Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 1 сентября 2011 г.

Кейс 4 - Интернет-магазин телефонов в Санкт-Петербурге

Четвертая бизнес-история в закрытом блоге. На этот раз гостевая и немного раньше, чтобы автор успел ответить на вопросы всех подписчиков, прежде чем уедет в небольшой отпуск.

Кусочек из середины статьи:

Осенью 2008 года месячный оборот составлял 600-800 тыс. руб. Прибыль за декабрь 2008 года составила более 100 тыс. руб (декабрь вообще хороший месяц для данного бизнеса, но не стоит на него ровняться). У меня работало 3 курьера, я планировал расширяться. Посматривая в сторону смежных товаров – фотоаппараты, ноутбуки, - я принял не совсем логичное на первый взгляд решение. Я решил сделать еще один магазин сотовых телефонов.

Кейс очень большой и подробный. Признаюсь, сам прочитал с большим интересом, так как не имел ранее опыта работы даже как разработчик интернет-магазинов в больших городах. Там много своих нюансов и моментов, отличных от региональной практики дропшиппинга.

Оглавление:
- Предыстория.
- Регистрация юрлица.
- Создание интернет-магазина.
- Начало работы с контекстом и первые продажи.
- Курьеры.
- Логистика.
- Продвижение.
- Контекстная реклама и прайсовые аггрегаторы.
- Налоги и проблемы.
- Второй магазин и дальнейшее развитие.
- Продажа магазинов.
- Рекомендации.

Условия по подписке здесь. Ссылка на оплату тут. Купившие доступ, получают и три предыдущих кейса. На сегодня у нас 65 подписчиков.

Если по срокам с разработкой все будет отлично, то пятый кейс выйдет уже на новом движке, где оплата будет авансовой на новые статьи, а на старые можно будет купить доступ отдельно со скидкой.

Если у вас есть хорошая бизнес-история, которую вы готовы изложить подробно (15-20тыс.знаков), то я готов ее у вас купить за 3000 рублей или обменять на годичный доступ. Пишите на masterxbablorub@gmail.com.


5 коммент.:

кажется автор нынешнего кейса уже мелькал в этом блоге)

А точно история про эти магазины нигде не публиковалась ещё? Где-то читал ну прямо сверхпохожее, если не это.

Точно. Так полно Павел о своих магазинах не рассказывал. Кусочки без деталей есть в его блоге. Ссылки на него есть в кейсе.

Значит просто нереально похожу историю читал. Как раз про два магазина и продажи.

Кочнев Илья, не у Бизнес Секретах Тинькова читал? Тоже похожее читал, помоему там)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More