Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 7 июня 2013 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Июнь 2013

Задаем любые вопросы в комментарии в этом посте, получаем любые ответы в следующем посте. Все как всегда.

Роадшоу за май

Заканчиваю набор на курсы по SEO. Кто не успел, тот опоздал на год.

-------------------------

Руби бабло смолоду! Открыта новая статейная биржа WebArtex.
Главное - не пропустите момент интеграции с SeoPult, когда заказы попрут буром. Регистрироваться лучше уже сейчас.


32 коммент.:

Есть группа в соц сети (топ1) на автомобильную тему, договорился о сотрудничестве с одним человеком на следующих условиях: если продажа товара идет через мою группу, то я имею с нее процент, он мне сообщает об этом заказе, т.е все на доверии, и еще сделал его в своей группе админом, что бы со всеми вопросами сразу писали ему. Что бы отслеживать своих клиентов повесил опрос кто заказывал - голосуют, но на него щелкают все кому не лень. Его заказы к нему заказы поступают через его сайт и просто из соц сети, в обоих случая люди заказыват товар лично. Посоветуй пожалуйста как можно доработать нашу схему сотрудничества что бы я мог отслеживать своих клиентов. Может быть сделать одностраничник с формой заказа, но я незнаю где взять форму и сами скрипты, может что-то еще, вобщем рассчитываю на твою помощь. Спасибо.

Не помню, спрашивая тебя или нет, поэтому спрошу ещё раз. Как ты считаешь, есть смысл хороший белый проект с приличным дизайном, разрабатываемый под контекст платно добавить в Яндекс.Каталог?

Привет!
Буду покупать домен для сайта о продвижении в соц. сетях и не только. Подобрал имя,сейчас еще доступны варианты ...smm.info ...smm.org, ну и ...smm.biz. Можно было бы купить сразу ...smm.info и не думать, но целых 4 буквы после точки (хотя и 3 y.e).
Вижу что тенденция такая что seo без smm не то. Как бы ты поступил?

Скажи свое мнение, стоит ли пользоваться для разбавления ссылок сервисами вида юзератор, просперо, твайте.ру (для постинга в соцсети, твитера и прочее)? ЧТо работает, а что лучше не делать в плане соцсигналов?

Во что лучше вкладываться в первую очередь: в внутреннее содержание и контент, в контекст, в внешние ссылки? Понятно, что без контента польза от внешнего не будет, но контент можно сделать на 100 руб рерайта или 1000 руб супер пупер копирайта.

Можно ли выйти за год на 100 000 рублей в месяц?

Как заработать на посредничестве между юр. лицами и я.директом?
Как привлечь клиентов на создание / проведение контекстной рекламы?

В своём посте Сергей Кокшаров выдвинул гипотезу проверки качества ссылок с сайта-донора. Ссылка на пост: http://devaka.ru/articles/trust-flow. Как думаешь, эта теория даст свои плоды при практическом применении и насколько хорошими могут быть результаты?

Дима, здравствуй. Два вопроса. Только точнее пожалуйста, а то я устал от расплывчатых ответов :)

Вопросы актуальные на данный момент, а то все просят указать сроки и бюджет, хоть примерный, иначе не беспокоить их в ином случае.

Вопросы:

1) Есть, к примеру вч запрос. Ну, скажем, он среднеконкурентный. Как ты для себя определяешь, какое количество ссылок нужно покупать для продвижения запроса? Точно тут не скажешь, но примерно. Вот что смотришь, как смотришь, чтоб примерно обозначить для себя объем ссылок потенциальный для продвижения? Смотришь, возможно, конкурентов(их ссылочную массу на страницу, заточенную под запрос и которая в топе) по ahref, соломоно и делаешь определяешь среднее? Как? Заказчику то нужно сумы называть, а то подумает там чего, что мол разводят, понимаешь?

2) Сроки продвижения, как определяешь для вч среднеконкурентных, сч среднеконкурентных, нч среднеконкурентных? Заказчику то нужно сказать приблизительные сроки, как определяешь? Возможно, примерно, для вч 6-12 месяцев, для сч 3-6 месяцев, нч 1-3 месяца? Вот как и что говорить заказчику, он ведь просит сроки указать?

Пиццу заказываешь по телефону?

