Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 7 августа 2012 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Август 2012

Все как всегда. Ваши любые вопросы на любые темы в комментариях к этому посту: бизнес, личная жизнь, мотивация, интернет-заработок и так далее. Ответы по традиции в следующем посте.

Ссылки на последних пять Роадшоу:
Роадшоу за июль
Роадшоу за июнь
Роадшоу за май
Роадшоу за апрель
Роадшоу за март


59 коммент.:

Есть 20000р - в какое направление инет-заработка вложить? В арбитраж на PPA партнерки или что-то другое?

Хотел спросить по твоей инструкции за 200 руб.
1) Тематичность донора вообще роли не играет при продвижении? А тематичность статьи, в которой размещена ссылка (при том, что весь сайт не по тематике). А если сайт засорен разнотематичными статьями на разнотематичные сайты, яндекс посчитает сайт "продающим ссылки" и понизит вес ссылки??
2) В каком ценовом диапазоне покупаешь ссылки с миралинкс и с казапы?
3) Особенности продвижения при пингвине - это ключи должны быть не в анкоре ссылки, а в окружающем тексте?

Используете ли вы систему управления проектами? Если да то какую если не секрет. Сам запарился уже скакать с одной на другую.

Занимаюсь созданием сайтов под ключ как фрилансер уже 2 года. Как и куда стоит расти и развиваться, чтобы поднять уровень доходов? Поднимать ценник? Слишком высока конкуренция. Набирать сто заказов и отдавать на аутсорсинг? Нет надежных кадров, а случайные люди могут подвести и подставить. Что посоветуете, Дмитрий?

Дмитрий, знаю что любишь отдохнуть с бутылочк(ой,ами). Сам любил когда то. Вопроса два: для себя решил, когда завяжешь совсем с алкоголем? Давно был на узи почек и печени?
Извини за такие вопросы.
С Ув. Сео-монах с Урала.

есть рыболовный сайт, существует с 2007 года, в начале своей жизни он быстро пошёл в рост - люди стали ставить на него ссылки, он набрал тиц 30 без моего вмешательства в ссылочное, после чего я "убил" его сапой.
в течении 4х лет у него была посещаемость ~150 уников в сутки, потом он стал угасать и посещаемость просела до 25-30 уников в сутки.

в начале этого года снял сапу, закупил ссылок в ггл на 150$. сейчас посещаемость ~200 уников. в бегуне приносит 5 рублей =)

начиная с какой посещамости ( и сколько надо вложить для её достижения ), чтобы сайт стал интересен прямым рекламодателям на размещение платных рыболовных мест / обзоров рыболовных магазинов ?

сайт делал для души, сейчас он просто есть и не знаю что с ним делать. пытался найти человека, который горит рыбалкой и ничего не смыслит в сайтах - чтобы заниматься сайтом вместе - рассказал человеку о всех "грандиозных" планах, он загорелся - но дальше этого дело не пошло.

как быть? =)

вопрос по 5 теме из инструкции:
как можно сделать корпоративный сайт за 5к. рублей для фирмы, если дизайнеры только за макет хотят не меньше 100$ ? или на бесплатных шаблонах делать? как разруливаешь накладки с дизайном для проектов?

Сколько надо вложить в сайт(без разработки и дизайна), что бы получать с контекста 1000$ и какой тематики он должен быть?

Что делать если в тебя не верят? Да и сам уже в себя почти не верю...

Спонсировал ли ты когда-нибудь конкурсы? Если да, то какие?

Отсутствие начального капитала для воплощения идей в "полный рост" является лишь "отмазкой", чтобы не работать, или реалией?
как мотивировать себя заниматься сайтом(ми) каждый день по немногу?

Я программист и сеошник. Стоит ли делать блог программиста(асп.нет) или они сейчас не востребованы? Или лучше сео блог завести и раскручивать его сео программами?

На сколько верно утверждение, что сайты на чистом html яндекс ест с более заметным аппетитом чем те, что писаны с помощью вордпресса или джумлы?

