Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 1 августа 2010 г.

Итоги июля

Эгей, вот и еще один летний месяц позади. Он запомнился большинству по невероятной жаре, но есть и другие итоги, о которых ниже.

Аудитория блога превысила 7.5тыс.человек, это почти на 15% больше, чем в июне. Почти столько же было только в марте этого года (7.3тыс.). К слову, это в два с лишним раза больше чем тираж любого делового издания в Калининграде. Еще одна приятная новость, что в первый раз в этом месяце блог перешел рамку в 900 подписчиков.

В качестве внешних источников траффика поисковые системы ничего неожиданного не показали: Яндекс (384 перехода) и Гугл (2.1тыс. с учетом ридера!). А вот социальные сети проявили себя с лучшей стороны: почти на половину вырос траффик с твиттера (с 410 до 596) и еще 250 переходов было с хабры, где я засветился с топиком об Обоссусь2.0.

С поиска наиболее весомая доля запросов связана так или иначе с названием блога - в том или ином виде баблоруба и мастерХ искали порядка 15% от всех запросов.

Больше всего переходов от меня получил Трой (173) и Ганин (131). Больше сотни переходов получили Спомони, Бурнис и Херомант. Всего учтенных переходов (сайтов, где тоже стоит лирушный счетчик) - более 5.5тыс. А вот отдали больше всего траффика: Максинет (165), Трой (131) - остальные до сотни не дотянули даже близко.

Теперь о бизнесе. Всего в этом месяце было продано 38 лицензий. Постепенно входит в стабильное русло работа с дилерами, а также восстанавливается работа с программистами. Не все так, как хотелось. Что-то могло бы быть побыстрее, что-то получше, а что-то подешевле. Но все равно результаты радуют. Мы так и не запустили биржу, не смогли запустить вовремя пару других проектов. Так и не была продана биржа Be2Me. Но на подходе реализация других идей, которые до того откладывались в ящик. Следите за анонсами.

Не меньший интерес проявляется и к оффлайну. По крайней мере, ведется несколько переговоров о сотрудничестве с веб-студией в плане организации представительств на месте. Если вы хотите зарабатывать на создании и продвижении сайтов, но не можете решиться? Пишите мне на masterxbablorub@gmail.com - хорошим людям предложим сотрудничество, а остальным поможем консультацией.

Конечно, вы хотите знать, как там у нас с прокатом. Первый месяц прошел под эгидой "мы привыкаем делать прокат", причем с обоих сторон. Что для нас это малознакомая сфера, что для клиентов - подзабытая. Выяснилась забавная фишка: никому не нужна доставка. Это странно, но это так. Людям проще приехать и забрать на месте, чем ждать пусть и бесплатной доставки. И да, залог никто не дает. Такой вариант даже не рассматривается клиентами.

Мы сняли небольшой офис под прокат - это повысит издержки, но зато снимет проблему с забором товаров и даст возможность давать рекламу не только онлайн. И если кто собирается запустить многопрофильный прокат в своем городе, то знайте - люди отвыкли от такой услуги, вам придется их учить брать вещи в прокат заново: реклама, симпатичный дизайн, аккуратное отношение к клиенту, гибкий подход к оформлению. Что касается конкуренции со стороны мономагазинов, то она, наверно, есть, но ощутимо не чувствуется. По крайней мере, пока не чувствуется. А вот сезонность и погода - очень чувствуются.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


12 коммент.:

Поздравляю с каким-никаким, но все-таки ростом:) Продажи пошли - тоже тема. И насчет оффлайна интересно. А какие конкретно услуги/товары в плане проката предоставляются?

Опечатка-Итоги июля и это почти на 15% больше, чем в июле.

Ты как-то неправильно сравниваешь месячную аудиторию блога с тиражом журналов. Одну копию журнала читает один человек (а иногда несколько), а в блоге "аудитория" составляется из ежедневных уникальных посетителей. То есть они на протяжении суток уникальные, сейчас вот я уникальный... а завтра к тебе зайду и приплюсуюсь к аудитории.

Так что раздели эти свои показатели на среднесуточную посещаемость и получишь свой приблизительный "тираж" :)

P.S. Тиражи иногда тоже завышаются. Это враньё как и твоя хитрость всегда для привлечения рекламодателей.

Не-не, Тормоз, это разных неповторяющихся посетителей за июль. Лирушка именно так дает - проверь свои показатели за сутки и за месяц. Если складывать суточную, то наберется больше 15тыс. Кроме того, часть посетителей читает только через ридер. Но сколько таких - я проверю как-нибудь потом.

Средний тираж деловых журналов в городе 2-3тыс. Это я знаю точно, ибо в теме. Реально половина идет в рассылку, а половина сливается через киоски и супермаркеты, зачастую там и оставаясь.

А что насчет рекламодателей, ну, так понимаешь же, что это не предмет первой важности. Их заполучить интересно, но большой погоды в данном блоге в плане личного благосостояния они не делают. Хотя все равно им спасибо.

Свисти, кстати, в аську, хочу попробовать на блог даос поставить.

Я не пользуюсь аськой. Daos у тебя есть, если мыло забыл, там есть напоминалка. По любым вопросам пиши на brokenbrake@gmail.com, отвечаю обычно быстро.

Однако от нас дожидаться большего "отбоя" в обратном трафие то счего если от тебя сотня пришла то что же она от меня к тебе пойдет а остальных то особо и нету у нас.

а как же прокат без залога?

Спасибо за посетителей :-)

Поддержу вопрос ganin'а насчет залога: а как же тогда? Как тогда осуществляется гарантия возврата товара?

Да, Дима, видел. Траф к тебе нормальный припер от меня. Там хорошая отдача была от того поста, где я поделился опытом, как тусовался в твой школе баблорубов :) Тот пост кроме того и хороший поисковый траф отлавливает, поэтому целевые посетители тебе обеспечены и в дальнейшем )

Когда будете подсчитывать количество пользователей ридера учтите, что у меня сразу 2 подписки ;) Одна на рабочей тачке в клиенте, вторая дома - мне так удобней в клиентах все держать - не люблю веб-морды совершенно и гугель-ридер в их числе. И вот сейчас зафоловил Вас =) Ибо решил постигать "баблорубство", а Вы в этом деле асс -хочу поучится. И хочу попробовать это дело так сказать независимо от жены, которая, к слову, состоит у Вас в клубе рубителей ;)

А про оффлайновую доставку из личных наблюдений могу сказать, что наши соотечественники еще не доверяют интернету настолько, чтобы оплатить все не поднимая попы с кресла и доджаться доставки прямо в руки. И еще вероятно их время не имеет особой ценности для самих себя же, потому как не используют схему приобретения желаемого через инет даже зная о ней. imho это весьма экономит время и позволяет посвятить его более ценным занятиям.

"В этом деле асс" - двусмысленно )))

Тормоз, ненене, никакой двусмысленности - "высшего класса специалист" - ну вы в курсе ;)
А на второй "с" кнопка залипла с какого-то перепугу :-/

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More