Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 16 апреля 2010 г.

Полный Пипец (Kick-Ass)

Отличное кино. Есть много пересечений с "Убить Билла", кстати. Но теперь в подробностях.

Сюжет вы уже знаете: подросток переодевается в супергероя, становится популярным после попадания в ютуб, но затем его деятельность пересекается тропинкой народных мстителей наркоторговцам. Так уж получается, что главный босс принимает Пипца за виновника своих бед и решает его поймать и убить. Но не тут-то было.

Фильм как будто скалькован с целулоида японских манг с девочками-убийцами. И это придает ему особый колорит - ведь раньше никто не делал в американском кино убийцами детей 11 лет. Как и в мангах кровь льется рекой. Ведь что ждешь от фильмов-пародий - гэгов и глупых шуток. Гэги будут, а вот с глупыми шутками просто беда - фильм донельзя серьезен в своей проблематике: есть плохие парни, есть хорошие - хорошие убивают плохих. И проблема неудачника, раскрывающегося в конце фильма.

Даже придраться не к чему. Ну, разве что временами идут небольшие атмосферные затяжки, которые потом сменяются жестким мочиловом.

В остальном, мужик сказал, мужик сделал. Если есть девушка у главного героя и все ждут, когда он ее трахнет - обычно бывает облом - а тут реально, сука, трахнул. Если пистолет наставляют, то он, сука, стреляет. Если герой умирает, то он реально умирает, без всяких, сука, фантастических воскрешений.

Конечно, весь фильм строится на игре девочки - сам пипец просто затравка и фоновое оформление. Но в этом тоже определенный колорит - из парня не делают крепкого орешка, он остается таким же недоделком и в конце. Недоделком с двумя гарлингами.

Отдельное спасибо за музыку к фильму. Половина успеха фильма - это отличный музыкальный фон.

Резюме: море кровищи, отличные гэги, жесткий экшн, прекрасный файтинг, внятный и четкий сценарий. Спецэффектов не особо, так чутка для подкраски фона. Это веселый циничный фильм про подростковое взросление и борьбу с преступностью. Детей бы я водить не стал, а вот взрослым и подросткам будет интересно. Жаль, что в зале было так мало народа.

Зато в трейлерах специально показали, почему не надо ходить на фильм Михалкова. Это просто нереально выдержать три серии, растянутые на несколько месяцев даже при всем уважении к сыну автора гимна.

----------

Готов коммерческий релиз Platnik-X. Тем, кто ранее брал его на тест - обратитесь, я подключу лицензию в клубе. А в продажу он поступит на выходных. По особой акционной цене.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


9 коммент.:

Достойный. Но мат заменили на эфвемизмы вроде "не бзди, папочка". Хотя в приниципе угадывается, где герои ругаются.

Слышал планируется две версии для проката. Одна с "цензурным" переводом, другая с не очень.

Эх, после трейлера в переводе Гоблина с другим переводом смотреть не хочется)))

Реализма в кино будет все больше и кино будет все жестче. Это тренд такой. Не столько киношный, сколько обще-культурный.

Только что посмотрел фильм. Подтверждаю, как бы это не было удивительно, но ГГ реально трахнул свою девушку ))
А вообще фильм классный, вот только цвет парика той убийственной девчёнке я бы сделал розовым, и саундтрек под мочилово более подрывным.
И.. да, возрастное ограничение действительно стоит соблюсти.
Давно не видел такого проработанного фильма.
Супер!

Мастер, спасибо за аналогию с японскими девочками-убийцами, странно что сам не допёр.

Евгений, этот тренд давно юзают нуар фильмы, остальные редко.

хороший фильмец, кровищща улыбнула, ну и все сопли-вопли тоже))

хороший фильмец, кровищща улыбнула, ну и все сопли-вопли тоже))

Гоблин идет на "№й . Нецензурный официальный перевод круче.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More