Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 20 декабря 2013 г.

РФ-домены имеют проблемы с ранжированием

Сайт не мой. Я только делал аудит. И вот пришло письмо от Платона.

Здравствуйте, ****!
Прошу прощения за задержку с ответом.
В настоящий момент существует проблема с учётом присвоенного Вашему сайту адреса. Возможно, что это послужило причиной ухудшения позиций Вашего сайта в санкт-петербургской выдаче.
 Это общая проблема, затронувшая не один сайт, и на данный момент мы активно занимаемся её решением. К сожалению, это может занять некоторое время, поэтому приносим извинения за доставленные неудобства.
 Кроме того, мы рекомендуем Вам продолжать работать над развитием сайта, так как это также может привести к улучшению его позиций. Все наши рекомендации по развитию и наполнению сайтов Вы можете найти на страницах нашей помощи http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938

Что и требовалось доказать. В гугле проблемы, кстати, у сайта абсолютно аналогичные. Покупайте нормальные домены и не забивайте себе голову РФ-ками: раз на раз не приходится и это легко может стать причиной проблем с ранжированием. И не надо мне тыкать положительными примерами. Я в топе вижу немало сайтов, например, с переспамом, но это не мешает считать переспам ошибкой при аудите. Так что можно смело вносить наличие домена в РФ-зоне в потенциальные проблемы для сайта.

ПСы. Позже Платоны пояснили, что проблема с привязкой физического адреса компании к сайту, хотя в панели адрес и на карте тоже указан корректно. Говоря проще, сайт не считается питерским. Это, по крайней мере, объясняет другую проблему некорректного ранжирования по ГЗ, о которой я писал ранее. И все же это не отменяет проблем с РФ-доменами. С ними сложно работать в биржах, сложно вести работу по аналитике, даже просканировать такой сайт не всем софтом можно. Спасает только то, что в основном эти домены используются как редиректы на основной домен в зоне RU.


6 коммент.:

Дима, не выдавай желаемое за действительное. В ответе Платона указано, что проблема со многими сайтами, но нет никакого указания на то, что проблема в доменной зоне. А если бы ты им доткомовский домен прислал, то писал бы что "com-домены имеют проблемы с ранжированием"?

Дим, ну для наружки отлично работает. Сколько доменов, столько каналов. Понятно и просто для читающего кириллицу человека :) И уж точно отлично работает для всяких старушек, которые только и знают, как включить/выключить компьютер и которым наамного проще русскими буквами домен запомнить :)

Там пофиг на ранжирование, в общем-то.

при регистрации везде надо работать с именем XN----7SBFKF5BIF1G.XN--P1AI, тогда проблем нет. Но через жопу всё до сих пор, согласен )

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More