Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 3 декабря 2013 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Декабрь 2013

Итоги года какие-то парадоксальные выходят. Основной прирост пришелся на вторую половину года. В общем, думаю пока, как это все представить в итоговом палеве на последние числа декабря, а пока все как обычно: ваши вопросы в комментариях, мои ответы в следующем посте.

Посмотреть, как это было в Ноябре, можно тут.

---------------------

Я задолжал кучу рекламных обзоров. Поэтому извинительные ссылки на FastTrust - отличная программа для анализа доноров от Алаича - мы им реально пользуемся в работе, хотя пока и не так часто, как хотелось бы. И на ЛидсЛидер - им тоже респект за терпение.

---------------------

Виктор SeoProfy Карпенко решил реализовать свой каторжный труд по написанию статей и съемке образовательного видео в реальные деньги. 310 уроков, 120 часов видео - Витя отдает все это за 500 долларов. Самое то для маньяков обучения. Отовариться можно по этой ссылке.

Если вам нужно мое мнение по поводу данного материала, то я бы не купил. Я не могу потратить 120 часов своего времени (15 суток по 8 часов на непрерывный просмотр) на такого рода обучения.

Это несомненно полезный и всеобъемлющий материал с нюансами и хаками, которые мало где освещены в Интернете. Своего рода видеокнига для тех, кто хочет научиться продвигать (пусть и преимущественно под гугл) сайты. Чтобы не разочароваться в продаже, нужно рассчитывать, что вы потратите не 2 недели, а 6-8 месяцев, чтобы пройти все уроки и как-то их опробовать на своих проектах. На таком отрезке и цена в 50-70 баксов за месяц, и занятость - в районе 10-15 часов в неделю кажутся более чем приемлемыми. Вот тогда это просто супер-пупер покупка.

Сторонникам же быстрых решений я рекомендовал бы обратить внимание на короткие методички с готовой схемой, тем более, что в них входит персональная работа с каждым. Все места на сегодня свободны для нового набора.

----------------------

Теперь мне можно задать вопросы и в режиме вебинара онлайн. Спасибо за предоставленную возможность WebPromo. Уже дважды мы потратили с пользой больше часа, а аудитория без особого анонса мероприятия собирала более 50 человек одномоментно. Посмотреть видео можно тут: первый вебинар, второй вебинар. Когда будет третий - следите за моим твиттером.


27 коммент.:

Работал в плане продвижения (регион 500к население, тематика бытовая техника) с инет-магазинами на битриксе? Магазин новый, сделан судя по внешнему виду на коленке - нет даже брендов. Опыта с битриксом не имел никакого и даже боюсь предположить во что выльется его доработка, поэтому хотелось бы услышать совета бывалых чего стоит ожидать. И за сколько бы взялся за продвижение?

Ждать ли кризиса в ближайшее время? Как прокомментируешь финансовую обстановку в стране на ближайшее будущее? Ебнет ли все-таки обвал рубля?

Есть идея возить из Америки в Москву Oculus rift. Спрос есть, конкурент в Москве только один, т.е. ниша вроде свободна.

В команде два человека: я - программист-компьютерщик (могу сделать сайт, настроить компы под окулус и т.д.), товарищ - пиздобол-рекламщик (может договориться с кем угодно и разрекламировать через контекст что угодно).

Параллельно с продажами из 2-3 штук можно сделать что-то вроде компьютерного клуба виртуальной реальности. Опять же, в Москве только одно такое место есть.

Стартового капитала как такового нет, но мы работаем на работах и можем часть от зп выделять на этот проект.

Собственно вопрос - взлетит или нет? И стоит ли рваться запускать сайт и продажи до нового года? Спасибо.

Добрый день!
1) Для продвижения страницы сайта в топ 3 поисковых системах как более выгодно делать:
- купить 20-30 ретвитов с запросом и ссылкой на страницу у крупных и уважаемых микроблогеров
- или купить 10 ссылок на сайтах близкой тематики
Запрос НЧ.

2) Ссылки с Твиттера вес Pr не добавляют, а только помогают повысить запрос в выдаче?

3) Завтра в Киеве будет Startups Rock Kyiv – Dec. 4-5 , здесь програма http://venturesummit.eu/agenda/ , что было бы тебе интересно?