Почему в вашей бирже много говно сайтов ? )))
Когда модераторы будут банить такие сайты, а то до смешного доходит размещают ссылку на сайте где только один текст и нету даже дизайна )))
Нельзя же так ...

Привет. Молодой сайт (очередной) женской тематики - отроду 2 месяца. Уже около 30 статей, Яша в упор его не индексирует, на Гугле примерно на 4 странице по всем ключам. Ключи - все НЧ. Что лучше делать для начала: 1. Качественный дизайн (получилось найти только за 100долларов, не меньше, сайт - на Друпале), верстка и т.п. 2. Продвижение ссылками в соцсетях.3. Продвижение ссылками на сайтах схожей тематики. Спасибо за ответ:)

Родственник работает на одного местного депутата-олигарха, у которого очень много всяких бизнесов в разных средах. В том числе очень интересная молочная ферма с очень качественным молоком. Т.к. продукт очень крутой и есть к нему доступ по хорошей цене, решил его в народ, но действую медленно. Начал с небольших закупок и распространения среди друзей и знакомых. Как-то в беседе с родственником зародилась идея открыть несколько киосков с молоком и свежей выпечкой (тоже есть хороший поставщик).
А родственник взял и рассказал об этой идее на ихнем корпоративном совете директоров, олигарху идея понравилась и он взял ее в оборот (за неделю уже купил 3 киоска)
Вопрос: следует ли работать и развиваться дальше в этом направлении при наличии такого деятельного и не стесненного в средствах конкурента?

Так то город не маленький и простор для деятельности есть. Но есть риск при активном росте потребления, что доступ к качественному продукту закроют и переведут в монопольный режим.

Сам себе наверное и отвечу: надо набирать побольше киосков в кредит и в долг, а потом в стиле тинькова продать сеть этому же олигарху.

Добрый день. Пару вопросов:
- если я на своем сайте использую картинки в постах просто ссылаясь(загружая) с другого ресурса, т.е. не загружая картину к себе на ftp - это вредит сайту? или нет разницы?
- еще один момент: есть фото, я использую его на многих страницах сайта - на каждой странице писать разные alt и title к этой картинке можно? (alt и title пишем разные с учетом ключевика на странице).

Спасибо.

что сделать, что бы не думать о деньгах?

На гогете можно купить обзор, статью и картинку. Скажи, есть ли смысл покупать картинку с ссылкой на себя (не для траста, а для запроса)?

Дима, какое сотношения вхождений точных, разбавленных, безанкорных используешь для продвижения сайтов(молодых, возрастных, комерческих, информационных)? Всегда четкие проценты соотношения для конкретных сайтов?

Здравствуйте, Дмитрий! Сколько вечных ссылок покупаете для продвижения сайта по НЧ (по сколько на каждый)? Какие это ссылки?
p.s. предположим, что у нас новый, нулевой сайт с уник-текстами и уник-дизайном

Дмитрий, скажите, сейчас перспективно начинать с нуля заниматься клиентским seo или может уже на этот рынок не держать курс? Нужны деньги для вложения в нормальные сайты под трафик(сдл) и думаю может на клиентском seo их зарабатывать и в СДЛы вкладывать, поэтому такой вопрос.
Спасибо.

Дмитрий, что сейчас перспективно делать в интернете, какие сайты, сервисы, услуги стоит начать предлагать?

Здравствуйте!
Как повлияет на сео удаление всех статей с сайта? Может имеет смысл продать сайт, а домен оставить? Как лучше всего поступить?
Причина: хочется начать заново и более качественно, с новой историей.

Купил KeyCollector. Пока осваиваю его возможности. Как думаешь, будет ли спрос на подбор ключевых слов и составлению СЯ с его помощью, если предлагать свои услуги на форумах и т.п.?

Здравствуйте, Дмитрий. Нубский вопрос. Неоднократно встречал высказывания о том, что для того, чтобы попытать свои силы в арбитраже - нужен немалый капитал. Но разве нельзя попробовать зарядить кампанию в том же Директе или Адводсе на небольшую сумму и попробовать полить на какую-нибудь партнерку? К примеру, после прохождения курса по Директу, о котором вы писали. Больших денег ведь на это не требуется. Или я что-то не понимаю?

