Насчет идеи определения местонахождения объекта - если это как-то связано с программированием и её можно коммерциализировать, то она могла бы мне пригодиться!
Если не жалко, отправьте на renatmedvedgmail.ru

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More