1. Дмитрий, расскажи, пожалуйста, подробнее, как происходит у тебя (или у твоего проджект менеджера) взаимодействие с людьми, которые, ты говорил, занимаются тем, что разбрасывают в интернетах тематическиие комментарии на сайтах, в том числе форумах, создавая продвигаемым сайтам разнообразную ссылочную массу. Какова оплата, сами ли они ищут места для размещения, как предоставляют отчет - короче говоря, интересно всё об этом.

2. Что именно чаще всего пишется в твоих договорах с клиентами на продвижение? В какой форме они составляются, какие твои гарантии и обязательства там указаны? Много ли килентов без договоров? Что-то наверняка ведь изменилось со времени создания твоей "инструкции по созданию своего бизнеса". Если можно, покажи, пожалуйста, примеры нынешних договоров, понятное дело, без конкретных клиентов и запросов.

Привет. Вы проводили эксперименты с продвижением сайта используя сателлиты (*.ru домены, фрихосты), как успехи, если смысл делать свою узко тематическую сетку на группы товаров для интернет магазина, возможен ли фильтр для основного сайта за такие дела ? )
Вижу очень много в поиске крупных проектов которые продвигаются такими способами. Пример: f1news.ru, 101.ru
Спасибо. Надеюсь что ответите )

Дмитрий есть офигительныя идея.

Биржа по размещению платных комментариев.
И название есть офигительное: pizduny.com
Команда разработчиков есть офигительная. Ну, мы, конечно - разработчики сервисов SLANET
Раскручивать можно, например, став спонсорами каких-либо региональных СЕО-конференций.

Ну как тебе идея, офигенно, правда?

Какие у тебя новости?
Вроде как-то ты несколько месяцев назад упоминал о каком-то также офигительном сервисе, синициированным тобою. Твои (по)читатели ждут, "чо за сервис", "кода старт"? ;-)

Продвигаю и поддерживаю сайты, с клиентами работаю официально, как вебстудия, но по факту делаю все один (вообще всё, сейчас сижу акты за прошлый месяц печатаю). На данный момент полностью себя загрузил и охуеваю, клиентов брать не могу, поэтому и не ищу, а это плохо. Хочется и денег и развития, чтобы был бизнес, а не самозанятость.

Как начать набирать сотрудников? Кого взять первым? Какие работы поручать? Сколько платить на удаленке? И еще проблема: не уверен в других людях.. боюсь нанять распиздяя

Буду рад если кратко расскажешь как было у тебя. Спасибо

Почему у людей такое скотское отношение к тому факту, что посылки, отправленные наложенным платежом, надо оплачивать? У кого-то процент невыкупа 10-20% - это еще терпимо и укладывается в рамки (мало ли, зарплату задержали или еще что), но если он 30-50%, то это уже просто пиздец.

С недавних пор решил работать только с предоплатой или же развивать интернет-магазин в пределах одного города (Москва и Питер - самое оно).

Дмитрий, что думаешь о прогнозах, мол, сайты станут не нужны, пользователи будут получать любой контент не выходя из социальных сетей?

Как часто употребляешь алкоголь? Много выпиваешь за один раз?

Есть ли в Калининграде "клуб студий разработки"? В том смысле что все друг друга знают, и ведут по сговору одинаковую ценовую политику.

Наконец-то дождался рубрику и как на зло все вопросы забыл... В общем по твоим мануалам было решено открывать веб-студию. Сайт уже готов (в профиле указан), с ИП решено немного притормозить что бы проверить свои способности в привлечении клиентов. Долгое время - с 2009 года занимался разработкой сайтов для знакомых, знакомых знакомых и т.д. в общем по рекомендации. Теперь принято решение отказаться от разработки дешевых сайтов и перейти к разработке действительно качественных и дорогих, таких что бы глаз радовали. По ходу поиска клиентов и общей работы появились вопросы. Надеюсь ничего, если их будет несколько...