Привет Дим, какую деятельность посоветуешь развести в сети, чтобы иметь 300-500$ без навыков программирования. Или учиться программировать? Что скажешь за codecademy и подобные ресурсы, может что-то посоветуешь?

Привет,поздравляю с появлением электричества!
Искал у тебя на блоге про то как продвигать в поисковых системах ссылками - не нашел. На shakin.ru читал что на весь запрос (вроде анкором называют) ставить ссылку без околоссылочного текста. То есть к примеру: (Продвижение чего либо Киев) клац на это предложение и переходит на ваш сайт. С твоего опыта как лучше?

Как там солнечные панели в доме? Смысл есть?

1. Почему не заводишь детей? Дом есть, деньги есть, разве не хочешь вырастить крутого бизнесмена?

2. Почему не занимаешься никаким спортом?

3. Как вышло что стал носить бороду?

1. Дает ли "морда" сайта какой-нибудь бонус при продвижении запроса, или это всего лишь стереотип? Т.е. стоит ли продвигать внутреннюю, если в ТОПе 30-70% морд?

2. Как найти НК-запросы? С помощью какого софта/сервиса это можно определить?

3. Как стоит составлять правильно Title, если:
а) нужно оптимизировать страницу под несколько смежных запросов. К примеру, "купить авиабилеты дешево" и "дешевые билеты на самолет".
б) запрос вида "париж отели цены" или "анорексия симптомы". Стоит ли включать именно такое вхождение или делать человечные, вроде "Цены на отели в Париже" и "Симптомы анорексии", а поисковик разберется?

Как заработать на посредничестве между юр. лицами и яндекс директом?
Как искать и привлекать клиентов на создание / ведение контекстной рекламы в директе?

1. Твой прогноз на ситуацию в стране на 5-10 лет?
2. Смог бы ты управлять крупным бизнесом, например федеральной сетью магазинов? Или неинтересно? Или малый бизнес лучше?
3. Вот есть Абрамович (тот что Челси купил). В сети можно найти его старые интервью, где он вообще еле-еле разговаривает, запинается, двух слов связать не может. Как он стал олигархом?!

Если открываешь бизнес с партнером, но деньги кредитные и кредит дают только тебе, а не ему, как подстраховать себя на случай фейла бизнеса, чтобы не остаться одному с кредитом?

Пойдет вариант если он напишет расписку о том, что одолжил у меня половину взятой в кредит суммы, а я ее в банковскую ячейку до поры до времени?

Насколько уменьшаются заработки сеошников летом?

вечные ссылки с GGl и статьи с Миралинк в Яндексе еще работают?

Что бы ты посоветовал для продвижения seo-студии в регионе?
Что есть за 6 месяцев работы - 4 клиента с 5 проектами + 1/2 ставки а удаленке, недавно снял офис с товарищем на двоих. Чувствую, что упираюсь в потолок. Привык выполнять работу на совесть + продвигать все сложнее, даже в регионах. Поднял цены, ибо порог уже близок, но чт-то не прет "клиент" с новым прайсом.

Или ну его на фиг, на еду с текущими хватает, - направить усилия на свои проекты? Есть городской развлекаельный сайт (кино, кабаки), на котором по 300-500 уников, т.е. нужно заниматься актиными продажаи + интернет-магазин некогда заброшенный. На свои тоже нужно уделять много времени/ресурсов. Но все-таки это свои.
Что скажешь со стороны опыта иимеющихся тенденций в отрасли?

Сорри за количество опечаток. Пятница - и у меня, и у ноута. Клавиши залипают)

Стоит ли покупать машину, если она не очень нужна и совсем не хочется ее обслуживать, но в целом же ее наличие несет в себе некоторые плюсы и удобства и добавляет статус среди коллег, которые уже давно все на колесах (статус и все такое)?
Не могу решить уже несколько месяцев...

