Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 16 мая 2013 г.

Трудно

Вы не представляете, как трудно иной раз писать пост, когда ты в курсе, что твой блог читают все родственники, друзья и знакомые, большинство клиентов - бывших, будущих и текущих, твои бывшие студенты и ученики, коллеги по бизнесу, партнеры по бизнесу.

Иногда мне кажется, что я решаю какой-то ребус, а не пишу статью. Проблема не в том, чтобы кого-то не обидеть - у меня с этим плохо и в обычной жизни, говорю, что думаю. Проблема в том, чтобы правильно донести нужную информацию до того, кто ее прочитает и поймет, что тут и для него написано в том числе.

Например, я могу написать, как готовил плов, а жена решит, что я думаю, что она плохо его готовит. Или я могу описать единичный случай с клиентом, а совершенно другой клиент приходит и прямо в лицо мне - да ты сам тот еще пидорас. И ведь он знает, что это не про него. Просто прочитал и оставил комментарий, но не в блоге, а лично принес, так сказать. И смотрит с прищуром, как я на это отреагирую.

С другой стороны, это позволяет держать свой мозг в постоянном тонусе. А также избегать ненужных разговоров, ведь все и так сказано тут. Да и на развитие равнодушия к критике тоже сильно влияет. Раньше я как-то сильно нервничал, если кому-то что-то не нравилось во мне или моей работе. Теперь я больше смотрю на причины критики, ищу рациональное зерно, чтобы сделать коррекцию в поведении или в рабочих алгоритмах.

К чему я это все? Да вот наши бесславно продули США на чемпионате мира по хоккею в четвертьфинале. Я хоккеем интересуюсь слабо, но вот задело. Вот это действительно задело.


4 коммент.:

Надо писать от души - баян
Писать по делу - баян
Писать правду - баян
Быть самим собой и все :)

Критика от состоявшихся людей не обидна. Критика от несостоявшихся - смешна. (c)

Это очень трудно, да. Но самое интересное видеть, когда другие не делают ничего потому что критикуя других, боятся, что их будут критиковать еще сильнее. А еще сложившееся мнение: "Пишет - значит заняться нечем больше" и ищут недочеты в остальной деятельности.

Несмотря на трудность пишешь ты много :) Даже завидую чуток фонтану твоему...

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More