1. В день получаю по 3-5 писем от заказчиков, которые спрашивают цены на разработку и продвижение. После ответа большая часть из них просто отсеивается. Это нормально? или все таки их пугают цены? (сильно не загибаю, все в пределах стоимости конкурентов)
2. На базе студии знакомая хочет предлагать услуги маркетинга. Как продвинуть их с наименьшими затратами по городу? Миллионник.
3. При проведении акции "Сайт в подарок при заказе продвижения" какое количество НЧ ты предлагал в продвижении?
4. Какой чистый оборот твоей студии, если не секрет?
5. Стоит ли придумывать какие-нибудь готовые продукты вроде сайта для агентств недвижимости или доски объявлений?
6. Какой тип сайтов наиболее часто заказывают в твоей веб-студии?
7. Каких клиентов в студии больше - продвижение сайтов или разработка?
8. Есть ли у тебя какие-нибудь способы перевода клиента после разработки на "долгие деньги"? (ежемесячное обслуживание и под каким предлогом ты их привлекаешь)
9. На сколько я понял ты сейчас не занимаешься разработкой, а только руководишь?! На сколько у твоих подчиненных получается реализовывать сайты заказчиков? Не приходится ли брать все в свои руки.
10. Не хочу привязывать сайт к региону. Есть идея создать на поддоменах лендинги под основные города миллионники, как думаешь - игра стоит свеч или стоит привязаться к региону и не тр**ать себе мозги?
11. Как планируешь праздновать НГ? Узким кругом лиц в своем доме или выберешься куда-нибудь?

На этом вопросы закончили. Сори что так много, просто накопилось. Спасибо за ранее за ответы!

Дим, как ты отдыхаешь? Тяну всю работу буквально на жилах уже года полтора, батарейка садится, чувствую пиздец уже, голова не варит, производительность упала жутко, всё через силу(

Подскажи какой нибудь способ быстро восстановиться, съебать за границу на недельку - не варик, дела не отпускают(

Есть статейник о компьютерах/ноутбуках/смартфонах/планшетах. Недавно прикрутил к нему скрипт вопросов и ответов Q2A, хотелось бы сделать что-то наподобие fixim.ru
Вопрос - как раскручивать такой сервис и как заставить людей задавать вопросы, отвечать на них и т.д.
В самом скрипте уже предусмотрена балльная система, голосования, ТОП пользователей - но нужна хотя бы небольшая постоянная аудитория. Где ее взять? Спасибо.

Привет, Дима =)

Пара вопросов.

1. Твое мнение об Евромайдане и происходящем на Украине
2. Такой вот странный вопрос: бывает ли тебе страшно за завтра ?
3. Где, как, с кем собираешься отмечать НГ ? Решил уже ?)

Доброго дня или ночи!

Первый вопрос: Если бы вы сейчас начали вести новый Seo блог, какую тему вы в первую очередь стали бы освещать? Оптимизация, продвижение, создание и т.д.?

Второй вопрос: Стоит ли делать описание для рубрик блога?

что думаешь о новых поправках в антипиратский закон?

Привет. Как проводишь прием на должность SEO-специалиста? Специальные вопросы, тесты, тестовые задания?

Как производится оплата работы SEO-специалиста? Только 10-20% от стоимости проекта или все же есть оклад? (Сколько, если второе и не секрет?)

Новому SEO-специалисту сразу передается пачка проектов или по мере поступления новых клиентов? (Если второе, то получается небольшая з/п на начальном этапе). Если пачкой, то новые проекты или те, что уже в работе? По какому принципу передаются проекты?

Не могу не спросить: что думаешь о ситуации в Украине (с отказом от евроинтеграцией и последующими большими митингами)? При таком раскладе, как как сейчас, пошел бы сам поддерживать евроинтеграцию или это все бесполезно?

Привет,
живу в Тайланде, имею почти пассивный доход от оффлайн бизнеса в России 150-200k рублей, плюс занимаюсь клиентским SEO для нишевых проектов(не палю тематику, но потенциал роста клиентской базы есть) что дает еще примерно 100-150k рублей, при среднем чеке 30-50к. Последнее время стал замечать, что лично заниматься SEO поднадоело уже. Думал о том как масштабировать это направление в отдельный полноценный бизнес - нанять пару человек на работу с клиентскими проектами, вывести их в Тайланд и посадить их здесь в офис на постоянку.

Проблема в том что поисками и переговорами с клиентами в любом случае придется заниматься лично, что не очень меня радует.

Что посоветуешь?