1. Есть тема небольшая, завязана на ручном труде, автоматизировать пактически нереально(или выйдет очень дорого, слишком много тонкостей), нанять работника малореально, т.к. зароботок выходит 2к руб. в неделю, если платить еще кому-то вообще ничего не останется, и очень сложно отследить кпд и вообще производительность работника, т.к. он может запросто ебланить, делая вид что работает. Вопрос - бросать это все нахрен и искать что-то более интресное или дальше продолжать задрачиваться? дело в том что это единственный заработок и жить больше не на что, и так перебиваюсь с копейки на копейку, какой раз пытаюсь себя заставить заняться поиском новой темы или просто попробовать начать делать несколько других идей, но почему-то все равно возвращаюсь к этой "работе" и свободное от учебы время трачу на это. Видимо подсознательный страх остаться вообще без еды ) Дай совет какой-нибудь пожалуйста, не могу уже .
2. Начну с введения. Пару лет работал официантом, в хорошем ресторане, совмещая с учебой на очке, денежек выходило нормально, особенно для студента, но где-то полгода назад бросил это, так как захотелось заниматься чем то более менее своим, сначала получилось успешно влезть в несколько онлайн тем, правда дико нестабильных, тройку месяцев денег выходило чуточку больше чем в ресторане, при несравнимо мелких затратах, я дурак не озаботился чтобы сделать какой-то пассивный доход, два месяца назад тема накрывается, и я начинаю перебиваться с копейки на копейку, денег катастрофически нет, сессия, вся херня, успел залезть в долги. Сейчас думаю стоит ли возврщаться в ресторан или сидеть и задрачиваться искать новые темы? (если работаю в ресторане время на онлайн совершенно не остается). Извини за сумбур, но вроде как мог постарался описать проблему.

После 12 мая яндекс снизил сайт по всем запросам на -20 позиций. Перед этим первый раз купил на сайт 10 херовых ссылок с сапы (мало опыта закупки ссылок). Менял телефон администратора сайта на московский мобильник, до этого стоял региональный. Регион сайта не московский. На странице контактов стоят городские номера совпадающие с регионом сайта. И еще перед этим стал проверять позиции сайта через яндекс.xml. Больше ничего не делал. Подскажи, что из этого могло повлиять на выдачу? Гугл и мейл потихоньку растут в позициях. Прошел уже почти месяц позиции не возвращаются. Писал яндексу, ответили что "посмотрят на сайт и возможно изменят алгоритм ранжирования сайта".

Привет. А поделись своими договорами на разработку сайта, на продвижение, на контекстную рекламу. Спасибо :)

Знаю PHP, Javascript, MySQL. Работал с разными CMS. Возможно ли работать в твоей студии на удаленке?

Здравствуй, Дмитрий. Живу в городе с почти миллионным насилением. Хороших веб студий в городе нет. Чувствую, что я могу предложить более лучшие сайты. Где искать первых клиентов? Первая идея - ходить по конторам и предлагать свои услуги. Но мне 17 лет, вряд ли кто-то серьезно сразу отнесется.

1. Дом быстро загрязняется? Кто следит за чистотой? Экономка?
2. Как обстоят дела с приготовлением пищи? Кто покупает продукты, как часто, кто готовит?
3. Родители были в доме?
4. Дети были в доме? Как им, понравилось?
5. Как отношения с бывшей женой? Вы друзья?
6. С годами тебе становится жить легче или наоборот?
7. Бывает такое, что нет сил встать и чем-то заниматься?
8. Какой у тебя телефон (модель, под управлением чего работает)?
9. Наемные работники часто кидают, наносят убытки, не выполняют работу?
10. Нет у тебя ощущения, что все вокруг хотят легких денег и готовы наебать как только могут?
11. Твое мнение о яндексе.
12. Права получил, считаю что нужно купить машину, дабы научиться ездить. Денег на машину нет. Только кредит. По кредиту 32% годовых. Стоит покупать машину, чтоб приобрести опыт вождения?
13. Есть ли у тебя постоянно сумма готовая на вывод? Или это кредитные деньги, а остальные крутятся в деле и просто погашают кредитные?
14. Ты уже все делегируешь? Или на чем-то экономишь и делаешь-разбираешься сам?
15. Считаешь ли что нужно ебать систему, но не ебать людей. Или стоит жить честно и ебать себе мозг?
16. Когда бывал за границей, не возникало желания остаться? Есть ли разница между заграницей и твоей родиной? Не бесит?
17. Почему в Москве недвижимость такая дорогая?
18. В ближайшее время доллар может прекратить быть мировой валютой?
19. В чем по твоему мнению смысл жизни?
20. Есть ли у тебя хобби, которому ты отдаешься и забываешь обо всем?

За сколько сковородку прикупил? Хорошая?

сталкивался с кредитным бизнесом? Что можешь сказать? Говорят денег немеряно.

Оцени домен hrabrovo.com

За сколько продавать? Где лучше продать?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More