Нормально ли изменять жене? Предательство это или нет? Везде пишут, что мужчины полигамны и значит надо обязательно иметь любовницу. Я вот не хочу тратить ресурсы и время на других женщин. Что не так со мной?

Правда ли то, что если не набегался по женщинам до 20, то после 30 рвет крышу и тянет гулеванить по бабцам?

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите какой стратегии придерживаться при наращивании ссылочной массы для молодого сайта (от 0 до 3 месяцев).
Какой вид ссылок на данный момент наиболее актуален?
Какую биржу лучше использовать для продвижения (помимо Казапы:))?
Спасибо

Можно ли функциональный алкоголизм считать болезнью? Жизни не мешает совершенно :)

Доброе время суток. Сам давно являюсь фрилансером и про коворкинг задумался недавно. Успешных и популярных реализаций коворкинга в своем городе (Казань) не встречал. Вот и задался вопросом - можно ли на этом создать прибыльный бизнес?

Дмитрий, коли появились вопросы о личном, то спрошу и я.
Как считаешь, нужно ли жениться на девушке, потому что она забеременела, а аборт делать не хочет? Вопрос женитьбы и дальнейшей совместной жизни вовсе не в финансах. Просто я очень неуверен, что хочу связывать свою жизнь именно с ней.
Но в таком случае ребенок без отца и т.д...

Дмитрий, знаю что твой блог читают тысячи человек, а мой - только я и моя слабоумная сестра. Скажи, если я везде буду подписываться типа крутым погонялом "Сео-долбоёб с Урала" и оставлять ссылку на свой блог, то этого будет достаточно, чтобы мой бложек тоже кто-нибудь начал читать?
Извини за такие вопросы.
С Ув. Сео-долбоёб с Урала.

Ваше мнение насчет рунета, он еще в стадии зарождения, или большинство ниш уже занято, и лезть туда не надо?

Интернет магазин бытовой химии - на твой взгляд, какую можно ставить минимальную сумму для заказа, чтобы не слишком отпугнуть потенциальных покупателей, и сколько можно максимально брать за доставку по городу? (Город большой - миллионник)

Расскажи подробней, что за книгу пишешь по продвижению? Для кого, И когда выйдет?

Какой на твой взгляд на сегодня самый простой способ выйти на доход в 1000баксов в месяц? Что нужно иметь и уметь и сколько времени займет с ноля.

Скажи, как лучше сделать сайт для конторы по созданию и продвижению. Все услуги на одном или разнести на разные сайты, один продвижение другой создание и хостинг

Знакомая предложила сделать сайт для мебельной компании, нужно чтобы все официально. Мне необходимо открыть ИП, счета и много всего прочего. Сайтами иногда занимаюсь, но все по серому. Стоит ли ради одного сайты который и будет стоит около 20-50 тысяч открывать ИП ? Морочится с бумажками, налогами и прочим ради 1 сайта? Для дальнейшей работы возможно и пригодится ИП, но не знаю делать это или нет. Ведь придется составлять все возможные договора, соглашения, с нотариусам все это заверять, декларации. Больше отпугивает бумажная волокита.
Какую сумму названачать за сайт если работать по белому. Уникальный шаблон, не более 30 страниц и большое количество фото галерей.
Не планируется ли у вас новой большой инструкции по открытию ИП или ООО, с бумажками, договорами чтобы знать что куда и как. В плане дальнейшего вывода, про %, затраты и много всего. На словах объяснили, очень много нового и непонятного :) Спасибр

Скажи как лучше закупаться ссылками для молодого сайта (1-3 месяца). Какие именно покупать в каком количестве и в каких пропорциях. Статьи на сайте написаны под нч микро-нч запросы.

Нужен бизнес, точнее приработок. Талантов особых нет, думаю долго. Думал что-то перепродавать - давно все продают сети, по ценам с ними не удастся конкурировать. Нужно какую-то услугу вместе с используемым в процессе товаром. Вот какую?

