Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 12 мая 2010 г.

Закопаю вашу идею

Давно у нас не было шоурума. Давайте вспомним старое. Все очень просто, вы выдаете на гора какую-то идею, я привожу аргументы, почему этим не надо заниматься. Избыточный оптимизм, согласитесь зачастую вреден.

Поскольку многих одолевает паранойа, что их идею украдут и тут же воплотят, то для особо подозрительных есть емайл masterxbablorub@gmail.com, ответы тоже будут приватными.

Ну, а чтобы было совсем весело, вы выдаете фуфловую на ваш вкус идею, но которая не дает вам покоя, и я нахожу, как ее можно сделать так, чтобы заработать кучу бабла при минимальных издержках. Типа "как открыть свою биржу ссылок?".

Ответы в следующем посте. Перед отправкой старайтесь не повторяться. Помечайте свои комментарии или письма "хорошая идея" или "фуфловая идея", чтобы я не путался с акцентами.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


14 коммент.:

Хорошая идея. Или фуфловая :). Не дает мне покоя.

Автомат самообслуживания для автомобилистов, своего рода вендинг http://pit-start.ru/
Покупаешь автомат за 180 штук, в нем пылесос для автомобиля, пистолет для накачки шин и для заливки незамерзайки. Ставишь на заправке. Заявляют прибыль до 15-30 тысяч рублей в месяц.

Хорошая идея - сделать портал по недвижимости, охватывающий всю страну. Один поддомен портала - один город, село, ПГТ и т. д.

Хорошая идея - авторский блог на тематику мобильных телефонов.
Фуфловая идея - Продуктовый интернет магазин. ;-)

Фуфловая идея - автомобильная доска объявлений.

Фуфловая идея - прикрутить к спине пропеллер и открыть ИП "КАРЛСОН" - лучший в мире авиакурьер :)

Привет. Отправил на email.

фуфловая идея, а другие мне в голову не приходят :), создать поисковик по электронной документации на основе расширения файлов...

Хорошая идея.
Проект назовём SDLInvest или СДЛИнвест, расшифровывается как "Инвистиция в СДЛ". Для людей, которые хотят вкладывать в сапа-сайты деньги.

Система такая. Берётся один оптимизатор с большим опытом работы в сапе, в качестве вебмастера. Берём группу народу, которая готова вложить деньги в новый сайт под сапу. Каждый человек вкладывает какую-то сумму денег - кто 1000 рублей, кто 100 рублей, кто 300.. Собирается бюджет в X рублей, в которую каждый вложил %, кто меньше кто больше.
Опытный оптимизатор вкладывает деньги - покупает домен, покупает(заказывает) контент, заказывает, может, дизайн, накручивает пузо сайту. Качество сайта выходит прямопропорционально бюджету, чем больше бюджет, тем лучше сайт, тем меньше риск бана яндекса.

Проходит время - сайт начинает получать доход в сапе. Часть денег, заработанных сайтом идёт на его поддержку, заказа нового контента(пусть будет 25%). Часть денег идёт оптимизатору, определяется уровнем доверия инвесторов к его профессионализму(тоже к примеру 25%). Остальные 50% распределяется среди вкладчиков, пропорционально проценту вложенных средств в сайт.

Какая будет выгода системе? Ну, допустим, это будет закрытый форум, у которого будет свой владелец. Условием участия в системе будет такое, что работа будет вестись в аккаунте, который является реферальным по отношению к аккаунту владельца.

Считаю идея жизнеспособна, поскольку нечто похожее(колхоз) работает
Критикуйте!

Хорошая идея: создать автомат, который будет делать ксерокопии, поставить на улице.

Фуфловая идея - Организация рентабельного сервиса онлайн бронирования гостиниц в Украине.


4 Аноним - в этом выпуске рунетологии runetologia.podfm.ru/88/ (генеральный директор «Гдеэтотдом.ру») можно послушать про большинство важных аспектов организации такого портала недвижки.

4 Дядя Фёдор - идея и правда фуфло, без серьезных инвестиций и построения раенных пунктов доставки в мегаполисах не пробиться,(читал где-то хорошую аналитику по московскому сегменту но щяс найти не могу) в маленьких городах можно пробовать организовать круглосуточной доставки разных групп товаров(не ограничиваться продуктами) для увелечения количества заказов, но это уже немного не тот бизнес...

Бредовая:
создать региональный сайт поиска попутчиков по своему городу
аналоги: autopoputchik. ru dovezu. ru dovezu.tomsk. ru

Хорошая. Создать независимый коммерческий профсоюз. В основном юристы по труду, правам, безопасности и т.п. Живет на отчисления с зарплат. Компаниям не сотрудничающим с профсоюзом стремно. Так работает мощный отдел маркетинга и пр полезности профсоюза и обратно. Рабочий счастлив, датель спокоен (откаты?), контора пухнет...
Сработает? :)

Хорошая или "фуфловая" - вам решать.
Социальная сеть со строгим возрастным разделением юзеров. 13-летние отдельно, 20, 30, и.т.д.

Идеи ничего не стоит. Без тех кто может их реализовать.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More