Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 20 апреля 2010 г.

Линукс и скутер

Нужна ваша посильная помощь. Киньте линк на самую нормальную и незатейливую сборку под линукс. Высвободился один комп, хочу наэкспериментироваться на нем, но в магазинах пусто (просто нет готовых сборок, обошел три магазина), а хочется что-то вроде установил и поехало.

Желательно небольшой мануал, как установить это на комп (загрузочный диск?). Необходима поддержка вай-фай и просто сетевой карты. Остальное не особо важно - софт я смогу и сам качнуть и установить.

И еще один вопрос к владельцам скутеров: где ставите мотороллер на ночь? Есть ли опыт хранения на стоянке? Хочу купить для редких поездок на море, но большую часть времени эта двухколесная фигня должна будет где-то стоять. Если есть еще что-то, о чем мне не скажут в магазине по поводу скутеров - скажите, буду благодарен.

--------

Спомони написал топ сайтов, которыми он пользуется. А Бурнис теперь продает детские товары.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


19 коммент.:

http://ubuntu.ru/
там всё просто
http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5?redirect=1

http://ubuntu.ru/

Проще Linux не бывает... Хотя до винды все равно как пешком до Китая.

П.С. Не сочтите за наглую рекламу, но свое мнение на тему "Линукс это слишком дорого" я описал на своем блоге здесь: http://webnotez.net/2010/03/pochemu-linux-eto-slishkom-dorogo/

PuppyLinux - запускается с диска. очень простая штука и интуитивно понятная. в дистр входит все необходимое для работы с компом.
http://www.puppyrus.org/

Тоже рекомендую Убунту. Проста в управлении и есть последние драйвера.

рекомендую Арч - сборка Chakra - http://chakra-project.org/

А не страшно на скутере ездить будет? По новому автобану вы на море на скутере не поедете, а старые дороги узкие и уж совсем не безопасные.

Ubuntu однозначно более проще тем кто сидел всю жизнь на винде

Centos5, нет ничего лишнего, как например в убунте, дистр неприхотлив.

Мандрива ничуть не хуже убунту, а порой даже и лучше. Только надо ли с линукс играться, с этой ос по моему мнению, только работать или вообще близко не подходить

несомненно Ubuntu
Если на компе жива винда, то побаловаться можно установив через wubi
http://www.wubi-installer.org/
маленький инсталлятор убунты под винду, ставится в винде, скачивает дистрибутив убунты и ставит ее без переразметки диска.

минусы - линукс будет работать чуть медленнее

Представил картинку, как небритый МАстер-Х херачит на море на скутере)

Для скутера можно купить чехол и ставить на открытую стоянку, предварительно договорившись со сторожем. Стоить будет не дорого.

Езжу по Калининграду на мотороллере круглый год каждый день уже 2.5 года.

Я так понимаю ты хочешь на мотороллере ездить на море объезжая все пробки?
На мой взгляд не очень хорошая затея.
Думаю для поездок на море тебе гораздо проще будет выкраивать время в будние дни чем мучиться с мотороллером.
На 50-кубовом скутере (да ещё с пассажиром) ты будешь добираться до Светлогорска минимум час - для задницы - реально тяжело + достаточно скучно ехать + по узким дорогам действительно стрёмно ехать (особенно с пассажиром). Если ехать в Зелик, то по автобану ездить на скутере запрещено (Но народ вроде ездит - обочины там шикарные). Я ставлю скут в гараж к тётке, но можно ставить на стоянку рублей за 300-500р в месяц, если ездить каждый день или через день то можно даже не накрывать.

Как по мне, скутер транспорт именно для города, а не для поездок за город. Никаких проблем с парковками и пробками и ездить на нём реально в кайф.

Что лучше брать: новенького китайца или бушного японца - тема для холивара :-) но мой выбор - япошки.

Будут вопросы - обращайся.

Ubuntu.org
для работы лучше не придумаешь.

Ubuntu.

Там есть поддержка всего. Очень удобно, разобраться просто

Убунту ставь, или дочерний Минт htt://linuxmint.org

Сам сижу на убунте 10.04 бета.

ЗЫ
Головной сайт убунты не org, а com. http://ubuntu.com

Приветствую! Ставь Mint, всё работает из коробки.
Как тут уже говорили - дочерний дистриб от убунту, облегчена и заточена под медиа.

Можешь скачать live-cd, загрузиться с него и посмотреть как оно внутри.
Под x64 - http://ftp.heanet.ie/pub/linuxmint.com/stable/8/LinuxMint-8-x64.iso

Мой друг сказал если ты хочеш знать линукс изучи slackware, а если тебе нужна замена винды на рабочем столе изучи ubuntu. Он оказался прав как никогда :)

Скутер я хранил в квартире, в лифте вполне реально его поставить на заднее колесо, но нужно сказать, что мой вес больше 100 и 60 кг скутера поднять было не слишком напряжно. Если весишь столько же, сколько и мопедка, то возникает вопрос, кто кого :)
В общем в обычной девятиэтажке таскал в квартиру, стоял в прихожей. В нормальном доме с хорошим подъездом и соседями ставил под лестницу, пристегивал к батарее. Опрокинули один раз дети, а так не трогал никто. Сейчас в гараже. Насчет поездок - самая длинная на нем была 200 км, а 50-60 вообще без вопросов. И я за японцев двумя руками, моему уже 14 лет, у меня 4. Ездит

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More