Мне бы 100 тыр в месяц хватило бы. Сейчас работаю, получаю 25-30, но чувствую себя винтиком, так и отупеть недолго. Домой приходишь - только пожрать да спать, больше сил нет. Надоело. Не старый еще, 30 лет. Что делать то?

Как правильно выбирать сайты-площадки для размещения ссылок? По каким минимальным параметрам их выбирать при минимальных затратах?

Прочёл твою инструкцию "Как стать успешным блоггером". В начале ты сразу ставишь условия для ведения блога, не на все из которых я готов ответить "да". Например, я не готов ежедневно писать в блог, не каждый раз у меня будет для него время.

Но тем не менее, хочу завести блог, и в нём же сделать страницу со своим портфолио и услугами, которые предлагаю потенциальным клиентам. Так сказать, своё представительство в сети (я начинающий фрилансер). В блог же предполагаю писать посты с интересным для себя материалом, который думаю будет интересен и другим. В общем, это будет такой личный блог без претензий на большую популярность, а больше для сбора в одном месте полезных для меня материалов.

Что посоветуешь? Стоит ли начинать блог?

Здравствуйте, несколько вопросов.

Как правильно читать книги, чтобы запоминалось содержимое? Замечал, что перечитывая одну книгу по второму или третьему разу нахожу что-то новое, на что раньше не обращал внимание.

Как научиться не отвлекаться на мелочи, когда нужно сделать важное дело? Бывает, что займусь чем-то, отвлекусь на пару минут, потом отвлекусь на что-то другое, и забываю с чего начинал.

Как правильно подавать людям то, что не пью, не курю и веду здоровый образ жизни? Понятно, что правильнее всего круг общения сменить. Однако общаться приходится с разными людьми и для некоторых непьющий и некурящий это что-то сродни говорящей обезьянке. Меня напрягает.

У меня есть небольшой пассивный доход с контекстной рекламы. Правильно ли то, что если я куплю что-то в кредит, заплатив первоначальный взнос из пассивного дохода и оплачивая ежемесячные платежи из пассивного дохода, эта вешь будет для меня бесплатной?

Так получилось, что я обладаю достаточно обширными (как мне кажется) энциклопедическими знаниями. О таких вещах, которые в обычной жизни особо и не пригождаются. Ну зачем в обычной жизни знать в каком году была произведена первая мягкая посадка на Марс и почему кредитная карта Dinner's club называется именно так? С недавних пор я начал немного тяготиться этих знаний, т.к. не могу найти им применение в жизни... Ну т.е. все это есть на википедии, а в реальных жизненных ситуациях толку от этого никакого. Возможно из меня получился бы неплохой преподаватель в ВУЗе, но мне это не особо интересно. Посоветуйте что мне со всем этим делать.

Моя мама занимается можно сказать что мелким бизнесом. Покупает мелким оптом женское белье и возит его по организациям и там продает. Денег хватает, есть куча довольных клиентов, которые у нее постоянно закупаются. Вот только здоровье у мамы уже не то, и хотелось бы этот ее как бы бизнес трансформировать во что-то, где ей не придется таскать все на себе. Посоветуйте в какую сторону посмотреть? Город - райцентр, 80 000 жителей, 2 часа на электричке от Москвы. За товаром ездит в Москву. Мама повар и я думал, что может открыть палатку с пирожками или что-то в этом роде. Они конечно уже есть у нас, но думаю что еще от одной никому хуже не станет.

Спасибо за ответы.

Сдал ЕГЭ, набрал по трем нужным для поступления предметам 186 баллов из 300. В итоге поступил в вуз маленького города (Елабуги).

Проблема в том, что сам из аналогичного городка, и поступать хотел в вузы городов покрупнее. Теперь вот сижу и думаю - что делать? Идти в этот институт или послать его и пойти работать + есть небольшие заработки в интернете? Собираюсь еще делать сайт на 5000-10000 посетителей в день (СМИ в какой-нибудь тематике), совмещать с вузом или работой могу.