Здравствуйте, Дмитрий! Смотрел оба вебинара с Вами, очень понравились и узнал много новой информации для себя.

У меня возникло несколько вопросов к Вам:

1. Дмитрий в одном из последних вебинаров вы говорили что закупка ссылочного на продвигаемый сайт идет постоянно т.е каждый месяц увеличивается и наращивается ссылочная масса. Тем самым вы имели ввиду закупку статических ссылок (вечных) или динамических (сапа)???. как я понимаю ведь если увеличивать закупку динамических то через год например можно прийти к расходу всего бюджета без маржи для себя.


2. Опять же в вебинаре вы говорили что большая часть ссылок которую вызакупаете является статическим. В тоже время отмечали проблему малых бюджетов.
но ведь вечные ссылки стоят дорого. Также вы отмечаете что 95% процентов ссылок для ваших сайтов закупаете статические ссылки.

Как вы находите золотую середину в этом???

например региональный сайт с бюджетом на seo 6к. 3к уходит на расходы на ссылочное, 3к за работу оптимизатора. При таком бюджете на мой взгляд закупать статические ссылки на 6-7 запросов не очень выгодно, т.к. много качественных ссылок не закупишь...

3. В одном из предыдущих роадшоу у Вас спрашивали по зарплату seoшника. По Так вот вроде бы вы ответили что зарплата ваших оптимизаторов от 10 до 25к в месяц в зависимости от количества проектов. Но это получается очень маленька з/п или они у Вас на частичной занятости?

4. Сколько на Ваш взгляд проектов одновременно может вести один seo оптимизатор при 40 часовой рабочей недели ?

5. Имеют ли вес(рост позиций, тиц сайта) ссылки полученные из каталогов статей, где размещают на бесплатной основе например pisali.ru, каталог-статей.рф и т.д. Само собой под каждый из них надо писать тематическую уникальную статью.
читал мнение на одном форуме что поисковые машины прекрасно знают крупные каталоги статей и толку от них никакого. т.е. и позиции не сильно поднимешь и тиц не нарастишь.
Как вы думаете стоит ли использовать такой бесплатный способ статейного продвижения?

В инструментах гугла для вебмастеров среди ссылок на сайт гугл показывает страницу на которую чаще всего ссылаются. Её вид /go.php?url=site.net/. Где site.net имя чужого домена.
По данным Google получается, что сайты ссылаются на редирект на моем сайте.
Если переходим на домены ссылающиеся с этой ссылкой (в инструментах гугла для вебмастеров), то видим что указано: По промежуточной ссылке: site.net
На конечных страницах где указана ссылка на мой сайт, стоит прямая ссылка на чужой сайт (без упоминание моего домена.)
Таких ссылок по данных гугла 70000 с 200 доменов.
Что это за ссылки такие? Как они влияют на сайт, и что с ними делать?

Продавать ли недвижку в ближайшие месяцы?
Покупать ли новую?

Есть желание покинуть страну и уехать жить в Германию, Францию или Америку. На родине ничего не держит.
Возраст молодой - 22 года, диплом технаря имеется. До этого немного работал прогером(2-3 месяца) и сеошником (~1,5 лет). Английский на так себе уровне, сейчас подтягиваю. Хочется чего-то большего, чем то, что предлагают пока у нас. Работы по специальности нет, а то что есть, уг с зп 20к-25к.
Возможно в магистратуру зарубежом, если удастся поступить.
Денег не особо много - доход 30-50к руб в месяц на сайтах + кое-какие отложения, но тоже до 100к.
Что посоветуешь? Стоит ли ехать туда, если здесь пока не особо поднялся? Перспектива какая-то есть?

Дмитрий, а какая у вас сейчас примерная стратегия продвижения сайтов?

Есть клиентские сайты(да и свои), делаю по след. алгоритму: оптимизирую сайт и тексты на нем, закупаю на ВЧ-СЧ запросы по 1-2 вечные ссылки(хорошие), потом начинаю по-немногу закупать ссылки в sape(немного, по 10-20 шт на запрос). Где-то это работает очень хорошо, а некоторые запросы в упор не хотят продвигать. Что делать в таком случае?

Анонимный из Таиланда, классная идея про seoшников. Будешь искать сотрудников, черкани на kirsanzr гмаил.ком

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More