Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 14 апреля 2010 г.

Как реально определять положение человека по его телефону

После всех этих лохотронов народ разуверился в возможности получить информацию о местонахождении своих супругов, детей и родственников. Но способ есть. Даже два. И практически бесплатных. И без всяких посредников.

1) Локатор.

Нужно, чтобы на вашем телефоне работал браузер. Заходим на google.ru - и устанавливаем сначала приложение "Карты", а потом "Локатор". Потом в локаторе включаем "показывать свое местонахождение друзьям". Список друзей и все остальное привязывается к вашему аккаунте в гугле. Определение довольно точное, вообще гугл пишет про 500м, но в месте с высокой плотностью вышек это расстояние сокращается до 100-200м.

Минус такого способа: необходимость постоянного подключения к Интернет (хотя траффик минимален) и постоянная работа данного приложения - разве что как-то настроить автозагрузку приложения. Однако, все это не нужно во втором варианте.

2) Навигатор.

Я разбирался только в работе данного модуля под Мегафон, но у других опсосов должно быть что-то похожее. Суть - подключение телефонов одного оператора к списку видимости, а потом запросом к серверу можно получать местонахождение телефона в любое время и даже по расписанию. В качестве ответа на запрос приходит или ммс с кусочком карты, или ссылка - где эту карту посмотреть.

Шаг 1. Вы включаете в сервис-гиде опцию "Навигатор" на нужные телефоны. Это нужно, чтобы с вас снималась абонентская плата - 30 рублей в месяц с номера.

Шаг 2. С каждого телефона надо послать запрос на регистрацию в системе. Вы можете зарезервировать ник под свой номер. Хотя можно работать и непосредственно с номером.

Шаг 3. Вы создаете видимость друг другу. С телефона 1 посылается запрос на видимость положения телефона 2. На телефон 2 приходит вопрос, на который надо ответить согласием. После этого вы с телефона 1 всегда можете запросом получить местоположение телефона 2. Напомню, все это действует только в рамках одного оператора.

Дополнительно можно составлять списки, управлять ими из сервис-гида, создавать группы и получать информацию о расположении каждого кучкой. Как я и писал выше - стоить это вам будет 30 рублей в месяц и в дальнейшем 5 рублей за каждый запрос местоположения.

Более подробную информацию можно получить на сайте мегафона.

Удачи вам и не теряйте своих близких!

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


8 коммент.:

Есть еще один способ. Проверяемый абонент должен иметь WM телефон с GPS. Программа для телефона оформлена как "системное приложение", и большенство таскменеджеров ее не распознают. Саму софтину можно поискать на 4pda.ru (прямой ссылкой, к сожалению наградить не смогу - не помню). Минусы:
1. Если без уведомления разыскиваемого - незаконно.
2. Время от времени включаемый GPS и GPRS сильно жрут батарейку.
3. Траффик тоже расходуется.
Как то так...

Недавно на айфон скачал фриприложение locator - только так его и не запустил :) Кто-нибудь им пользовался?

Я запустил один раз и закрыл. А вот навигатор подключу на днях.

Запускал давно на своем без ГПРС денег сожрало прилично.

Клево, как появится такая фишка своей благоверной подключу, чтобы не звонить втупую "ты где?")

мтс то кстати во время шумихи с локатарами, все таки свой официальный сервис открыл, находится на mpoisk.ru
в общем если действительно надо то следить можно за человеком ))

а можно еще иметь знакомых в фсб или отделе-к

mpoisk.ru - тема! настроил себе, работает. только погрешность большая - минимум 300-500 метров и больше

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More