Хотя, с другой стороны, мне плевать, где жить - все равно большую часть времени нахожусь в интернете, а если понадобиться по делам переселиться в город крупнее, то сделаю это. Но тоска нападает, когда вижу одноклассников, которые поступили на бюджет или учатся на платном в крупных городах.

Подсел на игру "World of Tanks". В результате оказались запущены 3 довольно успешных проекта в сети. Понимаю, что уходит очень много времени впустую, на игру, но оторваться всё сложнее...

Что посоветуешь, чтобы вернуться в нормальное рабочее состояние?...

У меня тоже насчёт поступления. Живу в городе с населением около 200 тыс., сдал ЕГЭ на 235 баллов, что намного больше чем у многих моих одноклассников. Остался в своём городе, подал всего в пару ВУЗов и только на экономику (подавляющее большинство подают на все подряд специальности, лишь бы пройти хоть куда нибудь). Поступил на бюджет, всё как и хотел, но вот такая вот фигня:
1) Куча людей кричали мне ещё год назад, что "экономистов как собак нерезанных" и что я не смогу найти себе работу. Я молча кивал, при этом понимая, что в будущем хочу заниматься своим делом (перед этим поработав по специальности, чтобы узнать на практике некоторые вещи). Но, блин, ведь хрен кому просто так скажешь, что "хочу быть бизнесменом", так что уже и сам стал задумываться, не слишком ли амбициозно? Может быть надо не выпендриваться и работать бухгалтером, прокладывая себе небольшую карьерную лестницу?
2) Многим ли людям из Ваших знакомых пригодилось высшее образование в престижном ВУЗе и у многих ли успешных предпринимателей из Вашего круга общения оно вообще есть?
3) Планирую все следующие 4 года откладывать деньги на свой бизнес в будущем, при этом есть небольшие копейки с сайтов, плюс делаю малостраничники на будущее. Правильно ли это? Или лучше небольшие накопления по 5-10 тысяч постоянно запускать на развитие сайтов, ссылки, арбитраж?
4) Как посоветуете быть в будущем, после окончания ВУЗа? Идти по специальности или сразу пробовать свои силы в бизнесе?
P.S.: в принципе, для себя уже придумал оправдания, почему остаюсь здесь, а не уезжаю, как 95% людей из моей параллели. Успокоил маму, которая комплексует по поводу того, что "не дала мне возможностей в жизни" и объяснил свои планы на будущее самым близким друзьям. Но, может быть я просто маленький дурачок, который начитался постов Баблоруба и хочет быть похожим на него?

Здравствуйте Дмитрий! Как вы относитесь к христианству? Во что верите?

перспективно ли сейчас делать сети сайтов под заработок в сапе?

перспективно ли сейчас делать сети сайтов под заработок в сапе?

как отнесутся ПС к тому, что все внутренние страницы будут в основном меню сайта (то есть без разбора страниц по разделам как, например, вот тут)?

Есть городской портал с посещаемостью в районе 500 чел/сут - как увеличить посещаемость в разы?

что тут особенно эффективно сео/контекст - на что делать ставку именно в продвижении городских проектов?

Приветствую!

Что скажешь по поводу сайтов про отзывы - имеет смысл связываться с этим? или бесперспективно? Сколько по-твоему можно зарабатывать на таких проектах?

Приветствую!

Есть веб-студия - крайне убыточная - клиенты в целом бывают - ну не постоянны - работаем год - имеем смысл рвать задницу и продолжать ее развивать или пора признать поражение и закрываться?

Здравствуйте, Дмитрий!

В настоящий момент думаю сделать новостной портал по узкой тематике в веб-отрасле - как вы считаете стоит за это браться? хотелось бы в итоге получить проект (конечно же прибыльный) и имеющий авторитетность проект - как привлекать аудиторию? и какие инвестиции нужны?

Доброй ночи!

Мне 27, есть небольшой бизнес у себя в городе - ну давно хочу дернуться с семьей в Москву - как считаешь нужно ехать или благополучие Москвы - это тупо стереотипы? и не хер суваться туда?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More