Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 8 мая 2010 г.

Когда началась война

Каждый второй немец этого не знает. Да Бог с ними, с немцами, я не уверен, что все наши школьники точно могут назвать ключевые даты второй мировой без обращения к Интернету и Википедии.

Нас в школе учили, что 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, а два года спустя 22 июня 1941 года войска Германии вероломно нарушили пакт о ненападении и перешли границу Советского Союза. В 1944 году военные действия в СССР были завершены, а основной театр развернулся в Европе. 8 мая 1945 года была подписана капитуляция фашистской Германии. А осенью, после атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки капитулировала и Япония. Всего за время войны от различных действий погибло порядка 50 миллионов человек.

Имхо, вторая мировая война - самое мощное напоминание современникам, чем могут закончиться мечты о мировом господстве одной или ряда стран. Возможно, именно благодаря миллионам погибших тогда мы имеем только локальные конфликты сегодня. Ведь начать легко, а вот остановиться в таком деле будет крайне трудно и неизвестно будет ли кому останавливаться.

С наступающим вас.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More